Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация формул






 

В формулах обозначения символов и числовых коэффициентов необходимо принимать в соответствии с принятыми стандартами. Значения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они приведены в формуле. Первая строка расшифровок должна начинаться словом «где» без двоеточия после него.

Все формулы нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в нем, разделенные точкой.

Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках. Если на странице (листе) расположено несколько формул, то номера формул располагают друг под другом.

Пример:

Требуемый напор насосной станции второго подъема определяется по формуле (2.1) в соответствии [1].

 

м (2.1)

 

где – геометрическая высота подъема воды, м;

– свободный напор в диктующей точке водопроводной сети, м;

– потери напора сети от диктующей точки до точки подключения водоводов, м;

– потери напора в водоводах, м;

– потери напора в насосной станции, включая потери напора во всасывающей линии насосов, м.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.