Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие условия. 11. 1. Подрядчик устанавливает гарантийный срок на выполненные работы: 24 месяца с момента принятия работ Муниципальным заказчиком по Акту сдачи-приемки






11.1. Подрядчик устанавливает гарантийный срок на выполненные Работы: 24 месяца с момента принятия Работ Муниципальным заказчиком по Акту сдачи-приемки. Устранение недостатков Работ, выявленных Муниципальным заказчиком в течение гарантийного срока, осуществляется Подрядчиком не позднее 5 (пяти) дней (если дополнительным соглашением Сторон не установлено иное) с момента получения уведомления Муниципального заказчика. Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого результаты Работ не могут использоваться Муниципальным заказчиком по их прямому назначению.

11.2. Наличие недостатков и сроки их устранения фиксируются двусторонним актом Подрядчика и Муниципального заказчика.

11.3. Если Подрядчик в течение срока, указанного в акте обнаруженных недостатков, не устранит недостатки в выполненных работах, включая оборудование (материалы), то Заказчик вправе устранить недостатки силами другого исполнителя с оплатой в срок, указанный в уведомлении Муниципального заказчика, всех связанных с этим затрат Подрядчиком.

11.4. При отказе Подрядчика от составления или подписания акта обнаруженных недостатков для их подтверждения Заказчик вправе назначить квалифицированную экспертизу (расходы по экспертизе возмещает виновная сторона), которая составляет соответствующий акт по фиксированию недостатков и их характеру, что не исключает право сторон обратиться в арбитражный суд г. Благовещенска по данному вопросу.

11.5. Подрядчик не имеет права продать или передать свои права и обязанности по настоящему Контракту, никакой третьей стороне без предварительного письменного разрешения Муниципального заказчика.

11.6. Настоящий Контракт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

11.7. В случае если услуги (работы) будут выполнены Подрядчиком некачественно, Подрядчик в срок не более пяти дней после получения уведомления Муниципального заказчика (если иной срок не будет согласован Сторонами дополнительно) и по выбору Муниципального заказчика либо устраняет недостатки работ/услуг без дополнительной оплаты, либо оказывает Муниципальному заказчику аналогичную работу/услугу в счет возмещения оказанной некачественно, либо возмещает Муниципальному заказчику стоимость некачественно оказанной работы/услуги.

11.8. Все Приложения к настоящему Контракту являются его неотъемлемой частью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.