Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон






4.1. Подрядчик несет материальную ответственность за повреждение имущества Заказчика при выполнении работ.

4.2. Подрядчик обязуется компенсировать Заказчику все убытки, возникшие у Заказчика в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Подрядчиком своих обязательств по настоящему Договору.

4.3. При аварийных ситуациях, возникших на участке(-ах) пути, указанном в п. 1.1. Договора, в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком своих обязательств по настоящему Договору, повлекших за собой ущерб имуществу (в том числе подвижному составу и ВСП) Заказчика или третьих лиц, возникновение ДТП с участием транспорта третьих лиц, причинение вреда жизни и здоровью людей, Подрядчик несет полную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.4. Подрядчик обязуется обеспечивать соблюдение требований экологического законодательства на участке(-ах) пути, указанных в п. 1.1. Договора, самостоятельно нести ответственность за загрязнение окружающей среды. Вывоз мусора, образующегося в процессе выполнения работ, осуществляется Подрядчиком самостоятельно.

4.5. В случае одностороннего отказа Подрядчика от исполнения настоящего договора Подрядчик обязан уплатить Заказчику штраф в размере 20 % цены Договора.

4.6. В случае схода трамвайных вагонов Заказчика с рельсов трамвайных путей, находящихся на обслуживании Подрядчика, последний обязуется соблюдать положения Инструкции о действиях должностных лиц в случае сходов трамвайных вагонов с рельсов, порядке расследования причин сходов и их учёта, являющейся Приложением №4 к настоящему Договору и принимать участие в составлении необходимых документов, в том числе путем направления соответствующих сотрудников к месту схода.

4.7. Подрядчик, в случае установления его вины, обязуется возместить причиненные Заказчику убытки, возникшие в связи с аварийной ситуацией на трамвайных путях, в том числе материальный ущерб ВСП и подвижному составу, вред, причиненный имуществу, жизни и здоровью третьих лиц, а также убытки от простоя подвижного состава в пределах, установленных настоящим Договором. Общий размер убытков от схода вагона с рельсов определяется Заказчиком в порядке установленном Регламентом возмещения потерь от схода вагонов с рельсов, являющемся Приложением №5 к настоящему Договору.

4.8. В случае установления вины Подрядчика в сходе вагона с рельсов, Подрядчик обязуется возместить причиненные Заказчику убытки, указанные в п. 4.7. настоящего Договора, в следующих пределах:

а) материальный ущерб, причиненный ВСП и трамвайным вагонам, а также иному имуществу Заказчика – в полном объеме.

б) вред, причиненный имуществу, жизни и здоровью третьих лиц - в полном объеме. Указанные в настоящем подпункте убытки возмещаются после предъявления заинтересованным лицом данных требований Заказчику и понесения Заказчиком соответствующих расходов.

в) убытки от простоя трамвайных вагонов в связи со сходом вагона с рельсов - в пределах фактического времени простоя вагонов. Размер убытков, указанный в настоящем подпункте, определяется на основании Методики расчета недополученного дохода от перевозки пассажиров за время простоя электротранспорта в связи со сходом трамвайного вагона с рельсов, являющейся Приложением №6 к настоящему Договору.

Подрядчик обязуется предпринять все необходимые меры к скорейшему устранению причин схода и возобновлению движения трамваев.

4.9. В случае установления вины Подрядчика в простое трамвайных вагонов Заказчика, Подрядчик обязуется возместить причиненные Заказчику убытки, величина которых рассчитывается по методике, приведенной в Приложении № 6 к настоящему Договору.

4.10. В случае ненадлежащего исполнения Подрядчиком своих обязанностей определенных техническим заданием (приложение № 1), выразившегося в неисполнении части работ / услуг по Договору, Подрядчик обязан выплатить Заказчику неустойку, размер которой определятся следующим образом:

4.10.1. Выявление от 5 до 10 нарушений в месяц - 10 % от суммы платежа за текущий месяц

4.10.2. Выявление от 11 до 20 нарушений в месяц - 20 % от суммы платежа за текущий месяц

4.10.3. Выявление свыше 21 нарушений я в месяц - 30 % от суммы платежа за текущий месяц.

4.13. Ответственность Сторон, не урегулированная настоящим Договором, определяется в соответствии с действующим законодательством.

 

  1. Другие условия

5.1. Срок действия договора: с 01 февраля 2015 года по 31 января 2020 года.

5.2 Любые изменения и дополнения к Договору действительны только в случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны уполномоченными на то лицами и скреплены печатями Сторон; договорная и бухгалтерская документация сохраняют свою юридическую силу в случае передачи посредством факсимильной связи с последующим предоставлением оригинала.

5.3 Любая из Сторон вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора и расторгнуть его, уведомив об этом другую сторону не менее чем за 60 (Шестьдесят) дней до даты прекращения Договора.

5.4. В случае изменения реквизитов в период действия Договора, Сторона обязуется письменно уведомить об этом другую Сторону в течение 10 (Десяти) дней с момента изменений.

5.5. Контактное лицо Подрядчика: по организации работ - ________________.

5.6. Контактное лицо Муниципальное казенное предприятие г. Новосибирска «Горэлектротранспорт» по организации работ – _________________________________.

 

  1. Обеспечение исполнения обязательств по договору

6.1. Обеспечение исполнения обязательств по Договору должно быть предоставлено Подрядчиком до заключения договора не позднее пяти календарных дней со дня размещения на официальном сайте протокола о результатах закупки, на основании которого заключается настоящий договор. Подрядчик предоставляет Заказчику в качестве обеспечения исполнения договора банковскую гарантию, или денежные средства, или поручительство.

