Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. У Элли были непринуждённые отношения с Далласом




У Элли были непринуждённые отношения с Далласом. Он регулярно проверял её, даже звонил ребятам, чтобы узнать, как обстоят дела. Так как вопрос о постоянном враче даже не поднимался, потому что Элли не знала, кто она, Даллас взял её на попечение, как и Меррика.
Если она болела, или ей нужно было обследование, Кейд и Меррик отвозили Элли в клинику после окончания рабочего дня, чтобы Даллас мог осмотреть её.
Этой ночью его вызвали на дом.
Меррик позвонил ему; его голос был наполнен заботой, когда он просил Далласа приехать. Не удивительно, что, услышав голос Меррика, Даллас приехал как только можно быстро.
Сначала Даллас выслушал рассказ Меррика, как Элли во сне вышла из дома. Затем он поговорил с Элли, и она рассказала ему о своих снах и голосе мужчины, что напал на неё. О врезавшемся в кожу значке. Она даже не заметила, что во время своего рассказа постоянно потирала рукой бедро.
Даллас положил свою руку на её.
– Пока ты выздоравливаешь, можно ожидать, что большинство воспоминаний вернётся. И под выздоровлением я имею в виду эмоционально. Иногда восстановление разума занимает гораздо больше времени, чем тела, и я уверен, что с тобой именно такой случай.
Элли кивнула, потому что была полностью согласна с ним. Были дни, когда она не чувствовала никаких барьеров между её прошлым и настоящим.
– Не сопротивляйся. Пусть всё идёт своим чередом. Но также не заставляй себя вспоминать, – посоветовал он. – Потерпи. Ты вспомнишь, когда будешь готова.
– А что мне делать с лунатизмом? – спросила она. – Ты думаешь, это просто проявление моих страхов? Насколько мне известно, такого никогда не случалось.
– Я выпишу тебе рецепт на снотворное. Иногда разум не отключается только потому, что тело отдыхает. С этого момента Кейд и Меррик будут внимательнее приглядывать за тобой, так что уверен, мне не придётся переживать, что ты гуляешь по улице, – сказал он с улыбкой.
– Спасибо, – искренне сказала она. – Даллас, ты – хороший друг.
Черты его лица смягчились.
– Элли, я не хочу, чтобы ты была слишком строга к себе. Ты прошла через многое и не можешь ожидать, что быстро оправишься после всего этого. Позволь себе расслабиться и просто положись на Кейда и Меррика.
Она улыбнулась в первый раз с того дня, как ребята взяли её на пикник.
– Так и сделаю. Обещаю. Они – достаточно большие глыбы, на которые можно опереться.
– Глыбы? – спросил Кейд и посмотрел на Меррика. – Нас только что оскорбили?
Оба мужчины стояли позади, молча наблюдая, как Даллас разговаривал с Элли. До этого момента. Они подошли к ним, как только Даллас закончил свои рассуждения.
– Даллас, что думаешь? – серьёзно спросил Меррик.
Даллас вздохнул.
– Я не силён в этой области. Я бы сделал ей компьютерную томографию, чтобы проверить, есть ли повреждения мозга, но по понятным причинам это невозможно. По всей видимости, разум защищает её от того ужаса, что она пережила от рук нападавшего. Вспомнит ли она когда-нибудь? Не могу сказать. Вероятно, это зависит от её стремления.
Её щёки вспыхнули, и Элли опустила голову. Все они знали, что она не хочет вспоминать. В этом она была честна.
– Я застряла на пути к своему выздоровлению, – тихо сказала она.
Даллас покачал головой.
– Я убеждён, что ты вспомнишь, когда будешь готова. Элли, прошло только семь месяцев. Не так много. Многим женщинам нужны годы, чтобы смириться с фактом изнасилования. Мы даже не знаем, через что ещё прошла ты.
Она выдохнула и понимающе кивнула.
Даллас достал бланк для рецепта и выписал ей препарат. Но затем он взял ещё один чистый бланк, перевернул его и нацарапал что-то на бумаге.
– Я написал тебе имя терапевта. Она – мой друг, и я свяжусь с ней, если ты дашь мне разрешение. Я доверяю ей, и было бы неплохо, если ты поговоришь с ней. Возможно, она сможет помочь больше, чем я.
– Спасибо, – мягко сказала Элли. – Я подумаю.
Даллас коснулся её щеки и затем поднялся.
– Мне пора домой. Через пару часов на работу.
– Даллас, спасибо, что приехал, – сказал Меррик. – Мы ценим это.
– Без проблем, – ответил Даллас. – Увидимся позже. Позвоните мне, если что-то случится или возникнут проблемы.
– Обязательно, – пообещал Кейд.
Элли наблюдала, как Меррик проводил Даллас к машине, а потом откинулась на диване и закрыла глаза.
Она была скоплением проблем. Конечно, это был термин, соответствующий её жизни и положению.
У неё заболела голова от мыслей, что она не может дать Кейду и Меррику того, что она заслуживали. Но ей необходимо то, что давали они ей. Это единственное, что дарит ей контроль над собой. Если бы не они, она давно бы сломалась.
– Что скажешь, если мы попытаемся немного поспать перед тренировкой Меррика и работой? – спросил Кейд, пока они ждали возвращения Меррика.
Элли кивнула, слишком устав, чтобы даже озвучить слова.
Он протянул руку Элли.
– Пойдём, дорогая. Это был адский день. Пойдём в постель и положим тебя между мной и Мерриком, где ты и должна быть.


 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.