Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Права и обязанности сторон






2.1. Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:

2.1.1. Оказывать услуги по исполнению заказа на отлов безнадзорных животных в полном объёме, ежедневно, включая выходные и праздничные дни и осуществлять комплекс мероприятий, связанных с отловом, с учетом транспортировки до места содержания, содержанием, учетом отловленных животных, и использования в соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1 к настоящему Договору).

2.1.2. Осуществлять отлов безнадзорных животных в соответствии
с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Санитарными правилами СП 3.1.096-96 и Ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство», Областным законом от 08 ноября 2006 года №265-13-ОЗ «Об эпизоотическом и ветеринарно-санитарном благополучии на территории Архангельской области», Постановления Правительства Архангельской области от 12 декабря 2012 года №572-пп «Об утверждении Порядка отлова, учета, транспортировки, содержания и использования безнадзорных животных на территории Архангельской области»

2.1.3. Осуществлять отлов безнадзорных животных основываясь на принципах гуманного отношения к животным и соблюдения норм общественной нравственности, порядка и спокойствия населения. Запрещается жестоко обращаться с безнадзорными животными, проводить отлов безнадзорных животных в присутствии несовершеннолетних, за исключением случаев, когда поведение безнадзорных животных угрожает жизни или здоровью человека (людей), использовать огнестрельное и иное оружие и средства, травмирующие безнадзорных животных или опасные для их жизни и здоровья, изымать животных из квартир граждан или с огражденной территории принадлежащей гражданам или организациям, снимать с привязи животных временно оставленных в общественных местах, у магазинов, аптек и других организаций, содержать отловленных безнадзорных животных в специально оборудованных транспортных средствах для транспортировки более 6 часов с момента отлова, а при температуре воздуха внутри транспортного средства ниже минус 25°С либо выше плюс 25° С - более 1, 5 часа, наглухо закрывать окна в транспортном средстве с безнадзорными животными, присваивать себе отловленных безнадзорных животных, продавать и передавать их гражданам и организациям, превышать рекомендуемую инструкцией по применению препарата дозировку специальных средств для временной иммобилизации безнадзорных животных.

2.1.3. Отлов безнадзорных животных, осуществлять в утренние часы до начала рабочего времени по заявлениям граждан и юридических лиц.

2.1.4. Отлову подлежат безнадзорные животные, в том числе имеющие ошейник или учетный знак.

2.1.5. В случае отлова домашнего животного, Исполнитель обязан возвратить
животное владельцу по заявлению, а если владелец такого животного или место его пребывания не известны – предоставить не позднее трех дней с момента задержания информацию об обнаруженном безнадзорном животном в подразделении полиции или в орган местного самоуправления городского округа, которые принимают меры к розыску владельца.

2.1.6. При возврате домашнего животного установленному владельцу расходы, связанные с отловом и содержанием животного, подлежат возмещению Исполнителю за счет владельца животного, с обязательным письменным уведомлением Заказчика. В таких случаях Заказчик не перечисляет Исполнителю денежные средства за оказанные услуги.

2.1.7. Безнадзорные животные возвращаются их владельцам только после учета и передержки безнадзорных животных (не менее 10 дней), при предъявлении документов или иных доказательств, подтверждающих право собственности на животное (родословная, ветеринарный паспорт, электронная идентификация и др.).

2.1.8. Работники организации по отлову безнадзорных животных доставляют отловленных безнадзорных животных в специальное отведенное помещение для содержания безнадзорных животных (далее – пункт временного содержания), где такие животные подлежат клиническому осмотру работником государственной ветеринарной службы муниципального образования г. Архангельск в день отлова с целью выявления заразных и иных заболеваний.

2.1.9. Работник государственной ветеринарной службы муниципального образования г. Архангельск непосредственно после клинического осмотра каждого безнадзорного животного составляет письменное заключение по форме (Приложение №2 к настоящему Договору), в котором содержится информация о клиническом состоянии безнадзорного животного, наличии или отсутствие заразных и иных заболеваний у безнадзорного животного.

2.1.10. Отловленные безнадзорные животные подлежат учету в день отлова, где на них в пункте временного содержания составляется карточка безнадзорного животного (Приложение № 3 к настоящему Договору). Учет безнадзорных животных ведется в форме реестра по учету безнадзорных животных (Приложение № 4 к настоящему Договору)

2.1.11. Отловленные безнадзорные животные содержатся в пункте временного содержания в течении 6 месяцев. В отношении отловленных безнадзорных животных осуществляются лечебно-профилактические мероприятия, в том числе вакцинация против бешенства. Рацион питания безнадзорных животных устанавливается в зависимости от возраста, веса животного и вида применяемого корма. Кормление безнадзорных животных в соответствии с используемым рационом осуществляется не реже одного раза в сутки. Безнадзорные животные должны иметь постоянный доступ к воде.

