Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Историческая справка

Обоснование выбора темы

Проблема: украшение интерьера гостевой комнаты.

 

Схема поиска

Дом

 

Нужды детей Уют Финансы

 

 

Кухне Гостиной Детской комнате

 

 

Панно Наволочка на подушку Картина

 

Для украшения интерьера гостиной можно изготовить панно, картину,

наволочку на подушку. Я выбираю наволочку на подушку, так как у меня

есть подушка и мне нужна наволочка для нее. Целью моей работы явля-

ется изготовить наволочку на подушку.

 

Основные параметры изделия

1. Размер 36х36

2. Низкая себестоимость

3. Аккуратно выполненная работа

 

Выбор вариантов

батик

вышивкабисеромНаволочка вышивка лентами

на подушку

 

вышивка крестом

 

Рисунок к вышивке

 

 

 
 


 

 

Историческая справка

Вышивка крестом — один из видов рукоделия, искусство которого уходит корнями в эпоху первобытной культуры, когда люди использовали стежки каменными иглами при шитье одежд из шкур животных. Изначально материалами для вышивки были кожа животных, жилы, волокна конопли или шерсти, волосы.

Так как вышивание крестом производится при помощи иголки, служащей как бы острым продолжением или окончанием нитки: шерстяной, бумажной или шёлковой, то и иголка, пока она не стала металлической и не дошла до современного её усовершенствованного состояния, выделывалась из самых разнородных материалов: из дерева, кости, а в глубокой древности и у дикарей на это шли древесные иглы, рыбьи кости, щетина и прочее. Вышивают нитками, бумагой, шерстью, шёлком, золотом, серебром, с использованием бус, бисера, стекляруса, иногда настоящего жемчуга, самоцветных камней, блёсток, а также и монет (реже всего).

Вышивки Ирана и Индии отличаются множеством растительных мотивов, изображением птиц, животных и классических национальных литературных сюжетов. Вышивки Византии, отличающиеся красотой шёлкового шитья (золото, серебро), разнообразными узорами, оказали значительное влияние на развитие искусства вышивки крестом во многих странах Европы в период средневековья, когда появились свои уникальные расцветки, орнаменты, и техника вышивки крестом, индивидуальная для каждой национальности.

 

 

Материалы, инструменты,

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Учет лиц, совершивших нарушения в 2014 году | Справочное руководство




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.