Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию расчетно-пояснительной записки и графической части проектов






 

Требования к содержанию РПЗ и ГЧ «типовых» проектов носят рекомендательный характер и отступление от них возможно на этапе составления задания руководителем.

 

В связи с этим требования к содержанию по основным разделам «типовых» направлений дипломного проектирования рассматриваются отдельно в зависимости от специфики объекта исследования и задач, решаемых в ходе дипломного проектирования. Для иных разделов ВКР,

 

таких как: «Аннотация», «Содержание», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» «Приложения», основныетребования к содержанию не зависят от направления дипломного проектирования.

 

Аннотация является заключительным этапом работы над проектом.Она должна содержать общие сведения и краткую характеристику проекта (работы): название темы, фамилию студента и руководителя проекта (работы), год защиты, название объекта проектирования, краткую характеристику. В аннотации необходимо привести перечень основных проектных решений с краткими комментариями, характеризующими их новизну и эффективность. В аннотации указываются объемы пояснительной записки (в страницах) и графической части проекта (работы) в листах, а


 

 


также приводится краткая характеристика иллюстративных материалов (количество рисунков, графиков, плакатов и т.п.).

 

Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют название), заключение, список используемых источников, приложение с указанием страниц, с которых начинаются эти элементы проекта.

 

Введение

 

В данном разделе объемом 1- 2 страницы рассматриваются актуальность темы проекта в кратком изложении на основе рассмотренияобщих вопросов организации и безопасности движения, связанные с темой проекта, рекомендуется завершать данный раздел целью проекта.

 

Заключение

 

В этом разделе формулируются все основные результаты и выводы по рассматриваемым вопросам в проекте, обычно заключение не превышает 1 страницы.

 

«Список использованных источников»

 

В список использованной литературы включаются лишь источники, которые были использованы студентом, с обязательным указанием ссылок в тексте.

 

«Приложения»

 

Приложение представляет собой дополнительные материалы, характеризующие результаты натурных исследований УДС, информация проектных решений, которая представляет интерес в рамках решений проекта. К таким материалам могут относиться: данные натурных наблюдений, выполненные в виде таблиц или графиков, акты стендовых испытаний, программы расчетов на ЭВМ и т.п. При необходимости в приложения допускается вставка справочных данных их нормативно-технических документов. В соответствующих местах пояснительной записки приводятся ссылки на материалы приложения.

 

Недопустимо в приложения вставлять выдержки из текстов нормативно - правовых актов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.