6.2. В случае обеспечения обязательств по Договору в форме предоставления денежных средств Заказчик на основании протокола о результатах закупки перечисляет денежные средства по реквизитам, указанным в закупочной документации. Факт перечисления денежных средств в обеспечение исполнения договора подтверждается платежным поручением с отметкой банка об оплате (оригинал документа).

6.3. Срок действия банковской гарантии, поручительства, принятых в качестве обеспечения исполнения Договора, составляет срок исполнения обязательств по договору плюс один месяц.

6.4. Сумма обеспечения составляет 0, 5% начальной (максимальной) цены договора, что составляет- 1 311 249, 27 руб. (Один миллион триста одиннадцать тысяч двести сорок девять рублей 27 копеек), НДС не облагается.

6.5. Обеспечение исполнения обязательств по Договору может быть представлено в следующем виде:

6.5.1. Гарантия на бланке банка-гаранта, подписанной уполномоченным лицом Банка-гаранта, с печатью банка-гаранта.

6.5.2. Договор поручительства с подписью уполномоченного лица Поручителя и печатью Поручителя.

6.5.3. Перечисление денежных средств на расчётный счёт Заказчика.

6.5.4 Банковская гарантия должна быть выдана российским банком или иной кредитной организацией, имеющими действующие лицензии Банка России и о которых достоверно известно, что они не являются убыточными, банкротами, не находятся под внешним управлением или их лицензия не приостановлена полностью или частично.

6.5.5. При предоставлении обеспечения договорных обязательств согласно пункту 6.5.1 к обеспечению в обязательном порядке прилагаются следующие документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего обеспечение:

- заверенные уполномоченным лицом поручителя или банка-гаранта или нотариально заверенные копии действующих учредительных документов поручителя или банка-гаранта;

- заверенная уполномоченным лицом поручителя или банка-гаранта копия решения (выписка из протокола) уполномоченного органа управления поручителя или банка-гаранта об избрании единоличного исполнительного органа (в случае если поручительство или банковская гарантия подписаны единоличным исполнительным органом поручителя или банка-гаранта);

- подлинник или копия доверенности, заверенная лицом, ее выдавшим, или нотариально, на лицо, действующее от имени поручителя или банка-гаранта, либо заверенный отделом кадров или лицом, его подписавшим, приказ о назначении лица, выполняющего функции единоличного исполнительного органа данного общества. В случае если в доверенности на право подписи обеспечения имеются ограничения, а именно: подписание осуществляется в рамках решений кредитных комитетов, структурных подразделений лица, выдавшего обеспечение, необходимо представление всех поименованных в доверенности решений или, в случае отказа от предоставления данных документов, письма от уполномоченного лица, что предоставление данного обеспечения осуществляется в соответствии с решениями, перечисленными в доверенности;

- подлинник (или нотариально заверенная копия) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) лица выдающего обеспечение (срок действия выписки составляет 30 дней с даты ее выдачи регистрирующим органом).

6.6. Банковская гарантия должна быть безотзывной. Сумма банковской гарантии должна быть не менее суммы, указанной в закупочной документации и должна быть выражена в российских рублях. Сумма обеспечения, предусмотренная банковской гарантией, может быть истребована Заказчиком в случае нарушения Подрядчиком условий договора, в том числе в случае нарушения сроков исполнения обязательств, предусмотренных договором. Истребование по банковской гарантии осуществляется в следующем порядке:

6.6.1. Для истребования суммы обеспечения Заказчик направляет в банк письменное требование с указанием на неисполнение принципалом обязательств по договору и оригинал банковской гарантии.

6.6.2. Банк, выдавший банковскую гарантию должен выплатить Заказчику обеспечение не позднее 5 рабочих дней с даты получения соответствующего требования бенефициара.

6.7. Для истребования суммы обеспечения по поручительству Заказчик направляет Поручителю письменное требование, в котором указывает, в чем состоит нарушение договора, в обеспечение исполнения обязательств которого представлено поручительство. Поручитель, выдавший поручительство, должен выплатить Заказчику суммы обеспечения не позднее 10 календарных дней с даты получения соответствующего требования.

6.8. Возврат обеспечения осуществляется в течение 10 банковских дней со дня получения Заказчиком соответствующего письменного требования от Подрядчика, при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по Договору и при условии истечения срока, указанного пункте 6.3 Договора.

6.9. В случае если по каким-либо причинам обеспечение исполнения обязательств по Договору перестало быть действительным, прекратило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение Подрядчиком своих обязательств по договору, Подрядчик обязуется в течение 10 банковских дней предоставить Заказчику новое обеспечение.

6.10. В случае неисполнения обязательств или ненадлежащего исполнения обязательств по договору победителем закупки или участником закупки, с которым заключается договор, в случае уклонения победителя закупки от заключения договора, денежные средства, внесенные ими в качестве обеспечения исполнения договора, не возвращаются.

 

  1. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ. Настоящим договором предусмотрен претензионный порядок. Срок рассмотрения претензии – 10 (десять) рабочих дней.

7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в Арбитражном суде Новосибирской области.

 

  1. Заключительные положения

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

8.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу, если они совершены в письменном виде и подписаны сторонами договора или надлежащим образом уполномоченными представителями сторон.

8.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Приложения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего договора:

1. Техническое задание (Приложение № 1).

2. Форма Акта приемки выполненных работ/оказанных услуг (Приложение № 2).

3. Расчет стоимости услуг Договора (Приложение № 3).

4. Инструкция о действиях должностных лиц в случае сходов трамвайных вагонов с рельсов, порядке расследования причин сходов и их учёта (Приложение №4).

5. Регламент возмещения потерь от схода вагонов с рельсов (Приложение №5).

6. Методика расчета недополученного дохода от перевозки пассажиров за время простоя электротранспорта в связи со сходом трамвайного вагона с рельсов (Приложение №6).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.