Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об условиях исполнения договора






 

1. Предмет договора: оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, учету и использованию (или утилизации) безнадзорных животных на территории муниципального образования «Город Архангельск» в 2013 году

2. Срок оказания услуг: с даты заключения договора по 31 декабря 2013 года.

3. Место оказания услуг: территория муниципального образования «Город Архангельск» Архангельской области.

4. Характеристики оказываемых услуг:

4.1. Отлов и учёт безнадзорных животных

Отлов безнадзорных животных на территории муниципального образования г. Архангельск проводится в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью людей, предупреждения и ликвидации болезней животных и их последствий, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, регулирования численности безнадзорных животных, возвращения безнадзорных животных их владельцам.

При осуществлении деятельности по отлову безнадзорных животных специалисты специализированной организации должны иметь при себе удостоверение личности, подтверждающее факт работы в специализированной организации и дающее ему право отлова безнадзорных животных.

Работники специализированной организации, проводящие отлов безнадзорных животных, вакцинируются против бешенства в обязательном порядке.

Отлов безнадзорных животных на территории муниципального образования «Город Архангельск» производится по заявлениям граждан и юридических лиц (далее – Заявитель). Заказчик направляет поступившие заявления исполнителю.

Отлов безнадзорных животных может производиться в присутствии Заявителя.

Отлов безнадзорных животных осуществляется в утренние часы до начала рабочего времени.

Перед отловом безнадзорного животного работник организации по отлову безнадзорных животных обязан убедиться в отсутствии лица, сопровождающего безнадзорное животное.

Работники организации по отлову безнадзорных животных доставляют отловленных безнадзорных животных в специально отведенное помещение для содержания безнадзорных животных - пункт временного содержания, где такие животные подлежат клиническому осмотру специалистом государственной ветеринарной службы г. Архангельска в день отлова с целью выявления заразных и иных заболеваний.

Работник государственной ветеринарной службы после клинического осмотра каждого безнадзорного животного составляет письменное заключение о клиническом состоянии безнадзорного животного по форме согласно приложению № 2 к договору.

Отловленные безнадзорные животные подлежат учету в день отлова в пункте временного содержания, где на каждое безнадзорное животное составляется карточка учета безнадзорного животного (приложение № 3 к договору). Учет безнадзорных животных в пункте временного содержания ведется в форме реестра по учету безнадзорных животных согласно приложению № 4 к договору.

Документация о безнадзорных животных и проведенных с ними мероприятиях подлежат хранению в организации по отлову безнадзорных животных в течение одного года со дня отлова.

При отлове безнадзорных животных бригада по отлову должна состоять не менее чем из 2-х человек.

Бригады по отлову безнадзорных животных должны быть укомплектованы средствами для отлова, включая пневмоустройство с «летающим шприцем» или «летающим дротиком», спецодеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты. На костюм и куртку наносится надпись с ясно читаемыми названием и номером телефона специализированной организации. Спецодежда должна регулярно подвергаться обеззараживанию и стирке.

При отлове безнадзорных животных бригадам по отлову категорически запрещается:

а) жестоко обращаться с безнадзорными животными;

б) проводить отлов безнадзорных животных в присутствии несовершеннолетних, за исключением случаев, когда поведение безнадзорных животных угрожает жизни или здоровью человека (людей);

в) использовать огнестрельное и иное оружие и средства, травмирующие безнадзорных животных или опасные для их жизни и здоровья;

г) изымать животных из квартир граждан или с огражденной территории принадлежащей гражданам или организациям;

д) снимать с привязи животных временно оставленных в общественных местах, у магазинов, аптек и других организаций;

е) стрельба по неясно видимой цели, в кустах, при плохом освещении в случае применения средств обездвиживания для отлова безнадзорных животных;

ж) стрельба вдоль узких пространств, в местах возможного появления посторонних лиц;

з) присваивать себе отловленных безнадзорных животных, продавать и передавать их гражданам и организациям;

и) превышать рекомендуемую инструкцией по применению препарата дозировку специальных средств для временной иммобилизации безнадзорных животных.

Выезд бригады ловцов на отлов безнадзорных животных осуществляется в течение суток с момента получения заявлений по телефону (либо иной период времени). Дополнительно заявления направляются заказчиком исполнителю по факсу. Телефон и факс для получения заявления предоставляется исполнителем при заключении договора.

4.2. Транспортировка безнадзорных животных

Транспортировка отловленных безнадзорных животных должна осуществляться автотранспортом, специально оборудованным для перевозки животных, исключающим возможность травматизма животных (далее - спецавтомобиль).

Спецавтомобиль должен быть в технически исправном состоянии.