2.1.12. Безнадзорные животные, не возвращенные владельцам и не подлежащие уничтожению и утилизации, подлежат кастрации (стерилизации). Производить стерилизацию (кастрацию) безнадзорных животных специалистом в области ветеринарии в помещениях для оказания ветеринарной (хирургической) помощи по истечении 6 месяцев со дня отлова безнадзорных животных. Помечать всех безнадзорных животных прошедших стерилизацию (кастрацию), методом чипирования или нанесения клейма-татуировки.

2.1.13. Умерщвлению (эвтаназии) подлежат безнадзорные животные в следующих случаях: наличие признаков особо опасных болезней животных, наличие реальной угрозы жизни и здоровью человека, в том числе в момент отлова (особо опасные собаки бойцовых, служебных и сторожевых пород и др.), необходимость прекращения страдания животного при невозможности оказания ему помощи иным способом.

2.1.15. Уничтожение (эвтаназия) безнадзорных животных осуществляется ветеринарным специалистом государственной ветеринарной службы, при этом составляется акт. Трупы безнадзорных животных подлежат утилизации в соответствии с ветеринарно – санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Министерством сельского хозяйства и продовольствия 4 декабря 1995 года №13—7-2/469

2.1.14. Обеспечить качественное, в полном объёме и в установленные сроки оказание услуг, оговоренных в настоящем договоре.

2.1.15. Уведомлять Заказчика (по факсу, либо письменно) об обстоятельствах, препятствующих исполнению заявлений в предусмотренные договором сроки.

2.1.16. Ежедневно вести журнал регистрации поступающих заявлений (листы в журнале должны быть пронумерованы и прошнурованы), переданных представителем Заказчика, на отлов безнадзорных животных с указанием адреса, Ф.И.О,
№ телефона заявителя, даты поступления и исполнения заявления.

2.1.17. Ежедневно вести журнал регистрации заявлений на отлов безнадзорных животных с отражением услуг, оказанных в соответствии с Техническим заданием (Приложения № 1) и предъявлять его для проверки по первому требованию Заказчика.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Требовать своевременную оплату за оказанные услуги, исполненные качественно и в установленные сроки.

2.2.2. Оказать услуги досрочно с предварительным уведомлением Заказчика.

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. Своевременно производить приемку оказанных услуг с оформлением акта оказанных услуг по отлову безнадзорных животных.

2.3.2. Оплатить услуги, оказанные надлежащим образом и принятые по акту оказанных услуг.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Осуществлять контроль за исполнением договора и качеством оказываемых Исполнителем услуг в любое время, без предварительного предупреждения Исполнителя. Проводить совместные проверки наличия и содержания безнадзорных с использованием видео и фото съемок, с оформлением двухстороннего акта.

2.4.2. В случае обнаружения замечаний в предоставленных Исполнителем документах, возвращать их на доработку.

2.4.3.При выявлении нарушений требований к качеству, объёмам и срокам исполнения услуг, применять штрафные санкции в соответствии с п.5.2 настоящего Договора.

2.4.4. Требовать безвозмездное исправление допущенных Исполнителем недостатков или возмещения необходимых расходов по их исправлению за счет Исполнителя.

2.4.5. Совместно с Исполнителем осуществлять проверки исполнения оказанных услуг, результаты которых оформлять актом по следующим показателям:

- учет и регистрация отловленных животных;

- осмотр отловленных животных ветеринарным врачом с отметкой поставленного диагноза в журнале регистрации;

- содержание животных в пункте временного содержания в течение 6 месяцев с проведением ветеринарно-профилактических мероприятий;

- качество, своевременность и полнота исполнения заявок, поступивших
от населения. Проверка осуществляется методом телефонного опроса граждан, подавших заявки.

2.4.6. Инициировать расторжение Договора в установленном законодательством порядке в следующих случаях:

- неоказание услуг по вине Исполнителя по истечении 2 дней после установленного срока оказания услуг;

- оказание услуг ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в установленный Заказчиком срок;

- систематического (более 2-х раз) нарушения условий настоящего договора со стороны Исполнителя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.