Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Несколько последующих дней пролетели в вихре работы




Несколько последующих дней пролетели в вихре работы. Ребята встретились с каждым из своих клиентов, чтобы убедить их, что потери компании ни в коем случаи не отразятся на предоставленных ими услугах, и к счастью, так как список их клиентов был небольшой, но интересы лояльны, только один решил обратиться в другую компанию.
Отец Кейда уже стер себе подошвы в поисках нового помещения для офиса, мужчины работали сутками напролет, чтобы возродить свой бизнес. Эли возобновила свои компьютерные системы по прибытию нового оборудования домой и вскоре влилась в рабочую атмосферу.
Как результат, пострадали тренировки Меррика. Хоть он и ушел в утро после пожара на тренировку, но все уже несколько раз отлучался, чтобы помочь Кейду. Когда Элли осторожно упомянула, что близится его чемпионский бой, Меррик поморщился и пробормотал, что всякое случается, и он сделал то, что должен.
Тем не менее ей был ненавистен тот факт, что она не смогла разгрузить Кейда и Меррика. Она долгое время провела за канцелярской работой. Сидела у телефона, чтобы успокоить клиентов или принимать звонки с их жалобами на проблемы.
Она стала частью этого. Чувствовала себя этой частью. В первые несколько месяцев она поставила перед собой цель – стать частью чего-то большего. У нее появилась семья. Мужчины, которые ее любят.
Бессонная неделя, и Элли без сил заснула на импровизированном рабочем столе у них дома. Ее окружали кипы документации, она только что закончила вручную обновлять базы с резервной копии на новые компьютеры, только что купленные ребятами на замену сгоревшим.
И так было, пока Кейд с Мерриком не нашли ее. Щека прижата в стопку распечаток, волосы на лице, сама она дремлет на столе, едва не сваливаясь со стула.
– Черт, – выругался Меррик. – Мы слишком завалили ее работой. Она выдохлась.
– Мы все выдохлись, – поправил Кейд. – Выдалась тяжелая неделька, мы пытались устоять на ногах и сохранить клиентуру. Она стала огромной частью этой работы. Мы бы не справились без нее и папы.
– Она насела на меня, чтобы я возвращался обратно в зал, – мрачно проговорил Меррик.
– Кто-то же должен, – ответил Кейд и тихо подошел к месту, где ютилась Элли.
Брови Меррика сошлись.
– Не начинай еще и ты. Я не могу оставить все на тебя, мужик.
Кейд оглянулся, останавливая руку в воздухе, когда пытался разбудить Элли.
– Этот бой очень важен. Ты не можешь просрать целую неделю тренировок, при этом рассчитывать на победу. Папа с Элли будут неоценимой помощью. Мы встанем на ноги. Но нет никакого смысла ставить на весы свою карьеру ради нашего офиса и бизнеса.
– Я вернусь, – утвердительно сказал Меррик. – Мне просто нужно удостовериться, что с нами все будет в порядке.
– Все уже налаживается, – он посмотрел на спящую Элли, которая все это время не обращала внимания на разговоры двух мужчин. – Прямо сейчас нам нужно уложить ее в кровать и увериться, что она не встанет с нее в ближайшие часов двадцать. Ни один из нас нормально не спал уже целую неделю, и мы все от этого страдаем.
– Аминь, – пробубнил Меррик. – Давай просто отнесем ее в постель, а завтра... Завтра я отправлюсь в спортзал восстановить форму. Но не хочу, чтобы Элли занималась моей частью работы. Она окончательно сойдет с ума.
Кейд опустился на колени у кресла Элли и нежно притянул ее на руки, да так, что голова ее очутилась у него на шее. Он запустил одну руку под колени и поднялся.
И что стало свидетельством ее усталости – она даже не шелохнулась. Она неподвижно лежала в руках Кейда, когда тот нес ее из кабинета в спальню.
Несмотря на стресс на прошлой неделе. На страх потерять Элли. Полное крушение их офиса. Пропущенные тренировки и поставленный акцент на сохранение и восстановление бизнеса. Несмотря на все это, Меррик был спокоен и сосредоточен, и глубоко внутри он почувствовал нотку удовольствия.
