Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Туриста






Права и обязанности Турфирмы

2.1. Турфирма обязуется оказать Туристу услуги, входящие в туристский продукт, указанные в заявке и настоящем договоре.

2.2. Турфирма предоставляет Туристу информацию об услугах, установленную Законом:

Указанная информация предоставляется в форме информационного листка, подписываемого сторонами и являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

2.3. Турфирма обязана своевременно и надлежащим образом оформить и предоставить Туристу следующие документы, необходимые для совершения поездки Туристом и иными участниками тура, указанными в Заявке: ______________________________.

2.3. Турфирма приступает к обслуживанию только после оплаты Туристом стоимости туристского продукта в порядке, установленном настоящим договором. Турфирма вправе отказаться от предоставления услуг, указанных в Заявке, в одностороннем порядке в случае нарушения Туристом условий оплаты тура, предусмотренных разделом 4 настоящего договора.

Права и обязанности Туриста

3.1. Турист обязан предоставить Турфирме полную и достоверную информацию, необходимую для оказания услуг, входящих в тур, действительные документы в отношении себя и иных участников тура, указанных в Заявке (далее – участники тура), в том числе предоставить Турфирме информацию об имевших место отказах в выдаче визы туристу, а также следующую информацию и документы: __________________________. Турфирма вправе потребовать от Туриста предоставления иной необходимой информации и документов.

Опередаче по технологии данных третьим лицам турист уведомлен.

Указанная информация и документы предоставляются туристом не позднее ________________________. В случае несоблюдения туристом условий настоящего пункта, Турфирма никакой ответственности за последствия перед туристом не несет.

3.2. Турист при заключении настоящего договора обязан ознакомиться со всей предоставленной Турфирмой информацией.

3.3. Турист обязан своевременно по извещению Турфирмы получить подготовленные Турфирмой документы, в т.ч. загранпаспорта, билеты, ваучеры, иные необходимые для совершения туристкой поездки документы. Турист обязан иметь указанные документы при себе в ходе совершения поездки, обеспечивать их сохранность.

 

3.4. Турист обязан своевременно прибыть в указанные в заявке места сбора перед отправкой и возвращением, имея при себе все необходимые и достаточные для осуществления поездки документы, а также необходимые денежные суммы в соответствующей валюте, личную экипировку, в соответствии с характером туристской поездки. В случае, если необходимые для поездки документы оформлялись Туристом самостоятельно, он несет полную ответственность за их содержание и соответствие требованиям законодательства.

3.5. Турист обязан застраховаться сам и застраховать иных участников тура на период нахождения в туристской поездке, если того требует законодательство РФ и/или страны посещения. Отказ от обязательного страхования дает право Турфирме в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор и потребовать возмещения причиненных убытков. Турфирма по заказу туриста может оказать ему услугу по организации заключения договора страхования.

3.6. Турист обязан своевременно оплатить полную стоимость туристского продукта на условиях, определенных настоящим договором.

3.7. Во время туристской поездки турист обязан соблюдать законодательство страны/стран временного пребывания, уважать ее социальное устройство, обычаи, традиции, религиозные верования; сохранять окружающую природную среду, бережно относиться к памятникам природы, истории и культуры в стране временного пребывания. Во время проведения тура, в том числе на этапах перевозки, групповых экскурсий Турист должен следовать указаниям руководителя группы (турлидера, гида, сопровождающего), уважать интересы других участников экскурсий.

3.8. Турист несет полную ответственность за любые действия всех участников тура с момента подачи заявки, участники тура обязаны соблюдать все требования, установленные настоящим договором к Туристу.

3.9. При возникновении претензий качеству и количеству услуг во время тур. поездки Турист обязан предъявить в письменной форме свои претензии руководителю группы (гиду, турлидеру, сопровождающему) или представителю принимающей стороны для их разрешения на месте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.