Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 12. Тест на знание русского языка






Это отрывки из реальных переводов.

Исправьте, пожалуйста, во втором столбце обнаруженные орфографические, грамматические, пунктуационные и стилистические ошибки. Пунктуация умышленно опущена.


Оригинал Отредактированный текст
Необходимо иметь ввиду что если физическим лицом осуществляется предпринимательская деятельность которая скрыта или не скрыта от окружающих либо продажа имущества либо получен доход непредусмотренный другими разделами Инструкции По Налоговому Учету то такое лицо несёт самостоятельно обязательства по уплате налога причём исчисление налога производится налоговыми органами. Необходимо иметь ввиду что если физическим лицом осуществляется предпринимательская деятельность которая скрыта или не скрыта от окружающих либо продажа имущества либо получен доход непредусмотренный другими разделами Инструкции По Налоговому Учету то такое лицо несёт самостоятельно обязательства по уплате налога причём исчисление налога производится налоговыми органами.
Перечень документов которые должны быть предоставлены в налоговые органы на предмет обоснования 10%-й льготы по налогообложению работ и услуг стоимостью до 200000 рублей определён согласно пункта 2 в зависимости от вида услуг. В данном случае никакой прибыли по реализации застрахованной стороной не имело место. Т.е. данные денежные средства являются страховой премией и это является отдельным вопросом. Это соответственно не даёт возможности возмещения соответствующих сумм НДС. Перечень документов которые должны быть предоставлены в налоговые органы на предмет обоснования 10%-й льготы по налогообложению работ и услуг стоимостью до 200000 рублей определён согласно пункта 2 в зависимости от вида услуг. В данном случае никакой прибыли по реализации застрахованной стороной не имело место. Т.е. данные денежные средства являются страховой премией и это является отдельным вопросом. Это соответственно не даёт возможности возмещения соответствующих сумм НДС.
Для того, чтобы менеджмент мог принять правильное решение по данному вопросу о свободных вакансиях а их более пятьдесят который играет большое значение необходимо осветить следующие моменты. Для того, чтобы менеджмент мог принять правильное решение по данному вопросу о свободных вакансиях а их более пятьдесят который играет большое значение необходимо осветить следующие моменты.
На рис. приведен пример томографа который снабжен системами построения изображения которые одновременно вращаются вокруг пациента в двое ускоряя его работу. На рис. приведен пример томографа который снабжен системами построения изображения которые одновременно вращаются вокруг пациента в двое ускоряя его работу.
Однако чистая жидкость например вода может не задерживаться Однако чистая жидкость например вода может не задерживаться
Затраты относящиеся к нескольким объектам учёта относятся на конкретные виды услуг с помощью специальных способов а годовая потребность рассчитывается исходя из рассмотрения потребностей в 4- том квартале. Необходимо перейти от функциональных возможностей бухгалтерии главной книги в решении ABC к новой главной книге. Затраты относящиеся к нескольким объектам учёта относятся на конкретные виды услуг с помощью специальных способов а годовая потребность рассчитывается исходя из рассмотрения потребностей в 4- том квартале. Необходимо перейти от функциональных возможностей бухгалтерии главной книги в решении ABC к новой главной книге.
При таком расширении деятельности для закрепления своего успеха компании понадобился более мощный инструмент. Новая система включает режим просмотра. За счет автоматизации учета снизятся риски связанные с денежными потоками. Система планируется к вводу в течении 4-ого кв- гола 2009. Переход на ABC создаст фундамент для обеспечения качества Вашей деятельности и поскольку вы расширяете ваш бизнес окажет поддержку которая Вам необходима. Проведение тренингов персонала задействованного в проекте в ходе его выполнения позволит вашему проекту соблюсти все требования по срокам. Чтобы узнать больше о том как улучшить эффективность вашей компании свяжитесь с Вашим представителем Центра Экспертизы компании ABC ведущего лидера в отрасли которая функционирует как акционерное предприятие. При таком расширении деятельности для закрепления своего успеха компании понадобился более мощный инструмент. Новая система включает режим просмотра. За счет автоматизации учета снизятся риски связанные с денежными потоками. Система планируется к вводу в течении 4-ого кв- гола 2009. Переход на ABC создаст фундамент для обеспечения качества Вашей деятельности и поскольку вы расширяете ваш бизнес окажет поддержку которая Вам необходима. Проведение тренингов персонала задействованного в проекте в ходе его выполнения позволит вашему проекту соблюсти все требования по срокам. Чтобы узнать больше о том как улучшить эффективность вашей компании свяжитесь с Вашим представителем Центра Экспертизы компании ABC ведущего лидера в отрасли которая функционирует как акционерное предприятие.
Консультанты отвечающие за вопросы бизнес-планирования должны помогать клиентам в деле повышения эффективности решений ускорять их внедрение и обновление версий а так же оптимизировать архитектуру хранилищ в их центрах обработки данных и т.д. Консультанты отвечающие за вопросы бизнес-планирования должны помогать клиентам в деле повышения эффективности решений ускорять их внедрение и обновление версий а так же оптимизировать архитектуру хранилищ в их центрах обработки данных и т.д.
