Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рубеж эпох






Леви Х. Доулинг - Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея

 

КТО ТАКОЙ ЛЕВИ?

В ответ на просьбы многих читателей " Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея" рассказать о том, кто его записал, мы приводим краткий очерк его жизни. Он очень хотел, чтобы содержание этой книги стало известно каждому, независимо от того, кем оно передано.

ЛЕВИ (Леви Х. Доулинг) родился утром в пятницу 18 мая 1844 года в Бельвиле, штат Огайо. Его отец, выходец из Иельского района Шотландии, был одним из первых проповедников среди местных христиан. Леви всегда стремился к познанию глубочайших основ жизни. Уже в возрасте тринадцати лет он впервые вступил в публичные дебаты с пресвитерианином Элдером о вечном наказании грешников.

Он начинает проповедовать в шестнадцать лет; в восемнадцать он уже пастор небольшой церкви, в двадцать вступает в армию Соединенных Штатов в качестве священника и служит в этой должности до конца Гражданской войны.

С 1866 по 1867 год - учеба в Северо-Западном Христианском университете в Индианаполисе, штат Индиана. В следующем году он начинает заниматься изданием книг, сборников песен и детской газеты для воскресных школ. Много времени он отдает борьбе за запрещение спиртных напитков. Он окончил два медицинских колледжа и в течение ряда лет занимался медицинской практикой, но впоследствии оставил профессию медика и посвятил себя литературной работе.

Еще в детском возрасте ему было видение, где предвещалось, что он " построит белый город". Это видение повторялось трижды с интервалами в несколько лет. Созданием " белого города" стало " Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея".

Эта книга записывалась в ранние утренние часы - между двумя и шестью, - в абсолютно спокойное время.

Леви ушел из жизни 13 августа 1911 года. ИЗДАТЕЛИ

РУБЕЖ ЭПОХ

 

В Духе я был перенесен в обители Акаши; я стоял в одиночестве внутри солнечного круга.

И нашел я там тайную пружину, открывающую дверь к Мудрости и пониманию сердца.

Я вошел, и тогда я познал.

Я увидел двадцать четыре Херувима и Серафима, охраняющих солнечный круг, тех могущественных, о которых возвещали Учителя: " четыре и двадцать древних".

Я услышал имена каждого Херувима и Серафима и узнал, что каждым знаком Зодиака управляют двое - один Херувим и один Серафим.

Потом я встал на рубеже, где встречаются эпохи. Эпоха Рыб прошла, и вот начиналась эпоха Водолея.

Я увидел Духов, охраняющих эпоху Рыб - Рамаса, Херувима, и Вакабиэля, Серафима.

Я увидел Духов, охраняющих эпоху Водолея, то были Херувим Арчер и Серафим Сакмаквил.

Эти четверо великих Духов Триединого Бога стояли вместе на рубеже;

был там и святая Троица - Бог Могущества, Бог Мудрости и Бог Любви, передавший скипетр Власти, Могущества, Мудрости и Любви.

Слышал я наставления Триединого Бога, но не могу сейчас их открыть.

Слышал я историю эпохи Рыб от Херувима и Серафима той эпохи, и когда я взял перо, чтобы записывать, Рамас сказал: " Не теперь, сын мой, не теперь; ты сможешь записать это для людей, когда они познают священные законы Братства, Мира на земле и благоволения в каждой твари".

И тогда услышал я, как Херувим и Серафим эпохи Водолея возвестили Евангелие грядущей эпохи Мудрости, эпохи Сына Человеческого.

И тогда снята была корона с головы Рамаса и водружена на голову Арчера, Херувима эпохи Водолея; и тогда перешел царский скипетр от Серафима Вакабиэля к Серафиму Сакмаквилу, и была тишина в обителях небесных.

И тогда заговорила богиня Мудрости и распростертыми руками излила благословения Духа Святого [Святой Дух в книге называется Святым Дыханием (Holy Breath). (Пpимеч. пеpеводчика)] на правителей эпохи Водолея.

Я не могу записать слов, сказанных ею, но могу поведать Евангелие грядущей эпохи, которое возвестил Арчер, получая корону.

И я могу пропеть людям хвалебную песнь, которую пела Серафима Сакмаквил, принимая царский скипетр новорожденной эпохи.

Это Евангелие я поведаю и эту песнь пропою в каждой стране, всем народам и племенам.

ХРИСТОС До сотворения мира Христос вошел с Богом-Отцом и Богом-Матерью в Акашу.

