Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость турпродуктов и порядок их оплаты






 

4.1. Стоимость турпродуктов, заказываемых (покупаемых) Заказчиком, определяется в Счете на оплату или в отдельном Документе к Договору и устанавливается в зависимости от условий, стоимости и иных характеристик предоставляемых туристских услуг, включенных в турпакет на основании Заявки Заказчика.

4.2. Оплата производится Заказчиком на основании Счета, выставленного Продавцом в российских рублях.

В случае установления в ценовом предложении цен в долларах США или в ЕВРО сумма Счета определяется по внутреннему курсу, установленному ООО «ИННА ТУР» на день выставления Счета. Ценовое предложение может быть размещено на сайте www.inna.ru, в каталогах, рекламных листах. Заказчик имеет право на приобретение тура со скидкой в размере 10 % от опубликованных цен.

Оплата производится не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня выставления счета.

4.3. В качестве обеспечения исполнения обязательств Заказчик имеет право перечислить Продавцу предоплату в счет будущих расчетов. Размер и порядок перечисления предоплаты оговаривается Сторонами в отдельном Документе к Договору.

Данное обеспечение зачитывается Продавцом в качестве оплаты заказанного турпакета в момент подтверждения заявки Заказчика или выставления Счета на оплату, а также в счет оплаты неустоек и штрафных санкций в случае нарушения Заказчиком своих обязательств по Договору.

4.4. Фактом оплаты признается зачисление всей платы за заказанные турпакеты на расчетный счет Продавца.

4.5. В случае если денежные средства в оплату турпродукта не поступят на счет Продавца в установленный Договором срок, для Заказчика наступают последствия как за отказ от заказанного турпакета. В этом случае Продавец имеет право отказать в предоставлении заказанного турпакета и ответственность перед туристами за то, что они не смогут воспользоваться приобретенными турпродуктами или отдельными туристскими услугами, несет Заказчик.

4.6. В случае переплаты Заказчиком за турпакеты производится зачет денежных средств по следующим заказам или осуществляется возврат денежных средств на основании письменного требования Заказчика в течение 3(трех) банковских дней.

 

5. УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И АННУЛЯЦИИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА

5.1. Заказчик по поручению туриста обязан направлять информацию об изменении сроков и/или маршрута туристской поездки не позднее, чем за 22 суток до начала путешествия. Изменение сроков или маршрута путешествия считается подачей новой Заявки. Оплата, внесенная Заказчиком (в случае ее осуществления) зачитывается в счет новой оплаты за вычетом документально подтвержденных расходов.

5.2. Заказчик по поручению туриста имеет право аннулировать подтвержденную Продавцом Заявку не позднее, чем за 22 суток до начала тура. В этом случае Продавец возвращает Заказчику перечисленную сумму (в случае осуществления оплаты) за вычетом документально подтвержденных расходов.

5.3. При иных сроках аннулирования Заявки Продавец возвращает Заказчику полученные от последнего денежные средства за вычетом документально подтвержденных расходов, а также взыскивает штрафные санкции в размере:

от 21 до 15 суток - 10% стоимости туристского продукта;

от 14 до 8 суток - 50% стоимости туристского продукта;

от 7 до 3 суток - 80% стоимости туристского продукта;

менее 3 суток - 100% стоимости туристского продукта.

5.4. Заказчик имеет право аннулировать забронированный туристский продукт и/или туристские услуги в связи с существенным изменением обстоятельств из которых стороны исходили при бронировании туристского продукта и/или туристских услуг. К существенным изменениям обстоятельств относятся: ухудшение условий путешествия, указанных в договоре или путевке; изменение сроков путешествия, при этом стороны договорились, что под изменением сроков они понимают изменение начала или окончания поездки более чем на 24 часа; непредвиденный рост транспортных тарифов; невозможность совершения поездки туристом по независящим от него обстоятельствам.

При этом стороны договорились, что под ухудшением условий путешествия они понимают следующее:

замена отеля на отель низшей категории;

изменение забронированного типа питания в сторону его уменьшения;

изменение класса авиаперелета на более дешевый;

замена регулярной авиаперевозки на чартерную.

5.5. Заказчик обязуется информировать каждого туриста о возможности страхования расходов, возникших вследствие отмены поездки за границу или изменения сроков пребывания за границей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.