Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Даллас Кэррингтон вышел из смотровой, мрачнее тучи




Даллас Кэррингтон вышел из смотровой, мрачнее тучи. Кейд оттолкнулся от стены, где ожидали он и Меррик. Они связалась со своим другом, и он встретил их в клинике буквально за несколько минут.
Хоть Даллас заведовал поликлиникой в бедной районе, он являлся личным врачом Меррика и часто присутствовал на его боях. Он контролировал восстановление Меррика, после травмы колена годичной давности.
Кейд, Меррик и Даллас ходили вместе в среднюю школу и остались надежными друзьями.
- Сукин сын, который сделал с ней такое, должен быть расстрелян на месте, - заявил Даллас рассерженным тоном.
- Расскажи нам, - прорычал Меррик.
Даллас провел рукой по волосам и выдохнул. - Черт, там полный набор. Я, наверное, не должен говорить вам что-либо, но это вряд ли официальный медицинский визит. Проблема в том, что она не имеет ни малейшего понятия, кто она или что с ней произошло. Она глубоко травмирована, и так как она доверилась вам в том, чтобы привести ее сюда, я рассматриваю это, как согласие на то, чтобы я рассказал вам об очень интимных вещах.
- Она на самом деле не знает кто она? - скептически спросил Кейд.
Даллас кивнул. - Это сильно огорчает ее, она пытается вспомнить, и это каждый раз вызывает приступы паники. Ну, я не знаю много о амнезии. Это, на самом деле, ерунда, о которой вы можете узнать из фантастических романов или фильмов. Я фактически никогда не видел клинических случаев, хотя я читал несколько историй болезни на эту тему. Я не знаю, от травмы головы ли это или это посттравматический синдром, но ее разум блокирует воспоминания, чтобы защитить ее от произошедшего ужаса.
- Что именно произошло? - потребовал ответа Меррик.
Даллас поднял руку. - Я доберусь до этого. Если это потеря памяти вызвана травмой головного мозга, то, боюсь, это может быть навсегда. Трудно сказать. Индуцированная (примеч. постоянная) это травма или временная. Чертовски трудно сказать, потому что это не медицинский диагноз - " нежелание помнить".
- Действительно, звучит дико, - пробормотал Кейд.
- Просто начни ту часть, где ты рассказываешь нам, что с ней стряслось и насколько серьезны травмы, - сказал, как отрезал Меррик.
- Кто-то выбил душу из нее, - прямо сказал Даллас. - И это, как минимум.
Кейд бросил на него скептический взгляд. - Что за хрень? Как минимум?
- Ваша девушка прошла через ад, - тихо сказал Даллас. - Этот ублюдок поиздевался над нею. Он изнасиловал ее. И выстрелил в нее. Дважды.
Челюсть Меррика дрогнула, а потом глаза приняли устрашающий вид. - Он стрелял в нее? Я не увидел никаких признаков этого, но, черт подери, у нее был такой вид. Это было трудно рассмотреть, при всех-то травмах на ней.
- Я должен успокоить ее и осмотреть, - сказал Даллас. - Она впала в истерику, как только я коснулся ее. Смотрите, по законодательству я должен сообщить об изнасиловании. Я уже сказал ей о необходимости баллистической экспертизы. Я побоялся, что она сама себе причинила такую боль. Странно, но при обследовании она вела себя достаточно тихо, пока я не вспомнил о полиции. Как только упомянул о копах, она как с цепи сорвалась.
- Да, мы знаем, - мрачно ответил Кейд. - Тоже произошло, когда мы сказали ей, что хотим отвезти ее в больницу и вызвать полицию. Она обалдела, сказав мол, никакой больницы и полицейских. Мы едва убедили ее на осмотр у тебя. Я не хочу злоупотреблять ее доверием, растоптав его ногой.
Руки Меррика скрестились на груди. - Не сообщай об этом, Даллас. По крайней мере, пока. Ты нашел что-либо, когда проверял на наличие изнасилования? Есть что-то, что может быть использовано в качестве доказательства?
Даллас медленно покачал головой. - Это не происходило последний день или даже два дня. На самом деле, это не что иное, как безумно грубый секс, и учитывая все остальное происходящее с ней, я сильно сомневаюсь, что это был единичный случай. У нее вагинальные кровотечения и разрывы, но спермы нет. Он либо был в презервативе или уже прошло достаточно много времени и нет жизнеспособного образца спермы. Никаких следов ДНК, которые можно обнаружить, а я был осторожен. Я хотел бы увидеть ублюдка, который сотворил такое с ней и повесить.