Следует учитывать что если выплата стоимости выделенных с установлением отдельных расценок площадей должна рассматриваться как прямые затраты такие площади должны быть обособлены. Вопрос этот рассматривался большое число раз и по- видимому окончательное решение ещё не принято. По истечению некоторого времени можно будет снова вернуться к этому вопросу. Следует учитывать что если выплата стоимости выделенных с установлением отдельных расценок площадей должна рассматриваться как прямые затраты такие площади должны быть обособлены. Вопрос этот рассматривался большое число раз и по- видимому окончательное решение ещё не принято. По истечению некоторого времени можно будет снова вернуться к этому вопросу.
Зам. Начальника Отдела планирования и прогнозов И.В. Чурикову Не следует использовать не проверенные методы. Факты говорят за возможность использования резервов. Любезно просим вас дать нам разъяснение по вопросу по обычной почте или по e- mail. Зам. Начальника Отдела планирования и прогнозов И.В. Чурикову Не следует использовать не проверенные методы. Факты говорят за возможность использования резервов. Любезно просим вас дать нам разъяснение по вопросу по обычной почте или по e- mail.
Согласно полученных данных разрушения произошли засчёт не удовлетворительного соблюдения технологии. Актуальность решения вопросов в плане этой проблемы возрастает с каждым днём. К работе по ее ликвидации можно приступить начиная с будущей недели. Благодаря тому что график производства работ нарушен мы не сможем выполнить сроки. Срок окончания должен быть пролонгирован. Вы высказали критику о том как были выполнены работы. В дальнейшем мы будем производить контроль за ходом работ в частности в разрезе технологии. Применяя ту или иную технологию в каждом отдельном случае должны учитываться особенности объекта (например в части рельефа). Согласно полученных данных разрушения произошли засчёт не удовлетворительного соблюдения технологии. Актуальность решения вопросов в плане этой проблемы возрастает с каждым днём. К работе по ее ликвидации можно приступить начиная с будущей недели. Благодаря тому что график производства работ нарушен мы не сможем выполнить сроки. Срок окончания должен быть пролонгирован. Вы высказали критику о том как были выполнены работы. В дальнейшем мы будем производить контроль за ходом работ в частности в разрезе технологии. Применяя ту или иную технологию в каждом отдельном случае должны учитываться особенности объекта (например в части рельефа).
Прочитав вторично отчёт по выполнению работы мне думается отчет нуждается в доработке. Говорить об ошибках и промахах с одной стороны трудно а с другой необходимо чтобы избежать их в дальнейшем. Рассчёты были сделаны наскоро а следовательно и неточно. Следует так же подчеркнуть о необходимости производства реконструкции например цеха №22. Об этом мы познакомим Вас позже. Закончив отчет, нужно предоставить его Зам. Директору. Прочитав вторично отчёт по выполнению работы мне думается отчет нуждается в доработке. Говорить об ошибках и промахах с одной стороны трудно а с другой необходимо чтобы избежать их в дальнейшем. Рассчёты были сделаны наскоро а следовательно и неточно. Следует так же подчеркнуть о необходимости производства реконструкции например цеха №22. Об этом мы познакомим Вас позже. Закончив отчет, нужно предоставить его Зам. Директору.
Существует мнение что чем известнее и крупнее предприятие тем выше диведенды по его акциям и следовательно тем выше будут диведенды по акциям инвестиционного фонда. Однако эти ожидания могут не оправдаться т.к. проблема заключается в том что для модернизации крупных предприятий потребуются естественно значительные по своему объёму асигнования. Значит вся прибыль если она конечно будет получена по итогам года пойдёт на развитие производства а отнюдь не на оплату акционерам. Ведутся изыскания возможности создания самостоятельных независимых укрупнённых фирм. Существует мнение что чем известнее и крупнее предприятие тем выше диведенды по его акциям и следовательно тем выше будут диведенды по акциям инвестиционного фонда. Однако эти ожидания могут не оправдаться т.к. проблема заключается в том что для модернизации крупных предприятий потребуются естественно значительные по своему объёму асигнования. Значит вся прибыль если она конечно будет получена по итогам года пойдёт на развитие производства а отнюдь не на оплату акционерам. Ведутся изыскания возможности создания самостоятельных независимых укрупнённых фирм.
Таким образом рассмотрев функциональные характеристики структур муниципалитета предлагается следующее. Уполномоченные Мэром органы будут самостоятельно распределять и управлять имуществом и финансами. Новация стала объективно полезной так как она регламентировала и вносила новый порядок во взаимоотношения властных структур. Таким образом рассмотрев функциональные характеристики структур муниципалитета предлагается следующее. Уполномоченные Мэром органы будут самостоятельно распределять и управлять имуществом и финансами. Новация стала объективно полезной так как она регламентировала и вносила новый порядок во взаимоотношения властных структур.

 

Приложение 13 (26 + 12) правил орфографии и пунктуации






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.