Даллас работал над документами для Элли, они должны были быть готовы на днях. Все, что ей оставалось – выйти замуж за Меррика и взять фамилию Кейда, а затем и Меррика, на чем эта волокита с документами и закончится.
Они решили обойти все сложности и трудности и просто посетить Лас-Вегас, где свяжут себя узами брака. В Вегасе никто и не мигнет глазом, если Кейд будет присутствовать на церемонии и примет фактическое участие.
Да, законно станут мужем и женой Меррик и Элли, но Кейд тоже часть этого союза. Она даст обеты обоим мужчинам, а они в свою очередь, произнесут ей свои. Это будет последний шаг не только на пути к возвращению ее личности, ее новой жизни, но безвозвратно связанная с ними. И если Меррик был честен, то последняя часть была больше связана с ним. Ему хотелось, чтобы она поняла для себя, что она его. Не только в отношении их трех, но и относительно остального мира тоже.
.
Он не вздохнет с облегчением до тех пор, пока она не произнесет слова " Я согласна", а их подписи не появятся на свидетельстве о браке.
Кейд уложил ее на кровать, и мужчины принялись за ее одежду, чтобы ей спалось более комфортно. Меррик освободил ее от бюстгальтера, оставив ее только в трусиках, а затем бережно уложил на центр кровати.
Она по-прежнему даже не вздрогнула, его грудь заполнилась виной за то, что она без отдыха работала в последние несколько дней. Он сделает это для нее. Хороший ночной отдых. А утром завтрак в постель. После чего она будет отдыхать весь проклятый завтрашний день.
– Я пока приму душ, а потом уже в постель, – тихо, чтобы не разбудить Элли, сказал Кейд.
Меррик разделся до боксеров и забрался в кровать к Элли. Она издала один из тех довольных, непринужденных вздохов, что он так любил, и прижалась к нему всем телом, словно котенок в поисках тепла.
Ему нравилось это в ней. Какой она была ласковой и как даже во сне жаждала прикосновений. Хоть они с Кейдом и не настаивали сексе, всё-таки это случилось и переросло на новый уровень в их отношениях, и теперь Элли спала между ними каждую ночь.
Из-за того пожара и еще пары нерешенных проблем к ночи они практически валились с ног, и до физической части их отношений просто не доходило.
Меррик не думал, что Элли готова к нормальным здоровым отношениям с одним мужчиной, не говоря уже о двух. Первый раз прошел гладко. Но кто даст гарантию, что так будет и потом?
Он мысленно готовил себя, потому что знал, что Элли еще не восстановилась поле такого жуткого испытания.
Но теперь она стала его. А скоро его все перестанет волновать. Включая и ее прошлое. Кем она была – не будет иметь значения. Потому что " кем-то" или " чем-то", она... Она станет уже с ними. Станет их женой. Их женщиной.
Оно что-то пробормотала во сне, а после закинула свою ногу на него. Он заулыбался в темноте, а затем поместил ее между своими ногами так, что накрыл нижнюю часть ее тела.
Он поцеловал ее в лоб и едва слышно прошептал.
– Малыш, я люблю тебя.
Меррик заставил себя покинуть постель в пять утра. И еще не был в душе. Он отложил процедуру на потом. Ему было необходимо преодолеть как минимум миль пять и оставалось надеяться, что не задохнется из-за перерыва в несколько дней.
Он быстро оделся в темноте и натянул треники для кросса, как заметил, что Элли поднялась с кровати.
Проклиная себя под нос, что разбудил ее, так как хотел, чтобы она выспалась этим утром, он направился к кровати, как Элли пошла к выходу.
Это было ужасное шарканье ногами, словно ее не держали ноги. И это не было несмелое хождение в темноте. Наоборот, она стремилась в сторону выхода.
Мать твою. Это опять произошло.
– Кейд, просыпайся! – крикнул Меррик, когда сам побежал за Элли.
Он услышал шаги Кейда, когда тот мчался по коридору. На этот раз он нагнал Элли, когда та еще не покинула гостиную. Она стояла посреди комнаты, лицо совершено не выражало никаких эмоций, она стояла и смотрела в пустоту.