Спецавтомобиль для транспортировки отловленных безнадзорных животных должен соответствовать следующим требованиям:

а) наличие надписи с ясно читаемым названием и номером телефона специализированной организации и адреса пункта временного содержания;

б) наличие естественной вентиляции;

в) наличие набора медикаментов для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в процессе отлова людям и животным. Набор для оказания экстренной помощи должен включать в себя медицинские препараты, имеющие сертификат соответствия;

г) наличие клеток или ящиков для животных;

д) наличие ошейников, поводков, намордников для применения в случае необходимости.

При погрузке, транспортировке и выгрузке безнадзорных животных должны использоваться устройства и приемы, предотвращающие травмы, увечья или гибель людей и животных. Спецавтомобиль для транспортировки отловленных безнадзорных животных должен обеспечивать безопасность и защиту животных от погодных условий.

По окончании работ по отлову и транспортировке безнадзорных животных кузов спецавтомобиля ежедневно, а оборудование и переносные клетки (ящики) по мере загрязнения моются и проводится их дезинфекция.

4.3. Содержание безнадзорных животных

Отловленные безнадзорные животные помещаются в пункт временного содержания (приют), где они подлежат обязательному осмотру и освидетельствованию специалистом в области ветеринарии.

При поступлении отловленного безнадзорного животного в пункт временного содержания (приют) животное регистрируется в журнале, а также на него оформляется карточка учета безнадзорного животного (Приложение № 3 к договору).

Учет поступивших в пункт временного содержания (приют) отловленных безнадзорных собак и кошек ведется в разных журналах.

Отловленных безнадзорных животных, больных заразными заболеваниями, с подозрением на особо опасные заболевания изолируют в отдельные отсеки (боксы) или вольеры карантинного помещения.

Содержание безнадзорных животных в пункте временного содержания (приюте) осуществляется в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами и учетом их индивидуальных особенностей.

Отловленные безнадзорные животные содержатся в пункте временного содержания в течение 6 месяцев. В отношении отловленных безнадзорных животных осуществляются лечебно-профилактические мероприятия, в том числе вакцинация против бешенства.

Поступившие безнадзорные животные находятся на карантине до выяснения состояния здоровья. Вольеры для карантина должны быть отделены от вольеров для здоровых животных. Во время пребывания на карантине животные не должны контактировать с вновь прибывшими безнадзорными животными.

Недопустимо размещение кошек и собак в пределах видимости друг друга.

Безнадзорные собаки должны содержаться в отдельных отсеках (боксах) или вольерах из расчета площади:

- не менее 2, 2 квадратных метра – на одну крупную собаку (вес более 22, 5 кг);

- 1, 8 квадратных метра – на одну среднюю собаку (вес от 16 до 22, 5кг);

- 1, 1 квадратного метра – на одну небольшую собаку (вес от 4 до 16 кг).

В секции для собак в каждом отсеке (боксе) или вольере должен быть установлен деревянный или пластмассовый поддон, защищающий от холода, должны находиться сухая подстилка и непереворачиваемая съемная поилка.

Размеры отсеков (боксов), вольеров и клеток должны соответствовать длине и росту содержащихся в них безнадзорных животных.

Во время кормления каждому безнадзорному животному выдается индивидуальная миска (закрепленная за данным животным на период содержания).

Рацион питания безнадзорных животных устанавливается в зависимости от возраста, веса животного и вида применяемого корма.

Кормление безнадзорных животных в соответствии с используемым рационом осуществляется не реже одного раза в сутки. Безнадзорные животные должны иметь постоянный доступ к питьевой воде.

В случае идентификации собак по клейму или электронному идентификационному номеру специализированная организация в течение трех суток с момента отлова обязана письменно известить владельца о местонахождении животного и возвратить животное по его заявлению. В случае возврата владелец животного возмещает заказчику затраты по организации отлова, транспортировке, ветеринарному обслуживанию и содержанию в пункте временного содержания (приюте).

Информация об отловленных безнадзорных животных является доступной и открытой. Все заинтересованные граждане и юридические лица вправе обратиться в пункт временного содержания (приют) за получением необходимой информации об отловленных животных.

Специализированная организация несет ответственность за надлежащее содержание отловленных безнадзорных животных в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Специализированная организация принимает меры к поиску владельцев потерявшихся животных путем размещения информации в средствах массовой информации.

В состав работ по содержанию безнадзорных животных в пункте временного содержания (приюте) должно входить:

а) осмотр всех животных;

б) мытье и дезинфекция вольеров, мест для прогулок и подсобных помещений;

в) мытье и дезинфицирование посуды для животных;

г) кормление животных;

д) прогулки с животными.

4.4. Использование безнадзорных животных

Формами использования безнадзорных животных являются:

- возврат безнадзорных животных их владельцам;

- уничтожение и утилизация безнадзорных животных;

- передача безнадзорных животных заинтересованным гражданам или организациям.

- выпуск безнадзорных животных в среду обитания.

Безнадзорные животные возвращаются их владельцам только после учета и передержки безнадзорных животных (не менее 10 дней).

Безнадзорные животные подлежат возврату их владельцам по заявлениям владельцев с соблюдением требований гражданского законодательства Российской Федерации.

