Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 5. 1. 1. Качественно и в срок выполнить предусмотренные настоящим контрактом работы в соответствии с техническим заданием (приложение №1).






5.1. Подрядчик обязан:

5.1.1. Качественно и в срок выполнить предусмотренные настоящим Контрактом работы в соответствии с техническим заданием (Приложение №1).

5.1.2. В 3-х - дневный срок после подписания Контракта назначить руководителя выполнения Работ и в письменном виде уведомить об этом Муниципального заказчика.

5.1.3. Обеспечить и выполнить своими силами и средствами доставку до места проведения Работ всех необходимых для выполнения Работ материалов, оборудования, конструкций, комплектующих изделий и строительной техники, а также осуществить их приемку, разгрузку и складирование.

5.1.4. Исполнять полученные в ходе строительства указания Муниципального заказчика, если такие указания не противоречат условиям настоящего Контракта и не представляют собой вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

5.1.5. Отчитываться по этапам выполнения работ перед Муниципальным заказчиком путем подписания акта соответствующей формы (КС-2) и Справки о стоимости работ (КС-3) в течение 5 рабочих дней с момента завершения этапа.

5.1.6. Обеспечить выполнение Работ в соответствии с нормативными актами РФ.

5.1.7. Своими силами и средствами или средствами субподрядных организаций выполнить все Работы в объеме и в сроки, предусмотренные п. 1.1. и п.4.3. настоящего Контракта, и сдать Работы Муниципальному заказчику по формам КС-2 и КС-3, при условии их соответствия нормам действующего законодательства Российской Федерации. В случае привлечения Подрядчиком к исполнению настоящего Контракта субподрядных организаций или иных третьих лиц, Подрядчик отвечает перед Муниципальным заказчиком за действия/бездействия привлеченных субподрядных организаций или иных третьих лиц как за свои собственные.

5.1.8. В случае, если в ходе выполнения обусловленной Сметой работ, Подрядчик обнаружит не учтенные в ней работы и в связи с этим возникнет необходимость проведения дополнительных работ и увеличения сметной стоимости работ, он будет обязан письменно сообщить об этом Муниципальному заказчику в течение 3 рабочих дней.

5.1.9. Если Подрядчик не выполнит обязанности, установленной пунктом 5.1.8. настоящего Контракта, он лишается права требовать от Муниципального заказчика оплаты выполненных им дополнительных работ и возмещения вызванных этим убытков, если не докажет необходимость немедленных действий в интересах Муниципального заказчика, в частности в связи с тем, что приостановление работ могло привести к гибели или повреждению объекта.

5.1.10.В 3-дневный срок после подписания окончательного Акта о сдаче-приемке Работ вывезти со строительной площадки, расположенной по адресу, указанному в п. 1.1. Контракта, принадлежащее ему имущество, неиспользованные материалы и мусор, образовавшийся в результате выполненных Работ.

При этом вывоз Подрядчиком мусора производится в течение всего срока выполнения Работ.

5.1.11.Использовать при выполнении Работ только материалы, надлежащим образом сертифицированные для использования.

5.1.12.Обеспечить соответствие выполняемых Работ требованиям противопожарных мероприятий, мероприятий по технике безопасности и охране окружающей среды в соответствии с нормативными актами РФ.

5.2. Заказчик обязан:

5.2.1. Оплатить Подрядчику работу, предусмотренную настоящим Контрактом, в установленные сроки.

5.2.2. При отсутствии претензий к выполненным Работам подписать окончательный Акт о сдаче - приемке Работ в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней после получения Муниципальным заказчиком подписанного со стороны Подрядчика окончательного Акта сдачи-приемки выполненных Работ. В случае отказа Муниципального заказчика принять выполненные Работы из-за обнаруженных недостатков, Муниципальный заказчик направляет Подрядчику письменный мотивированный отказ от приемки Работ, с указанием на необходимые доработки, которые Подрядчик в срок, не превышающий 5 (пять) дней (если специально не оговорен иной срок) с момента направления Муниципальным заказчиком мотивированного отказа устраняет своими силами и за свой счет, после чего Стороны возвращаются к процедуре подписания соответствующего Акта.

5.2.3. Заказчик вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленных Подрядчиком материалов, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.