Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контактные модули DIMM.






184-контактный модуль DIMM реализует технологию DDR SDRAM, Физически такие модули имеют один и тот же размер, что и 168-контактные модули DIMM, но у них существуют не большие различия в конструкции, так что просто невозможно поместить SDRAM DIMM на системную плату, для которой требуется DDR SDRAM.

 

RIMM

Для памяти типа RDRAM также используется модуль DIMM, только с другим названием. У стандартного модуля RDRAM RIMM, как и у DDR SDRAM DIMM, имеется 184 контакта, но благодаря конструкторскому отличию RIMM никогда не установить там, где следует поместить DIMM.

В памяти типа RDRAM применяется иной подход к формированию банков памяти — для его реализации два модуля RIMM. Кроме того, при использовании RDRAM каждый банк системной платы должен быть заполнен. Компания Rambus предлагает использовать специальные заполнители банков, именуемые CRIMM (Continuity RIMM — заглушка в пустой разъем), которые должны помещаться во все незадействованные банки на системной плате, CRIMM не является модулем памяти; по сути, он предназначен для «замыкания цепи», поскольку RDRAM требуется, чтобы все банки были заполнены.

Объем памяти компьютера является очень важным параметром, влияющим на работу всех программ. В большинстве компьютеров он измеряется в мегабайтах (Мбайт), а в системах высокого уровня — в гигабайтах (Гбайт). Для нормальной работы операционной системы Windows современных версий необходима оперативная память объемом не менее 128 Мбайт. Основными производителями модулей памяти являются фирмы Samsung, Kingston, Hyundai.

 

Рис.3.32. Жесткий диск (HDD) Рис.3.33. Твердотельные жесткие диски с интерфейсами PCI-E и SATA

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.