Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестирование на основе определения степени риска






 

Еще одна технология быстрого тестирования заключается в определении меры сте­ пени риска и введении соответствующих политик и процедур для ее использования. В ходе всей разработки проекта мера степени риска должна применяться абсолютно единообразно в соответствии с положениями, задокументированными в политиках и процедурах. Мера степени риска может определяться в какой-либо строгой форме, как показано в таблице 10.1.

 

 

Таблица 10.1. Мера степени риска

 

Уровень Стандарт для
риска выбора этого уровня
  Ошибка приводит к прерыванию всех приложений и сеансов коммуникации;
  требуется перезапуск, поэтому данные сеанса могут быть утеряны или оказаться
  неполными.
  Ошибка приводит к неправильным ответам, которые могут влиять на последующие
  результаты, если пользователь продолжает работать с приложением.
  Ошибка позволяет получить правильные результаты, но требования пользователя
  удовлетворяются не полностью.
  Информация, представляемая пользователю, или эффективность приложения не
  отвечает требованиями по применимости.
  Данное свойство может быть улучшено, но оно не оказывает отрицательное влия­
  ние на работу пользователя.

 

Для каждой подсистемы конечного программного продукта организуется группа контроля за внесением изменений, занимающаяся сопровождением, отслеживанием состояния и утверждением версий, в которых устранены отдельные поднаборы за­ фиксированных ошибок. В организациях часто ведется база данных ошибок, которая существует под эгидой группы контроля за внесением изменений, но используется совместно (с предоставлением доступа только по чтению) командами разработки и тестирования. Персонал этих команд исправляет и повторно тестирует ошибки, за­ планированные для устранения в будущих версиях конечного продукта. Эта инфра­ структура поддерживает подход к быстрому тестированию на основе определения степени риска, который может обеспечить поэтапную передачу конечного продукта заказчику. Инфраструктура подходит также для двух партнеров по разработке про­ граммного обеспечения, географически расположенных в различных точках земного шара.

 

 

Стандарт IEEE Standard 1044 института инженеров по электротехнике и электро­ нике (Institute of Electrical and Electronics Engineers — IEEE) [24] устанавливает до­ полнительные определения, действия и процессы во время отслеживания ошибок. Этот стандарт возлагает на тестировщиков ответственность за классификацию ошибки во время ее обнаружения (распознавание). Ошибка, о которой сообщается в документации по тестированию, анализируется на предмет оказываемого ею влия­ ния, и для нее предлагается значение меры степени риска (влияние распознавания).


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.