- Ты не один, - выдавил Кейл.
- А огнестрельные раны? - Потребовал Меррик. - Что он сделал? Избил ее, изнасиловал, а затем попытался убить?
Даллас кивнул. – Таково мое мнение. И прежде, чем вы скинете со счетов ее страхи, вы должны кое-что знать. Так вот какую пулю я изъял из плеча? Похоже на девяти миллиметровую пулю типа hollow point (*примеч. Экспансивные, они же - разворачивающиеся пули или пули «дум-дум», - пули, конструкция которых предусматривает существенное увеличение диаметра при попадании в мягкие ткани с целью повышения поражающей способности и/или уменьшения глубины проникновения. Соответственно, экспансивность - способность пули расширяться, увеличивать свой диаметр при попадании в мягкую среду. Такого рода пули запрещены, но позволены к применению в охоте.) Не то, чтобы это помогло найти этого урода, но это - стандартный вопрос полиции. Предполагаю, что об ее иррациональной реакции копы спросят в последнюю очередь.
- Святое дерьмо, - выдохнул Кейд.
- Да, - пробормотал Меррик. - Господи, что, черт побери, нам делать с ней?
Даллас выдохнул. - Сейчас ей нужно местечко, где бы она смогла хорошенько отдохнуть и восстановиться. Она должна почувствовать себя в безопасности. Ее страх в ее голове. Она травмирована, над ней поиздевались самый жутким способом, который женщина может только представить. Вторая пуля лишь задела голову. Я сделал несколько швов, все заживет достаточно быстро и она будет, как новенькая. Вот с плечом дела обстоят похуже. Ей нужен постельный режим. А также горячая еда и человек, который заботился бы о ней. Сейчас я свяжусь с приютом, посмотрим, что я смогу сделать, но скорее всего они устроят бурю по поводу ее травм, и сообщат в полицию в мгновение ока.
Меррик нахмурился. - Мы забираем ее к себе.
Кейд развернулся и уставился на своего друга. - Ты с ума сошел? Меррик, подумай об этом. Что, черт возьми, мы будем делать с ней? Ты должен подготовиться к бою. Если ты выиграешь его, следующий бой уже за титул чемпиона. Тебе нельзя отвлекаться.
Меррик в упор уставился на Кейда, выражение его лица было убийственным. - Ты действительно собираешься оставить ее в каком-то проклятом приюте на едене со своими страхами? Что же ей делать, если тот урод, который сделал это с ней начнет ее искать, когда спохватиться, что с ней еще не покончено? Он оставил ее умирать.
Кейду не нравится это так же, как и Меррику, но это девушка - проблема с большей буквы П. Она, как трусливая шпажонка. Она не будет рада поехать домой с двумя огромными мужиками, которые пугают ее до смерти, только взгляни она на них.
- Может, вам следует навестить ее, прежде, чем принимать решение, - предложил Даллас. - Дайте только знать, что вы решили. Если не возражаете, то не спешите. Мне нужно написать несколько рецептов болеутоляющих и антибиотиков, а также мне нужно уколоть успокаивающего, чтобы она поспала. У нее глубокие раны, при этом они свежие, так что приходиться давать что-то, чтобы успокоить ее и она смогла хорошенько поспать.
Не дожидаясь Кейда, Меррик боком открыл двери смотровой, оставив Кейда просто смотреть.
Как только Кейд посмотрел на нее, он уже знал, что переменит свое решение. Все его ранее сказанные громкие слова, забылись в мгновенье ока. Глядя на нее сейчас, он вполне может разделить свирепость Меррика, когда тот зашел к ней.
Она свернулась на боку, ее плече было забинтовано, а рука безжизненно покоилась на бедре. Ее колени было поджаты до груди, а одета она была в одну из больничных рубашек, которые особо много не прикрывали.
Места на руках, которыми она разбила окно, были перевязаны.
Он в жизни не видел более уязвимую на вид женщину, и это поразило его до глубины души. Ему было чертовски трудно дышать, его голову заняли мысли об убийстве сукиного сына, того, кто так жутко ее оскорбил, а также мысли об окружении ее поддержкой, нежностью и, черт возьми, о том, что ей нужно прибавить в весе.
Меррик оглянулся на него с вызовом, будто говоря, а что теперь? Кейд только вздохнул и кивнул в знак согласия. У него не было выбора. Домой она едет с ними.


 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.