Информация об отловленных безнадзорных животных является доступной и открытой.

Реестр по учету безнадзорных животных размещается на официальном сайте заказчика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Владелец, заинтересованные граждане и организации могут обратиться в организацию по отлову безнадзорных животных за получением необходимой достоверной информации об отловленных безнадзорных животных, которая предоставляется им бесплатно.

Возврат безнадзорных животных их владельцам осуществляется при предъявлении документов или иных доказательств, подтверждающих право собственности на животное.

В случае возврата владелец животного возмещает заказчику затраты по организации отлова, транспортировке, ветеринарному обслуживанию и содержанию в пункте временного содержания (приюте).

Уничтожению и утилизации подлежат безнадзорные животные в следующих случаях:

наличие признаков особо опасных болезней животных,

наличие реальной угрозы жизни и здоровью человека, в том числе в момент отлова (особо опасные собаки бойцовых, служебных и сторожевых пород и др.),

необходимость прекращения страдания животного при невозможности оказания ему помощи иным способом.

Уничтожение безнадзорных животных осуществляется ветеринарными специалистами.

Запрещается применение жестоких методов умерщвления:

а) утопление, удушение, отравление;

б) болезненные инъекции, использование курареподобных препаратов, отравление ядами;

в) перегрев, использование электрического тока, остановка дыхания;

г) другие жестокие методы.

На каждую партию уничтоженных безнадзорных животных составляется акт.

Трупы безнадзорных животных подлежат утилизации в соответствии с ветеринарно-санитарными Правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Министерством сельского хозяйства и продовольствия 04 декабря 1995 года № 13-7-2/469.

Безнадзорные животные, не возвращенные их владельцам и не подлежащие уничтожению и утилизации, подлежат стерилизации (кастрации), за исключением безнадзорных животных, имеющих регистрационные знаки (в том числе чипированных), а также безнадзорных служебных, охотничьих собак и других породистых безнадзорных животных. Стерилизация (кастрация) безнадзорных животных осуществляется ветеринарным специалистом в в помещениях для оказания ветеринарной (хирургической) помощи по истечении 6 месяцев со дня отлова безнадзорных животных

Стерилизация (кастрация) безнадзорных животных осуществляется с соблюдением правил асептики и антисептики, обезболивания.

Безнадзорных животных, прошедших стерилизацию (кастрацию) помечать методом электронного чипирования или нанесения клейма-татуировки.

Безнадзорные животные, не возвращенные их владельцам, не подлежащие уничтожению и утилизации и не переданные заинтересованным гражданам или организациям, выпускаются в среду обитания.

Выпуск безнадзорных животных в среду обитания осуществляется только после их стерилизации (кастрации) и в теплое время года.

5. Объем оказываемых услуг: количество животных - 248 (Двести сорок восемь) голов.

6. Требования к качеству оказания услуг:

При оказании услуг необходимо руководствоваться:

- Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии»;

- Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «Санитарно-эпидемиологическом благополучии человека»;

- Федеральным законом Российской Федерации от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»;

- Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.7.2627 " Профилактика бешенства среди людей", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 мая 2010 года N 54, в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью людей, предупреждения эпидемий и ликвидации их последствий, а также предупреждения и ликвидации болезней животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных.

- Санитарными правилами СП 3.1.096-96 и Ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство»;

- Порядком отлова, учёта, транспортировки, содержания и использования безнадзорных животных на территории Архангельской области (Утверждён постановлением Правительства Архангельской области от 12 декабря 2012г. № 572-пп).

7. Срок и (или) объем предоставления гарантий качества услуг: Гарантии качества распространяются на все услуги, оказанные исполнителем на срок действия договора. Если в гарантийной период обнаруживаются недостатки оказанных услуг, то исполнитель безвозмездно устраняет недостатки в разумный срок, установленный соглашением сторон.

8. Дополнительные требования:

Исполнитель представляет заказчику отчетную документацию на бумажном носителе не позднее 3-го числа каждого месяца, следующего за отчетным:

- акт отлова безнадзорных животных (приложение №5 к договору);

- счет-фактуру (счет);

- акт оказания услуг.

9. Форма, сроки и порядок оплаты:

Оплата за фактически оказанные услуги производится заказчиком ежемесячно по безналичному расчету, на основании акта отлова безнадзорных животных, счета-фактуры (счета), акта оказанных услуг, подписанного сторонами без разногласий, в котором указывается: сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного договора; размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию; основания применения и порядок расчета неустойки (штрафа, пени); итоговая сумма, подлежащая оплате исполнителю.

В течение 3 (Трёх) дней со дня поступления указанных документов заказчик производит их проверку и подписывает акт сверки расчетов.

Оплата производится в течение 30 (Тридцати) банковских дней с даты подписания акта сверки расчетов, путем перечисления денежных средств на расчетный счет исполнителя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.