Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте проводником.






 

Откройте себя для Нашей мощи, только тогда Мы можем работать через вас. Ваш труд - в очищении и расширении канала, через который Мы - ваше истинное " Я" - можем работать в мире теней. Сделайте канал возможно чище и крепче и лучше во всех отношениях для Нашего выражения. Уничтожьте всякое желание личного. Ничего не спрашивайте для себя и вы вскоре будете Нашим дорогим проводником, через который Наш свет сможет сиять в мире. Пусть мелкая личность всегда будет становиться все меньше и меньше, и пусть Мы найдем все больше силы выражения в своих проводниках, тогда Мы сможем выразить себя больше в них и сможем дать больше через них миру. Чем больше вы будете трудиться для Нас, тем больше вам будет дана возможность увидеть и понять и реализовать то, что Мы - суть вы, и что вы - суть Мы. Вы - Мы и Мы - вы, поскольку вы допускаете Нашу мощь действовать через вас на других. Ищите Нас, станьте Нами, живите Нашей жизнью! Размышляйте об единстве с Нами. Чем больше вы это делаете, тем лучше Мы можем работать через вас и, следовательно, помочь всем этим тоже. Не пожалейте ни одного усилия достичь вашей цели. Неутомимые усилия принесут давно желаемые результаты. Не колебайтесь и будете сильны.

 

Учитель и ученик.

 

Думайте обо Мне, как о вашем Учителе, который помогает вам. Думайте обо Мне, как о высшем " Я", который - вы сами. Делайтесь все более и более Единым со мною. Вы должны стать Мною, как Я есть вы. В своем высшем аспекте Вы и Я - едины. Держите свой ум устремленным на Меня. Раскройте себя больше для Моей силы и смотрите на себя, как на инструмент, которым Я пользуюсь. Почувствуйте Меня внутри себя. Старайтесь выразить Меня миру, который Я люблю. Всегда думайте о себе, как находящемся в Моем присутствии, и чувствуйте Мое прикосновение во всем, что вы делаете и думаете. Повинуйтесь Моему малейшему предупреждению и учитесь слышать Меня даже среди величайшего смятения физической жизни. Внимайте и думайте обо Мне только, как говорящему из вашего сердца. Я всегда пребываю там. Когда ученик принят, канал готов, через который Учитель может сообщаться с ним. Задача ученика раскрыть этот канал возможно шире, делая это своими собственными усилиями так, чтобы Учитель мог бы проявляться через него более полно. Не допускайте порваться этой связи с вашей стороны посредством сохранения старых мыслей и привычек, которые не могут передаться Мне. Постоянно обращайтесь к моей силе. Поступая так, ваш канал не засорится, но будет становиться все шире, и Я смогу больше проявиться в вас. Всегда будьте открыты для Моих сил, от которых столь многое может достичь вас и которые вы можете использовать в своих проводниках. Никогда не забывайте, что вы являетесь Нашим проводником в мир людей. Будьте твердо убеждены стать выражением любви и помощи всюду, где вы можете что-нибудь дать. Наша любовь к Нашим ученикам более велика, чем вы можете знать. Изучайте эту любовь в вашем мире, и Мы всегда будем посылать ее вам для Использования. Будьте ключом, которым другие могут воспользоваться, чтобы войти в это царство бескорыстной чистоты и любви, которым и является Наш мир. Все, что может помочь другим узреть Красоту и Чистоту Нашего Мира, должно быть проявлено вами. Стойте на своих собственных ногах. Ученик должен быть в состоянии стоять одиноко, наедине со своим Учителем. Много лет может пройти, в продолжении которых вы не будете видеть или слышать Меня, ни чувствовать Моего присутствия, но Я с вами тем не менее. Мы находимся с Нашими Учениками во всех их передрягах и испытаниях, и Мы никогда не оставим вас. Я всегда с вами, когда вы действительно ищите Меня и безразлично, чувствуете ли вы Мое присутствие или нет. Ничего не может встать между вами и Нами с этого времени. Вы не можете отделить себя от Нас, если вы следуете Голосу любви и бескорыстия. Я знаю, что это все трудно охватить, но пользуйтесь своей волей и вы сможете тогда расти очень быстро. Отбросьте всякий страх перед темными силами. Узрите Свет и будьте со Светом: силы тьмы и Свет никогда не могут проявляться вместе. Живите Нашей жизнью, мыслите Нашими мыслями, делайте Нашу работу. Станьте живым примером Наших качеств и таким образом сделайте мир счастливым, чистым и лучшим. Моя любовь защитит вас.

 

Путь.

 

Растите в любви и в самопожертвовании и живите для других. Сделайте себя полезным для других - в этом Путь. Путь есть путь Креста и Его тяжесть будет ощущаться вами, если желаете стать подобным Ему. Вам придется страдать за каждый шаг, приводящий вас ближе к Нему. Думайте о всех, которые шли по тому же Пути прежде вас и о всех тех которые пойдут за вами, и вы никогда не поколеблетесь. Идите вперед храбро и Нашей любви на вашем пути будет достаточно, чтобы выиграть битвы. Вы никогда не ощутите их боли, когда ваше сознание обращено к Нам. Путь есть радость и сила. С каждым шагом, подвигающим вас, вы будете чувствовать Его силу. Радость вечной сознательности ожидает усталого путника в конце каждой победы над властью материи. Будьте сильны и никогда не приходите в отчаяние.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.