Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отборочная стадия






9.2.1 Отбор участников осуществляется в следующем порядке: с предварительного рассмотрения комиссией всех Заявок Участников и их оценка по отборочным критериям.

9.2.2 Под отборочными понимаются критерии, оценки по которым имеют только два значения:

- " соответствует" - соответствует требованиям документации;

- " не соответствует" - не соответствует требованиям документации.

9.2.3 Результаты экспертной оценки предпочтительности каждой Заявки по объявленным критериям и рекомендации экспертов докладываются членам Конкурсной комиссии.

9.2.4 Конкурсная комиссия учитывает оценки и рекомендации экспертов, однако, может принимать любые самостоятельные решения.

9.2.5 В рамках отборочной стадии Конкурсная комиссия проверяет:

- правильность оформления предложений и их соответствие требованиям настоящей Документации по запросу цен;

- соответствие Участников требованиям настоящей Документации;

- соответствие Заявки требованиям настоящей Документации.

9.2.6 Заявка участника отклоняется без рассмотрения по существу и без дополнительных запросов если в составе его Заявки отсутствуют какие-либо из следующих документов:

- письмо о подаче оферты;

- коммерческое предложение.

9.2.7 В рамках отборочной стадии Конкурсная комиссия может запросить у Участников разъяснения или дополнения их предложений, в том числе представления отсутствующих документов. В этом случае Организатор направит Участнику уведомление через функционал ЭТП (в случае, если функционал ЭТП позволяет) на электронный адрес главного пользователя Участника, указанный в информации об организации на ЭТП, или свяжется с указанным лицом по телефону. После получения уведомления по электронной почте или по телефону о необходимости предоставлении необходимых документов, Участник в течение указанного срока (без учета выходных и праздничных дней) с даты получения уведомления обязан направить требуемую информацию Организатору процедуры. Информацию по дозапросу Участник должен направлять на электронный адрес, указанный в информационном сообщении, полученном от Организатора процедуры. В направляемом сообщении Участник обязательно должен указать в теме письма номер процедуры (например: ОЗЦ № (указать номер закупки), предмет закупки и наименование Участника. Направляемые файлы должны быть названы таким образом, чтобы было понятно для устранения какого замечания приложен документ.

Если Участник не предоставляет информацию в указанный срок, то его предложение будет рассматриваться без изменений, что может повлечь отклонение Участника запроса цен. Ответственность за своевременный просмотр электронной почты ответственного лица Участника несет исключительно Участник процедуры.

При этом Конкурсная комиссия не вправе запрашивать разъяснения или требовать документы, меняющие суть Заявки.

9.2.8 Организатор запроса цен, по решению Конкурсной комиссии, вправе отклонить Заявки Участников запроса цен, аффилированных между собой (понятие аффилированного лица согласно ст.4 Закона РСФСР от 22.03.1991 № 948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»).

9.2.9 В рамках оценки предложений Участников Закупочная комиссия проверяет наличие/отсутствие претензий либо судебных решений против Участника вследствие неисполнения обязательств по договорам, заключенным с ОАО «МРСК Сибири», его филиалами и ДЗО. Конкурсная комиссия вправе при принятии решения о соответствии Участника принять во внимание наличие негативного опыта сотрудничества с Участником при исполнении Участником ранее заключенных с ОАО «МРСК Сибири», его филиалами и ДЗО договоров, при наличии судебных решений по искам Заказчиков не в пользу Участника, а также обоснованных Заказчиком досудебных претензий вследствие неисполнения обязательств по таким договорам, при этом принимая во внимание систематичность таких нарушений договорных обязательств и последствия, наступившие вследствие неисполнения Участником своих обязательств по договорам.

9.2.10 При проверке правильности оформления Заявки Конкурсная комиссия вправе не обращать внимания на мелкие недочеты и погрешности, которые не влияют на существо Заявки. Конкурсная комиссия с письменного согласия Участника также может исправлять очевидные арифметические и грамматические ошибки.

9.2.11 По результатам проведения отборочной стадии Конкурсная комиссия имеет право отклонить Заявки, которые:

- поданы с нарушением порядка подачи Заявок, установленным в настоящей документации;

- в существенной мере не отвечают установленным в настоящей документации требованиям к оформлению, составу документов и сведений, подаваемым в Заявке, в том числе если Участник не предоставил справку о всей цепочке собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), частично или в полном объеме не предоставил согласия на обработку персональных данных всех физических лиц, чьи персональные данные предоставлены в заявке участника в составе сведений в отношении всей цепочки собственников;

- поданы Участниками, которые не отвечают требованиям настоящей Документации по запросу цен;

- содержат предложения, не отвечающие техническим или коммерческим требованиям настоящей Документации по запросу цен;

- содержат очевидные арифметические или грамматические ошибки, с исправлением которых не согласился Участник.

9.2.12 Результаты решения Конкурсной комиссии об отклонении Заявки не подлежат обсуждению с Участником.

9.2.13 Предварительная дата рассмотрения предложений участников – в течение 20 календарных дней с момента вскрытия конвертов. Место рассмотрения предложений участников - филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго», 656002, г. Барнаул, ул. Кулагина, 16, каб. 119






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.