Затем она поморщила лоб, словно от боли, и плотно поджала губы.
– Элли. Элли! – достаточно громко позвал ее он. – Малыш, это я, Меррик. Ты снова ходишь во сне, детка. Проснись, ради меня.
– Я верила тебе, – обвинила она его.
– Малыш, что это значит? Давай же. Просыпайся, ради меня. Давай вернемся в кровать, где ты подольше отдохнешь.
Он положил руки ей на плечи, и, когда их тела соприкоснулись, казалось, к ней вернулось сознание. Туман оставил ее глаза, и она быстро заморгала, после чего посмотрела на Меррика.
Затем она замешкалась, словно ее покинуло самообладание. Колени ослабли, и Меррик схватил ее, прижав к себе, до того как она бы упала.
– Отнеси ее в кровать, – мрачно молвил Кейд.
– Это опять случилось, да? – тихо спросила Элли
Меррик согласно кивнул.
– Да, малыш, случилось.
Она закрыла глаза, когда Кейд обратно вернул ее в спальню. Минутой позже она уже сидела на краю кровати, а Кейд согревал ее руки. Она была явно расстроена и потеряна. И замкнута в себе.
– Кому ты доверилась, сладкая? – спросил Кейд. – И кто тебя предал?
Она вопросительно подняла взгляд на Кейда.
– Когда ты остановилась посреди гостиной, ты сказала " Я верила тебе".
На секунду она сморщила лоб, казалось, потеряв дар речи. Тогда она просто сказала:
– Ему.
– Мужчине, который напал на тебя? – мягко спросил Кейд.
– Думаю, что да. Не знаю. Наверное?
Разочарование в ее ответе поедала Меррика изнутри. Он ненавидел, что эти чувства причиняют ей боль и страдания.
Меррик опустился рядом с ней на кровать и притянул ее в свои объятия, бережно покачивая.
– Все придет, малышка. Не спеши. Когда ты действительно будешь готова, оно придет само. Когда будешь в состоянии справиться с правдой, вспомнишь. И до тех пор пока это будет нужно, твой разум будет защищать тебя.
Она механически кивнула и уткнулась лицом в его грудь. Он прижался губами к ее волосам, вдыхая их аромат. Он прикрыл глаза, глубоко вдохнул, чем заставил ее тело трепетать.
Он хотел взять на себя всю темноту и страх, что постигли ее душу. Забрать, чтобы она больше не страдала.
Черт возьми, каждый раз, когда казалось, что они достигли прогресса, ее прошлое поднимает свою уродливую морду. Это совсем не означало, что они с Кейдом обесценили ее прошлое. Или то, что они достаточно глупы, чтобы думать, будто это никогда не имело значения.
Но эгоистичная часть его хотела уверенности, что Элли была привязана к нему и Кейду эмоционально и юридически, прежде чем они расправятся с призраками ее прошлого.
Слова настоящего мудака-манипулятора. Не лучше того придурка, который наплевал на ее доверие, сделав ей больно и физически, и эмоционально.
Он сжал руку в кулак. Да пошло оно. Он любил ее. Хотел только лучшего для нее. И он прекрасно знал, что у Кейда на уме то же самое. Они хотели быть рядом с ней на каждом шагу этого нелегкого пути. Даже если в конце придется ее отпустить.
Он был чертовски уверен, что не сдастся без боя. Но был еще более глубокий страх, который он таил глубоко в себе: он боялся, что она могла принадлежать кому-то еще. Что в одно прекрасное утро она проснется и вспомнит, что была влюблена в кого-то другого. Что она оставит их с Кейдом и вернется к жизни, которой жила до этого.
Но при этом любящая ее часть сильно хотела, чтобы она была счастлива. Пускай ее уход убьет его, но сможет ли он манипулировать ее эмоциями, чтобы заставить остаться?
Черт, конечно же, нет.
Кто-то из ее прошлого обидел ее. Предал ее доверие, ранил ее, – раненый ягненок, которого они нашли в оружейном магазине так много месяцев назад.
