Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лазерный принтер






 

При необходимости обеспечить высокоскоростную и качественную черно-белую печать наилучшим выбором является лазерный принтер (рис. 3.51). Лазерный принтер содержит маленькие лазеры, которые сканируют фоточувствительный барабан. Затем этот барабан погружается в тонер (пылеобразный краситель). Точки, обработанные лазером, притягивают тонер, формируя изображение. Затем барабан прокатывается по неподвижному листу бумаги со статическим электрическим зарядом, притягивающим тонер. В результате нагрева и под силой давления тонер приваривается к бумаге, и с нее снимается электрический заряд. Изображение готово, и слегка теплый лист «выезжает» из принтера.

 

 

Рис. 3.51. Лазерные принтеры компании Hewlett Packard

 

Качество лазерной печати также характеризуется разрешением, которое измеряется в точках на дюйм. Самые первые модели лазерных принтеров имели разрешение 300× 300 dpi, считавшееся достаточным для высококачественной текстовой печати. В настоящее время возможна печать с разрешением 2400× 2400 dpi, хотя большинство принтеров имеют разрешение 600× 600 dpi (более чем достаточно для суперкачественной печати текста). Скорость печати у лазерных принтеров гораздо выше, чем у струйных. Лазерный принтер средней мощности печатает со скоростью 15 страниц в минуту, а самый мощный — 50 страниц и более.

Существуют и цветные лазерные принтеры, но они значительно дороже черно-белых. Стоимость лазерного принтера выше стоимости струйного цветного принтера того же класса. Однако в пересчете на количество напечатанных с их помощью страниц лазерная печать обычно оказывается значительно дешевле, поскольку тонер намного дешевле чернил [5, 25].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.