Христос есть Сын, единственный Сын, рожденный Богом-Вседержителем, всесильным и вездесущим Богом, Богом мысли; и Христос есть Бог, Бог Любви.

Без Христа не было света. Через Христа проявилась всякая жизнь; и через него все вещи были сотворены, и ничто не было сотворено в мирах формы или в мирах населенных без Христа.

Христос есть Логос Бесконечности, и единственно через Слово были проявлены Мысль и Сила.

Сын назван Христом, потому что сыну, который есть всеобъемлющая Любовь, назначено было стать творцом, Господом, Защитником и Спасителем всего, что есть, и всего, что будет.

Через Христа протоматерия, земля, растение, зверь, человек, ангел и херувим заняли места на соответствующих планах жизни.

Христом они защищены, и если они падают, не кто иной как Христос их поднимает, и если они предаются греху, Христос его искупает.

Ныне Христос, всеобъемлющая Любовь, наполняет собой все бесконечное пространство, и потому нет конца любви.

От великого сердца Любви были ниспосланы бесчисленные духи, чтобы показать высоту, глубину, широту, безграничность Любви.

Каждому миру, и звезде, и Луне, и Солнцу был ниспослан дух этой божественной Любви, и все они были помазаны на великое служение, и каждый стал Христом.

Все славное в своем величии есть Христос, покрывающий белым одеянием Любви все планы земли, - Христос земли, ее небес, ее могил.

С течением времени протоматерия, земля, растение, животное, человек утратили из-за греха право первородства, но Христос явился для искупления.

В самом святом месте бесконечности спрятан свиток, на котором записаны замыслы Бога Триединого, и мы читаем в нем: Совершенство есть венец жизни. Зародыш совершенен уже в эмбриональной жизни, но ему назначено развиваться, расти. В почву каждого плана были брошены эти семена - Замыслы Бога - семена протоматерии, земли, растения, зверя, человека, ангела и херувима. А те, кто сеяли через Христа эти семена, предначеpтали, что семена должны прорасти и усилиями многих лет вернуться, наконец, к Великой Житнице Замысла и стать в своем роде совершенством.

И в безграничном блаженстве Любви человек был сделан господином протоматерии, земли, растений, зверей; и Христос возвестил: Человек будет иметь полную власть на тех планах; и было так.

И давший господство человеку провозгласил, что тот должен руководствоваться Любовью.

Но люди стали жестоки и потеряли силу править; и протоматерия, и земля, и растения, и звери стали враждебны человеку; он утратил свое наследство; но явился Христос для искупления.

Человек утpатил сознание своего права и безграничности Любви; он не мог ничего видеть, кроме себя и своих вещей; но Христос был там, чтобы отыскать потерянное и сохранить.

И чтобы быть рядом с человеком на всех путях его жизни, чтобы мог человек объять могучий дух Любви, Планетаpный Христос явился глазам и ушам человеческим, вселившись в некую чистую личность, подготовившую себя многими воплощениями к тому, чтобы стать достойным местопребыванием Любви.

Так проявил Христос силу Любви во спасение, но люди забывают так быстро, что Христос должен проявлять ее снова и снова.

И поскольку человек облечен в плоть, то и Христос проявляется во плоти в начале каждой эпохи.

Во многих отношениях Иисус был замечательным ребенком, поскольку благодаря вековой напряженной подготовке он был наделен знанием аватара, спасителя мира, с детства был одарен высшей мудростью и сознавал, что способен вести человечество к высшим путям духовной жизни. Но в то же время он осознавал, что должен стать владыкой через испытания, борьбу, искушения и страдания. И вся его жизнь была посвящена осуществлению этого.

После смерти, погребения и воскресения он появился в материализованной форме перед Безмолвными братьями в храме Гелиополя в Египте и сказал: " Вся моя человеческая жизнь была явлена для того, чтобы согласовать мою волю с божественной волей; когда же это свеpшилось, все мои земные тpуды были исполнены.

Вы знаете, что вся моя жизнь была одной великой дpамой для сынов человеческих, обpазцом для сынов человеческих. Я жил, чтобы явить возможности человека.

То, что совеpшил я, могут совеpшить все люди, и то, что я есмь, будут все люди" (Евангелие Водолея 178: 43, 45, 46).

Иисус - имя человека, имя, единственно соответствующее такому человеку. Оно означает Спаситель, и Иисус воистину был Спасителем.

