Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. - Мы можем поговорить? Меррик отвернулся от окна, где стоял, и после кратного колебания кивнул Кейду




- Мы можем поговорить?
Меррик отвернулся от окна, где стоял, и после кратного колебания кивнул Кейду.
- Где Элли?
- Она в душе, так что давай сделаем это быстро.
Кейд сунул руки по-карманах и вздохнул. - Послушай, я все понимаю. Дело в бое и тренировках. И Элли. Я понимаю. Но я думаю, что ты делаешь большую ошибку, о которой вскоре пожалеешь.
Мерик покривил губами, замолчал и призадумался. Типичный Меррик. Особенно, когда у него что-то на уме.
Долгое время, ребята не проронили и слова, и Кейд был доволен реакцией Меррика, и вот он наконец-то замешкался и заговорил.
- Я слишком стар для смешанных боевых искусств, и мы оба об этом прекрасно знаем, - наконец-то выронил тот.
Кейд приподнял бровь. - Это последнее, что я ожидал от тебя услышать. Это лучшее, что пришло в твою голову?
Меррик уставился на него, его челюсть подергивало, ярость все больше росла. Черт, судя по тому, как шел этот разговор, к концу разговора они будут на полу.
- Ты не можешь спрыгнуть сейчас, - мягко заверил его Кейд. - Я не стану придумывать вагон и маленькую тележку причин, по которым тебе не стоит этого делать, я просто назову самую важную - Элли.
- Именно поэтому я так решил, - молвил Меррик разочарованным голосом. - Она единственная причина, по которой я готов отказаться от всего.
- А как ты думаешь, каково ей будет знать, что ты отказался от титульного боя? Из-за нее. Подумай о том, как это заденет наши отношения. А потом подумай, каково ей будет чувствовать себя обузой. Что она вторгается в наши жизни. И что много из нашей жизни переменилось из-за нее. Она уже и так волнуется, что достаточно преподнесла нам неприятностей. И своими поступками ты поддерживаешь в ней это параноидальное состояние, и как последний олух бросаешь работу, проделанную годами.
Меррика застыл на месте. Он, начал было, говорить, но тут же прикрыл рот. - Черт, - в конце концов вырвалось у него.
- Элли хочет внести свой вклад, - добавил Кейд, понимая, что сделал правильный шаг. - Ей нужно знать, что она часть всего, что мы делаем. Так пусть она участвует в твоей подготовке. Черт, она наблюдала за твоими тренировками уже несколько месяцев. Она готовит тебе правильное питание. Она хочет выкроить больше времени на бизнес, только чтобы у тебя было время на тренировки. Есть большой шанс твоего выигрыша. Она уверена в твоей победе, она знает, что победа многое изменит для тебя.
Меррик поморщился, а потом уставился на Кейда. - Ты же не думаешь, что она беспокоится о том, что я брошу её или потеряю контроль и стану другим человеком, если выиграю титул, так ведь?
- Нет, не думаю, уверен, что и она так не думает. Я не говорю, что она не подумает так со временем, но я думаю, что все, на чем сейчас сосредоточена Элли - убедиться, что ты доберешься до вершины, и что она не будет стоять на дороге к твоему успеху.
- Проклятье.
Из него вырвалось громкое ругательство, и он сжал пальцы в кулаки.
- Мужик, она изменила меня. Она заставила увидеть, что на самом деле важно. Она ни во что не вмешивается. То, что она делает - это показывает мне, что у меня есть сейчас и это безумно круто, что мне не обязательно преследовать свою мечту, чтобы быть счастливым.
Кейд согласно кивнул. - Понимаю. Но что станет, когда ты оставишь все и останутся только одни " а что если"? А что если ты завоюешь свой титул, выиграешь? Что делать, когда ты станешь чемпионом мира в свои-то тридцать? Словно никогда не было чемпиона в таком возрасте. Чак Лиделл или Рэнди Кутюр, и это не далеко не весь список.
- Видимо, мне просто страшно, - признался Меррик. - Я не хочу терять ее. Ты и я, мы оба знаем, чем ближе бой, тем сосредоточеннее я буду относиться к подготовке. И менее буду обращать внимание на все остальное. Я буду тренироваться, и мое внимание к ней изменится. Я не хочу, чтобы ей в голову приходила мысль, что она не самая важная для меня в мире.
- Мне кажется, ты должен больше доверять ей, - ответил Кейд. - Верь ей.
Меррик заморгал, словно Кейд нес какую-то ахинею. - Конечно же, я ей доверяю.
- Так покажи ей. Побори все. Мы трое будем работать над этим. Ты знаешь, что я буду проводить с ней все время вместе, когда ты на тренировке, и ты знаешь, я не подведу тебя. Она не останется одна, и никогда не останется без защиты. И когда ты будешь в ней нуждаться, она будет ждать рядом.
Наконец-то Меррик кивнул головой. Он сделал глубокий вдох и выровнял взгляд на Кейде. - Ты прав. Мне нужно побороть это. У меня не будет больше такого шанса. Я должен увидеть, как все будет. Я усердно работал, чтобы попасть на пьедестал, чтобы стать следующим чемпионом, и не могу покинуть все прямо сейчас.
Кейд поднял кулак. - Тогда, что ты скажешь, если мы заткнемся и приступим к работе?
Меррик ударил кулак об кулак с Кейдом и заулыбался. - Мне всегда нужен хороший спарринг-партнер.
- Пошел ты, - грубо парировал Кейд. - Я не стану твоей грушей для битья. Для этого у тебя есть другие идиоты.
Меррик не сдержал улыбку. - Я позвоню Дакоте, дам знать, что я снова в деле, мы возобновим тренировки с тройной отдачей и наверстаем упущенное время.


 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.