Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Дома у Харона.






- И что обозначаю эти слова? - спросила Кира, на что Харон лишь усмехнулся.
- А вот это ты должна сама определить. Я лишь пророк, а не психолог там, чтобы по смыслу твоей жизни всякие коды разгадывать. Ты живешь этим, ты и думай, - сказал он и поднялся с дивана.
- Харон! - раздался женский крик из соседней комнаты, - у нас гости? - и из дверного проема вышла высокая девушка в нежно-голубом одеянии, закрывающем ее длинные ноги. Рукава были подвернуты до локтя. На плечи накинута меховая белая жилетка из норки. Черные волосы собраны в два хвоста до бедер, - Харон, как долго гостья находится здесь?
- Лишь десять минут, - шатен подошел и Кира заметила, что он на половину головы ниже девушки, но ничего не смущаясь, поцеловал её в щеку. Девушка улыбнулась.
- Но все-таки ее надо отсюда вывести, - она поправила воротник рубашки, и обратилась к колдунье, - извините, но могу ли я вас попросить пройти за мной? - Кира не понимала, почему незнакомка все это время смотрела на нее, словно уже встречала где-то.
- Конечно, - колдунья резко приподнялась и зашагала за движущейся девушкой в длинный коридор. Стены его были окрашены в золотой цвет, а сверху красовались шоколадные цветы, которые казались объемными и живыми. Словно цветы чувствовали это движение воздуха. Кира Анеа не удержалась и совсем близко подошла к стене, чуть ли не косая носом и провела кончиками пальцев по лепесткам гортензии.
- Ручная работа, - брюнетка подошла поближе к Кире, которая восхищалась рисунком, - вам нравится?
- Еще как, - пробормотала Кира, не отходя от всей этой красоты, что ей так нравилась, - моя мама так же умеет рисовать, но сейчас к ее возрасту, ее тяжело использовать такие краски. Считается, что ни забирают частицу умиротворения художника. Как вы думаете, правда ли это?
- Я никогда этого не узнаю, - она вздохнула, - художник, к сожалению покинул нас. Это была его последняя работа.
- Но она шикарна. Давайте продолжим наш путь? - перевела тему ведьма.
- Да, нам сюда, - девушка показала на одну из трех дверей и они зашли в комнату, которая напоминала спальню писателя: все стены увешаны листами бумаги и расписаны черной ручкой. Где-то тексты зачеркнуты, некоторые написаны очень аккуратным почерком.
- Это моя комната, присаживайся, - она сделала пригласительный жест, но Кира осталась стоять.
- Простите, ноги уже устали сидеть, - улыбнулась колдунья.
- Хорошо. Меня зовут Нея, я помогаю Харону по хозяйству.
- А я Кира, - девушки пожали друг другу руки, - я рада с вами познакомится.
- Я тоже, - улыбнулась Нея, - я вас видела, когда мы прогуливались с Хароном мы видели вас на плакате розыска, - как же ведьма могла забыть про такую вещь! Ей и правда надо быть осторожнее, - но он взглянув на твой портрет, сказал, что такая, как ты, не смогла бы совершить убийство. Он же оказался прав?, - она посмотрела на Киру своими большими глазами, которые явно жаждали узнать ответ. У колдуньи замерло дыхание.
- Да, - выдохнула девушка, - он оказался в какой-то степени прав. Меня подставили, как в обычных глупых книжках.
- Расскажи мне, пожалуйста, - попросила Нея и брюнетка начала свое повествование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.