Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы заполнения проемов (окна с пластмассовым переплетом)






Переплеты из поливинилхлорида (ПВХ) не требуют защитного покрытия, поскольку стоики к воздействию влаги, коррозии и огня, герметичны, безопасны в эксплуатации, долговечны.

Пластиковые окна. Пластик (ПВХ) - термопластичный, трудно воспламеняющийся искусственный поливинилхлоридный материал, получаемый из природного сырья: поваренной соли и нефти. Пластиковые окна сохраняют качество даже в экстремальных условиях, выдерживают температурные перепады от -50 до +50 °С; снижают уровень шума на 43 дБ и экологически безвредны.

Пластиковые окна имеют трёхкамерную конструкцию, обеспечивающую высокую тепло- и звукоизоляцию. Внешняя предкамера делает возможным простой и скрытый водоотвод. Для повышения жёсткости обвязки и стабильности габаритов камеры плас­тиковые профили створки и рамы армированы коррозийно-стойким единообразным ме­таллическим профилем (рис.12.7). Штапики и уплотнительная перемычка рамы и створки выполнены со скосом, что даёт хороший оптический эффект и обеспечивают отвод воды с внешней поверхности.

 

Штапик имеет фигурное сечение и защёлкивающуюся конструкцию крепления к профилю створки, это позволяет его легко снимать и устанавливать. Внутри и снаружи устанавливаются уплотнители с высокой упругостью.

Профильная система пластиковых элементов разнообразна и даёт возможность вы­полнять конструкции любой конфигурации.

В настоящее время для обвязки окон внедряется стеклопластик.

Физико-механические характеристики стеклопластика превосходят иные материа­лы, используемые для изготовления окон (дерево, алюминий, ПВХ, сталь). Он на 70% состоит из стекловолокна и выдерживает температурный перепад от - 70 до +170 °С. Материал обладает биологической и влагостойкостью, устойчив в агрессивных средах и к ультрафиолетовым лучам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.