Если Меррик добьется своего, этот человек больше никогда не приблизится к Элли. Он очень надеялся, чтобы она не была безумно влюблена в этого ублюдка, изнасиловавшего ее, а затем пытавшегося ее убить.
Все улики указывали на грязного полицейского, что означало, что они не могли рисковать и дать огласку ее личности или прошлому.
– Меррик, успокойся, чувак, – вполголоса сказал Кейд.
Меррик посмотрел вниз, поняв насколько он крепко держал Элли и жестко выглядел. Ярость омрачила его голову. И безумный страх потерять Элли.
– Иди на пробежку, – сказал Кейд. – Я позабочусь об Элли. Пойди проветри голову. Ты должен обратно втянуться в рутину.
Элли шевельнулась в его руках и повернула голову, глаза наконец-то лучились спокойствием... которого определенно не доставало ранее. Казалось, она вышла из туманного сна и теперь полностью осознает все происходящее наяву.
– Ступай, – тихо прозвучала она. – Я в порядке. Меррик, ты должен это сделать. Это слишком важно, чтобы вот так отказываться. Мы не можем позволить тебе упустить такую возможность. Ты на вершине своей славы. Этого может уже не произойти. Ты слишком долго и упорно работал, чтобы сейчас просто отказаться.
Он на протяжении какого-то момента смотрел между Элли и Кейдом, обдумывая их слова. Этот вопрос он задавал уже несколько последних дней.
– Иногда цели и амбиции меняются, – ответил он. – Иногда на одном этапе своей жизни ты хочешь одного, а на другом – совершенно иного. А иногда твое сердце находит себя в другой сфере.
Кейд насупился. Элли поджала губы, глаза в замешательстве сузились.
– Ты же не собираешься сказать, что уже этого не хочешь? – потребовал ответа Кейд. – Ты бы вот так просто отказался от всего за шаг до титула?
Меррик отреагировал не сразу. Не в коем случае он не хотел, чтобы они делали поспешные выводы.
– Я не говорил, будто что-то изменилось, – спокойно ответил Меррик.
Элли скользнула к нему на колени.
Она взяла его за руки и прижала их к груди. Ее взгляд нашел его, а глаза ее горели искренностью. И беспокойством.
– Пожалуйста, не делай этого из-за меня, – выдавила она. – Меррик, я знаю насколько это важно для тебя. Ты ел, спал и жил с мыслью об этом. Я знаю, как безустанно ты тренировался. Знаю, ты один из лучших. Я стала свидетелем твоего прекрасного перевоплощения, ты стал более сосредоточен и целеустремлен. Все в твоем тренировочном лагере уверены в твоей победе. Что это твой чемпионский бой. И я так считаю, – тихо добавила она.
Он коснулся рукой ее скул, прошелся по щеке, лаская шелковистые линии ее лица.
– Меня больше всего заботишь ты. А не титул. Не проверка или признание. Я люблю тебя, и хочу только лучшего для нас. Не для себя. Для меня.
Ее глаза наполнились слезами.
– У тебя есть мы, Меррик. Я здесь. И никуда не собираюсь. Мы с Кейдом стоим рядом и верим в тебя.
Она посмотрела на Кейда, а потом вернула взгляд на Меррика. Он почувствовал ее нерешительность, а затем она подняла подбородок, плотно поджала губы, как будто искала в себе мужество, чтобы сказать то, что она так хотела.
– Если мы с Кейдом возьмем на себя больше офисной работы, у тебя будет время подготовится. Полностью, я имею в виду.
Меррик поморщился, и она потянулась пальцем к его губам, чтобы тот замолчал.
– Я знаю, что это ваш с Кейдом бизнес. Но подумай, какая прекрасная перспектива открывается для тебя. А если ты выиграешь? От клиентов не будет отбоя. Ты будешь тренироваться. Тебе увековечат. Твоя жизнь полностью изменится.
Его лоб нахмурился, он посмотрел на своего лучшего друга и на женщину, которую они оба любили.
– Может быть, я не хочу ничего менять, – тихо ответил он.


 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.