Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Два молодых человека




Кира Анеа закрыла глаза. Ей опять представилась эта страшная картина - отец, лежащий на простынях с которых стекает кровь, звонко ударяясь об пол. Девушке было тогда целых семнадцать лет, а она рыдала как маленькая девочка на его груди. Отец что-то шептал, но юная колдунья не слышала сквозь слезы. Она разобрала только набор слов: " Дождь. Спасение. Месяц. Смерть." и фразу: " Не стоит оглядываться на мою смерть".
Девушка точно знала, что это убийство. И в тот момент поклялась себе, посмотреть этому убийце в глаза. Нет, она вовсе не хотела мстить. Кира хотела узнать, что же повело этим человеком?
А потом она помнила только суматоху. Крик мамы. Стражи возникшие из ниоткуда. В их головах была только одна мысль: " Она-убийца". Они схватили кисти Киры и потащили в охранную крепость, а она на разрыв плакала и кричала.
- Нет! Я хочу к отцу! Отпустите меня! Я найду убийцу!, - но чтобы девушка не брыкалась, её ударили по лицу. Она потеряла сознание.
Юная колдунья очнулась только при допросе. Связанная, посреди серой комнаты. Напротив нее стояли два молодых человека. Один был в темно-синих брюках и белой рубашке с завернутыми рукавами. Седые волосы, зачесанные назад очень красили парнишку. Его напарник был же в черном смокинге. В карман пиджака вставлена огромная лилия, нежно-розового цвета. Темные, как смоль волосы торчали в разные стороны, а вот яркие голубые глаза внимательно осматривали девушку. Словно анализируя ее поступки, повадки, эмоции.
- Норден, - тихо обратился брюнет к седовласому парню, - ты уверен, что это она?
- Сейчас проверим, - ответил напарник и приблизился к брюнетке и оперся об спинку стула.Она могла различать его дыхание. Несколько сбившееся, но медленное.
" Совсем не похоже на дыхание человека", - подумала заключенная.
- Зачем вы это делаете? - Кира Анеа покосилась в сторону, но парень все приближался и приближался, до того момента, как он отпустил ее, и она упала на бок... - черт возьми! - Закричала она. Тело повисло над одним сантиметром над землей. Еще чуть чуть и девушка бы сломала ребра об бетонный пол.
- Это она! - радостно заявил голубоглазый и аккуратно подхватил девушку одновременно распутывая ее узы, - скорее пока никто не явился сюда и не схватил нас, - он поставил ее на ноги, схватил за кисть и втроем они побежали по коридорам крепости. По пути их встречали лишь замороженные статуи стражей. Видно так парни попали сюда.
- Вы кто? - брюнетка оперлась об колени, пытаясь восстановить дыхание. Она посмотрела на лица своих спасателей, но так и не определила их социальный статус и характер, как у нее порой случается.
- Знаешь, тебе очень повезло, - Норден, улыбнулся, - тебе выпал шанс, один на миллион: найти покровителя по пророку.
- Что?.. но я не сильна в магии... - не понимала девушка.
- Нет, ты внимательно его слушала, а? - парень в смокинге надулся, - все просто. Я сходил к пророку. Он сказал признаки моего подопечного и вот, я нашел тебя! Если бы моя автоматическая защита не сработала, то ты бы сидела в тюрьме! А ты знаешь как работает автоматическая защита?
- Неа, - устало покачала головой Кира. Ей сейчас не до этого. Она поняла, что упираться об колени бесполезно. Руки спускались все ниже, голова все сильнее тяжелела, пока парень что-то рассказывал.
- Моя автоматическая защита работает лишь на одного человека - моего подопечного, - он все рассказывал и не заметил, как Кира уже упала на траву, а Норден взял её на руки.
- Дилан, избавляйся от этой дурной привычки болтать, - хмуривший сказал седовласый, - нам уже и вправду давно пора уйти отсюда.
- Давай, я ее понесу, - предложил брюнет и взял прекрасное тело девушки свои руки. На ней были разорваны бриджи и белая рубашка, которая немного была обагрена в крови её отца, - знаешь, Норд, - он так иногда называл своего лучшего друга, - она прекрасна как этот цветок.Такое аккуратное, словно выточенное из белого камня лицо. Серые глаза, как туман при рассвете, - Дилан Хранитель Дождя улыбнулся, - я никогда таких не встречал, вроде бы скромных не заметных, но на самом деле очень красивых.
- Ты так не о ком больше не говорил, - Норд почесал затылок.
Они шли по ночным улицам города, которые к счастью оказались пустыми.
- Отпусти меня, - Кира очнулась на руках Бога, - пожалуйста, - тот только вопросительно посмотрел на нее.
- Но ты же не дойдешь...
- Все в порядке, -ответила она ему. Дилан поставил ее на землю. Юная колдунья немного покачнулась, но потом нашла равновесие и выпрямилась, - пойдемте.
Дома, облицованные серым камнем, ночью отливали сиреневым. Они прошли улицу высоких зданий и их встретила небольшая поляна, посреди которой стоял небольшой персиковый дом. Пока перед ним не стояло забора и не было того прекрасного сада, что рос сейчас.
- А вот и твой дом. К сожалению тебе придется расстаться со своей матерью, - тихо обратился Норд к слегка сонной девушке. Кира буквально ввалилась в домик, нашла кровать и бухнулась спать.
- Но все же она прекрасна, - повторил Хранитель Дождя и вставил ей в волосы свою лилию.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.