Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила записи информации о технологических режимах






Информацию о технологических режимах указывают при операционном описании технологических процессов после записи информации о технологической оснастке.

Запись параметров технологических режимов выполняют:

· в соответствующих графах, предусмотренных формами документов;

· на отдельных строках с привязкой к служебному символу «Р» и одновременным указанием данных по технологическим режимам и их параметрам;

· на строках, где выполняют запись содержания технологических переходов с привязкой к служебному символу «О».

При применении специализированных форм документов, предусматривающих соответствующие графы для указания технологических режимов, запись значения их параметров, как правило, выполняют с новой строки с привязкой к служебному символу «Р». В этом случае обозначения соответствующих единиц величин записывать в строках, где указывают параметры режимов.

При условии указания данных только по двум-трем параметрам допускается такую информацию записывать после текста содержания перехода.

При невозможности размещения информации по технологическим режимам на одной строке, ее допускается переносить на последующую строку (последующие строки). Запись данных по технологическим режимам следует выполнять через разделительный знак точка с запятой «;».

В Таблица 26 приведен примерный состав условных обозначений данных технологических режимов, применяемых в документах при операционном описании технологических процессов.

Таблица 26. Перечень условных обозначений наиболее часто встречаемых данных, используемых при записи информации по технологическим режимам.

 

Наименование элемента технологического режима Рекомендации по обозначению элемента технологического режима
Время T
Глубина (высота) H
Давление P
Диаметр Æ или D
Длина L
Мощность N
Напряжение U
Плотность тока W
Подача S
Расход (газа, воздуха) Q
Сила тока I
Скорость резания V
Скорость прессования V пресс
Скорость сварки V c
Температура T-PA
Угол Ð или УГОЛ
Сила F
Частота Ч
Число оборотов n
Число рабочих ходов i

Конец формы

 
   
 
 
 
 
 
 
   
 
Яндекс.Деньги
 
 
 
 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.