Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок реализации тура






Город Москва

ООО «ТОДО ТУР», в лице генерального директора г-жи Кванталиани Л.А., действующей на основании Устава, именуемое далее по тексту «ТУРАГЕНТ», с одной стороны, и г-н/г-жа

 

, именуемый(ая) далее «ТУРИСТ», вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем.

Предмет Договора

1.1. ТУРАГЕНТ обязуется на условиях и в сроки, установленные настоящим Договором, реализовать ТУРИСТУ туристский продукт (комплекс туристских услуг по перевозке и размещению), а ТУРИСТ принять и оплатить указанный туристский продукт. Конкретные характеристики туристского продукта (далее по тексту – тур), а именно: маршрут, стоимость, качество и количество услуг тура – указываются в настоящем Договоре (Приложение №1), а также подтверждаются туристским ваучером и выездными/въездными документами.

1.2. ТУРАГЕНТ является агентом и действует по поручению туроператора «НАЗВАНИЕ» ( далее по тексту – туроператор), детализированные данные которого, в том числе: полное и сокращенное наименования, адрес (место нахождения), почтовый адрес, ОГРН, ИНН/КПП, реестровый номер, размер финансового обеспечения, номер, дата и срок действия банковской гарантии/договора страхования, наименование, адрес (место нахождения) и почтовый адрес организации, предоставившей финансовое обеспечение, - указаны по тексту Памятки туриста (при получении сопроводительных документов)

Порядок реализации тура

2.1. Обязанность ТУРАГЕНТА по реализации ТУРИСТУ тура, характеристики которого определены настоящим Договором, возникает после подтверждения у туроператора бронирования (заявки) данного тура для ТУРИСТА. До момента произведения туроператором указанных подтверждения бронирования (заявки) настоящий Договор является предварительным с отлагательным условием подтверждения бронирования тура заявки).

2.2. В случае изменения тура, включая изменение дат вылета, типа размещения, отеля, по инициативе ТУРИСТА до момента подтверждения тура туроператором, ТУРИСТ обязан возместить ТУРАГЕНТУ фактически понесенные им расходы, но не менее, чем 1 % от стоимости тура.

2.3. При не подтверждении заявки ТУРАГЕНТА туроператором в течение 72 часов с момента подписания Сторонами настоящего Договора права и обязанности по реализации тура не возникают и ТУРИСТУ полностью возвращаются денежные средства, уплаченные им в соответствии с условиями Раздела 3 настоящего Договора.

2.4. При наличии подтверждения заявки ТУРАГЕНТА со стороны туроператора ТУРАГЕНТ обязуется реализовать ТУРИСТУ тур при условии полной оплаты его стоимости, установленной в п. 3.1 настоящего Договора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.