Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 9. Комиссия по землепользованию и застройке при Главе Администрации городского округа город Нижний Тагил






1. Комиссия по землепользованию и застройке при Главе Администрации городского округа город Нижний Тагил (далее – Комиссия) является постоянно действующим консультативным органом и организовывается в целях обеспечения реализации настоящих Правил.

Комиссия формируется на основании постановления Главы Администрации городского округа город Нижний Тагил и осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящими Правилами, Положением о Комиссии, иными документами, регламентирующими ее деятельность и утверждаемыми Главой Администрации городского округа город Нижний Тагил.

2. Комиссия:

1) обеспечивает рассмотрение проектов предложений о внесении изменений в настоящие Правила, подготавливаемых по инициативе органа местного самоуправления городского округа город Нижний Тагил, на этапе, предшествующем проведению публичных слушаний;

2) организует подготовку предложений о внесении изменений в Правила по процедурам согласно статье 31 настоящих Правил, а также проектов нормативных правовых актов, иных документов, связанных с реализацией и применением настоящих Правил.

3) проводит публичные слушания в случаях и порядке, определенных главой 8 настоящих Правил;

4) подготавливает Главе Администрации городского округа город Нижний Тагил заключения по результатам публичных слушаний, в том числе содержащие предложения о предоставлении специальных согласований и разрешений на отклонения от Правил, предложения по досудебному урегулированию споров в связи с обращениями физических и юридических лиц по поводу решений органов Администрации городского округа город Нижний Тагил по вопросам землепользования и застройки;

5) организует подготовку проектов нормативных правовых актов, иных документов, связанных с реализацией и применением настоящих Правил.

3. Председателем Комиссии является заместитель Главы Администрации городского округа город Нижний Тагил по стратегическому развитию и инвестициям.

В состав Комиссии входят представители органов местного самоуправления городского округа город Нижний Тагил и по согласованию представители федеральных органов исполнительной власти, государственных органов исполнительной власти Свердловской области, Думы городского округа город Нижний Тагил, представители организаций, деятельность которых связана с вопросами планирования развития, обустройства территории и функционирования городского хозяйства. Состав Комиссии утверждается постановлением Главы Администрации городского округа город Нижний Тагил.

4. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний путем личного участия ее членов. Заседания Комиссии является правомочным при участи в нем не менее половины от списочного состава. Периодичность заседаний определяется председателем Комиссии.

5. На заседания Комиссии в обязательном порядке приглашаются ответственные представители территориальных органов администрации Дзержинского, Ленинского, Тагилстроевского районов населенного пункта город Нижний Тагил, а также территориальных администраций иных населенных пунктах, входящих в состав городского округа, где расположены земельные участки и объекты капитального строительства, по поводу которых готовятся соответствующие рекомендации. Указанные представители обладают правом голоса наравне с членами Комиссии.

6. При наличии информации о прямой или косвенной финансовой заинтересованности члена Комиссии в решении вопроса, о родственных отношениях члена Комиссии с заявителем по конкретному вопросу, такой член Комиссии решением Комиссии должен быть освобожден от участия в голосовании по соответствующему вопросу.

7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

Заседания Комиссии ведет ее председатель или заместитель председателя Комиссии. Итоги каждого заседания Комиссии оформляются подписанным председателем и секретарем Комиссии протоколом, к которому могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

Комиссия имеет свой архив, в котором содержатся протоколы всех ее заседаний, другие материалы, связанные с деятельностью Комиссии.

Информация о работе Комиссии является открытой для всех заинтересованных лиц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.