Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Сторон. 3.1. Обязанности Подрядчика:






3.1. Обязанности Подрядчика:

3.1.1. Выполняет обработку поступающих заявок, систематический отлов, перевозку, трёхдневную передержку, умерщвление, вывоз мёртвых безнадзорных животных, обнаруженных на территории Петрозаводского городского округа, осмотр умерщвлённых или мёртвых безнадзорных животных и их утилизацию (уничтожение) в течение срока действия контракта в соответствии с требованиями, установленными Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов от 04.12.1995 №13-7-2/469 и техническим заданием (Приложение №2 к контракту).

3.1.2. Выполняет указанные работы в отсутствии малолетних без применения садистских методов, не нанося вреда здоровью животного.

3.1.3.Осуществляет перевозку отловленных безнадзорных животных на специально оборудованном транспорте.

3.1.4. Ведёт журнал учёта поступающих заявок на отлов, учёта отловленных животных по улицам (местами отлова) и сведений о дальнейших действиях в отношении отловленных безнадзорных животных.

3.1.5. Обеспечивает проведение клинического осмотра животных специалистом в области ветеринарии (далее – ветеринарный специалист), в день отлова с целью выявления заразных и иных заболеваний.

3.1.6. Обеспечивает надлежащие условия содержания безнадзорных животных в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, в области обращения с животными в течение 3 календарных дней.

3.1.7. Обеспечивает оказание безнадзорным домашним животным ветеринарной помощи в соответствии с ветеринарным законодательством Российской Федерации.

3.1.8. В отношении безнадзорного животного, невостребованного хозяевами или новыми владельцами, осуществляет эвтаназию установленными методами, не используя препарат «Адилин».

3.1.9. По требованию Заказчика представляет любую информацию, относящуюся к исполнению контракта.

3.1.10. Выполняет работы в объёме и в сроки, предусмотренные контрактом, и сдаёт по их окончанию Заказчику по акту о приёмке выполненных работ.

3.1.11. Обеспечивает выполнение своими работниками требований действующего законодательства об охране окружающей среды, безопасности дорожного движения и безопасности работ, соблюдение санитарных норм и правил.

3.1.12. Обеспечивает наличие ветеринарных сопроводительных документов при перевозке трупов животных (биологических отходов) за пределы Петрозаводского городского округа.

3.2. Подрядчик имеет право осуществлять поставку отловленных безнадзорных животных, невостребованных хозяевами или новыми владельцами, третьим лицам (для выполнения медицинской и научной работы) при наличии письменного согласия Заказчика.

3.3. Обязанности Заказчика:

3.3.1. Назначает своего представителя для контроля за ходом выполнения работ по контракту, приёмки выполнения работ по отлову безнадзорных животных.

3.3.2. Принимает выполненные работы в порядке, предусмотренном разделом 4 контракта.

3.3.3. Обеспечивает своевременную оплату выполненных работ в соответствии с разделом 2 контракта.

3.3.4. Оказывает информационную поддержку Подрядчику в работе по контракту через средства массовой информации.

3.3.5. Передаёт Подрядчику заявки на отлов безнадзорных животных.

3.4. Заказчикимеет право требовать от Подрядчика представления информации, относящейся к исполнению контракта.

4. Производство и приёмка работ

4.1. Порядок выполнения работ определяется Подрядчиком самостоятельно в соответствии с действующими нормативными документами, в т. ч. действующими законодательными актами по нормированию труда и технике безопасности.

4.2. Срок выполнения работ: с момента подписания контракта до 31 декабря 2013 года.

4.3. При получении уведомления от Подрядчика о готовности к сдаче выполненных работ Заказчик, с участием Подрядчика, осматривает результат выполненных работ, проверяет его соответствие предъявляемым Заказчиком требованиям к качеству и объёму.

4.4. Заказчик назначает своего представителя, имеющего право принимать (подписывать документы) результаты работ, выполненных Подрядчиком в соответствии с условиями контракта, а также наблюдать за ходом выполнения работ.

Приёмка выполненных работ от имени Заказчика осуществляется специалистами управления городского хозяйства и транспорта комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа.

Для оценки качества выполненных работ Заказчик имеет право привлечь представителей иных организаций, в т. ч. надзорных.

4.5. После оценки полноты и качества выполненных по контракту работ Заказчик производит их приёмку путём подписания акта о приёмке выполненных работ, либо отказывает Подрядчику в приёмке путём представления мотивированного отказа, совершенного в простой письменной форме.

4.6. При обнаружении замечаний и недостатков в выполненных работах Заказчик ставит в известность Подрядчика и отражает эти недостатки в акте с указанием сроков их устранения.

4.7. При наличии недостатков работы не считаются принятыми Заказчиком и оплате не подлежат.

4.8. Подрядчик устраняет обнаруженные недостатки своими силами и за свой счёт в сроки, определяемые Заказчиком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.