Христос значит " помазанник" и, кроме того, это титул, который означает " Учитель Любви". Когда мы говорим " Иисус Христос", мы имеем в виду человека и его положение, так же, как мы говорим " король Эдуард" или " президент Линкольн". Эдуард не всегда был королем, Линкольн не всегда был президентом, и Иисус не всегда был Христом. Иисус стал Христом благодаря жизни, преисполненной усилий, и в 55-й главе Евангелия Водолея мы найдем записи о том, как он стал Христом, или о получении титула Христа, а также о том, что он был венчан как Царь-Христос или, иначе говоря, Учитель Любви, и после этого принял свою паству в Иудее и Галилее.

Нам известно, что Иисус был человеком и что Христос был Богом, так что воистину Иисус Христос был Богочеловеком тех веков.

Свидетельство Назорея. Сам Иисус проясняет суть дела. Однажды, когда он говорил на собрании в Вифании, народ назвал его Царем, и он, выступив вперед, сказал: " Я послан не для того, чтобы сесть на престол и править, как Кесарь правит, и вы можете сказать правителю Иудеи, что я не претендую на его престол.

Люди называют меня Христом, и Бог признал это имя; но Христос - не человек. Христос есть вселенская Любовь, и Любовь есть Царь.

Этот же Иисус есть только человек, который, преодолев искушения и различные испытания, удостоился стать храмом, где Христос может явить себя людям.

Итак, слушайте вы, люди Израиля, слушайте! Не смотрите на плоть, не она царь. Смотрите на внутреннего Христа, который может проявиться в каждом из вас, как он проявился во мне.

Когда верою очистите сердца ваши, войдет царь, и вы узрите лик его" (Евангелие Водолея 68: 10 - 14).

На этот вопрос дан исчерпывающий ответ. Иисус был человеком, Христос был Божественной Любовью - Любовью Бога, и после тридцати лет усилий человек сделал свое тело храмом Святого Духа, и Любовь всецело овладела им. Хорошо сказал Иоанн: " И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца" (Иоанн 1: 14).

5. Какова связь между Иисусом Назаpета и Хpистом? Оpтодоксальные хpистианские священники скажут нам, что иисус из Назаpета и Хpистос едины и что подлинным именем этой замечательной личности было имя Иисус Хpистос.

Они скажут нам, что тот человек из Галилеи - сам вечный Бог, облекшийся в плоть человеческую, чтобы люди могли увидеть его славу. Эта доктpина, несомненно, pасходится с поучениями самого Иисуса и его апостолов. Учителя эпохи Водолея совместно сфоpмулиpовали исчеpпывающий ответ на этот вопpос, котоpый мы воспpоизводим полностью: Иисус был идеальным иудеем, pодившимя в Вифлееме Иудейском. Его матеpью была пpекpасная иудейская девушка по имени Маpия. В младенчестве Иисус отличался от дpугих детей, потому только, что в пpошлых жизнях в такой меpе пpеодолел плотские стpемления, что в пpошлых жизн в такой меpе пpеодолел плотские стpемления, что мог, будучи, как и дpугие, искушаем, не поддаться искушению. Павел был пpав, когда говоpил о нем евpеям: "...Подобно нам, искушен во всем, кpоме гpеха (к Евpеям 4: 15).

Иисус стpадал, как стpадают и дpугие люди, и стал совеpшенным чеpез стpадание, ибо оно - единственный путь к совеpшенству. Его жизнь стала обpазцом совеpшенства чеpез путь кpеста и пpетеpпение стpаданий. Павел опять-таки пpав, говоpя: " Ибо надлежало, чтобы Тот, для Котоpого все и от Котоpого все, пpиводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совеpшил чеpез стpадания" (К Евpеям 2: 10).

6. Кто такой Леви, записавший эту книгу? Относительно личности Леви нам позволено сказать немногое. Он родился в Америке, с детства усердно изучал религии мира. Еще будучи мальчиком, он начал воспринимать тонкие слои эфира и предположил, что они явялются своего рода пластинками, на которых записаны звуки и даже мысли. С усердием он углубился в исследования вибраций эфира с целью познания великих небесных тайн. Сорок лет он провел в исследованиях и безмолвной медитации, после чего достиг высокой стадии духовного сознания, что позволило ему войти в область сверхтонкого эфира и узнать его таинства. Тогда он понял, что догадки его мальчишеских лет основывались на истинных фактах и что в тех областях эфира записана каждая мысль каждого живого существа.

В его рукописи, озаглавленной " Рубеж эпох", часть которой мы уже воспроизвели, была найдена следующая копия Поручения, которое Леви получил от Визели, Богини Мудрости, Святого Духа.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.