Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие данные






Пояснительная записка

 

Практика – одно из очень важных звеньев непрерывной профессиональной подготовки студентов к педагогической работе, что находит свое отражение в профессионально-значимых компетенциях и компетентностной модели специалиста.

Каждый студент проводит минимум 5 часов в неделю. На каждого студента приходится 2 группы (одна группа среднего звена, одна – старшего).

По окончании педпрактики студенты должны отчитаться о своей работе в школах на заключительной конференции и подготовить следующий пакет документов (в отдельном файле, который находится в бордовом регистре) (один регистр - на одну группу):

Дневник по производственной практике, в котором расписаны все Ваши повседневные действия

Характеристика на практиканта (с печатями и подписями)

Отчет о прохождении практики

План открытого урока

Один развернутый конспект внеклассного мероприятия по ИЯ.

Анализ УМК

7. Фотографии посещенных уроков – 15 (Фотография урока - это письменный анализ посещенного Вами урока согруппника, где Вы описываете цель и задачи урока, его ход, а также плюсы и минусы)

Электронный вариант всех проведенных уроков (не менее 40 уроков, на CD, прикрепленный к регистру; 1 диск на всю группу)

Дополнительно к этому готовится отчетная документация по педагогике и психологии (отдельная папка методисту по воспитательной работе (ВР)) и документация по второму ИЯ (методисту по второму ИЯ).

Заключительная конференция по педпрактике проводится в форме Видео-отчета.

По итогам педпрактики проходит индивидуальная аттестация студентов с участием преподавателей кафедры методики, педагогики и психологии. Оценка выставляется по сумме баллов за:

- отчетную документацию по иностранному языку (дневник),

- папку отчетной документации по воспитательной работе,

- отчетную документацию по второму иностранному языку,

- Видео-отчет по окончании практики


ХАРАКТЕРИСТИКА

 

Студента ______ курса, ____ группы, ___________________________________ факультета

 

(Фамилия, имя, отчество)

проходившего педагогическую практику в школе № ____________ г. Алматы

 

Общие данные

1.1. Студент проходил практику с ___________ по __________ 20__ года в _________ классе у учителя (Ф.И.О.), классное руководство вёл в ____ классе (указать классного руководителя).

1.2. Личные качества студента: дисциплинированность, деловитость, инициативность, ответственность за порученное дело, отношение к критике, взаимоотношения с детьми, с учителями, студентами; организаторские способности.

1.3. Степень подготовленности по языку, методике, по другим дисциплинам; кругозор и круг интересов студента.

1.4. Отношение студента к работе учителя (интерес или равнодушие, желание получить как можно больше, пытливость, самостоятельная работа по расширению кругозора и т.п.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.