Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II. Технологии быстрого тестирования и советы. на борту яхты людей. В соответствии с этим планом вы запасетесь соответствующим количеством топлива






 

 

на борту яхты людей. В соответствии с этим планом вы запасетесь соответствующим количеством топлива, питьевой воды, пищи и других припасов. Эта информация на­ ходит свое отражение в навигационном и продовольственном планах, в судовой дек­ ларации и карте маршрута.

 

В море капитан яхты будет сверяться с навигационным планом, записывая такие данные измерений, как скорость и текущий курс. На основе этих данных он вычисля­ ет время, когда следует начинать высматривать конкретный порт или маяк. Назначе­ ние этого набора фактических данных измерений состоит в привязке навигационно­ го плана к известным пунктам маршрута. Отслеживая эти данные измерений и срав­ нивая их с контрольными пунктами, капитан может ответить на такие наиболее ти­ пичные вопросы, как " Мы еще не сбились с курса? " или " Не выбились ли мы из графика? ".

 

 

Применительно к проектам разработки программного обеспечения процесс пла­ нирования заключается в объединении выбранного жизненного цикла разработки и его этапов (навигационные карты и маршрут), набора функциональных требований (протяженность путешествия в милях), нормативов по количеству строк кода, кото­ рые должны быть созданы за час работы (предварительно определенная скорость яхты, выраженная в милях/ч), графика загрузки персонала по месяцам (маршрут) и промежуточных сроков выполнения проекта (маяки и порты).

 

В ходе разработки руководитель проекта фиксирует фактические данные, напри­ мер, полученные в течение текущей недели данные по количеству вариантов исполь­ зования, количеству строк кода, количеству обнаруженных и устраненных ошибок и процентному отношению выполненных тестовых случаев к общему их количеству. Кроме того, руководитель разработки программного обеспечения просматривает план проекта и его календарный график, чтобы иметь возможность ответить на ти­ пичный вопрос: " Не срываются ли сроки выполнения проекта? "

 

В главе 11 приведены определения показателей и описаны способы сбора и ана­ лиза данных измерений. Глава 12 посвящена вопросам определения необходимого штата и календарного графика выполнения работ для стандартного жизненного цик­ ла с использованием стандартной модели оценки затрат. Концепция быстрого тести­ рования предполагает применение программных показателей, разработанных на ос­ нове сбора и использования данных измерений, полученных в ходе выполнения пре­ дыдущих проектов быстрого тестирования. В результате достигается постоянное со­ вершенствование процессов, повышение качества, снижение затрат и сокращение плановых сроков поставки продукта.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.