Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Пророк




Бог сидел на лавочке, а в его голове была пустота. Он смотрел на аккуратные белые светящиеся цветы, которые чем-то напоминали лилии.Легкий ветерок немного раскачивал лепестки. Все было спокойно, но вдруг Дилан услышал, как ветер что-то шепчет ему, хочет передать тревожную весть. Хранитель Дождя понял, о чем он хотел сказать. Брюнет резко встал и направился к домику девушки.
- Кира, - крикнул он, - мы не пойдем на эту дуэль! - Тишина. Он ринулся в ближайшую комнату, открыл ее, но колдуньи там не оказалось. Только окно оказалось разбито.
- Украли! - взбесился Дилан и ударил кулаком об стену так, что от нее откололся небольшой кусочек.
Парень вышел из домика.Его зубы не переставали скрипеть, он ходил по саду, чуть не уничтожая редкие растения колдуньи.
- Вытащили из окна прямо перед носом! - не унимался Дилан.Он еще немного походил, а потом остановился. - Схожу на место встречи и узнаю у Атера, - пробурчал он, - наверняка он тоже в этом замешан.
***
Колдунья сняла повязку с глаз и осмотрелась. Она очутилась в огромной комнате с нежно-молочными обоями и бежевой мебелью. На таком бежевом диванчике она и сидела. Перед ней стоял кофейный столик из красного дерева.
Девушка улыбнулась. Как-то неожиданно это все было. Обычно её крали таким образом только стражи тюрьмы.
Послышался скрип. Девушка обернулась: огромная дверь приоткрылась и в зал вошел парень в белом смокинге. Его кудрявые темные волосы, что немного отливали рыжим цветом, разлохматились. Парень улыбнулся, и постояв немного с таким выражением лица резко спохватился.
- Я же забыл представиться! Меня зовут Харон, - торжественно произнес похититель. Кира сглотнула. " Какое необычное имя, - подумала девушка, - имя перевозчика душ через реку Стикс"...
- А как вас зовут, леди?
- Кира, - колдунья немного приподняла подбородок, - Кира Анеа Захватчица Льда или, как в этом городе меня называют, Ведьма Ледяного Горизонта, - парень кашлянул и присел рядом с ней на диван. - Зачем вы украли меня, сударь? - спросила Кира, пытаясь смотреть не на Харона, а в потолок. Тем временем, парень пялился на нее, внимательно изучая лицо.
- Я хочу тебе сказать одну вещь, - неожиданно произнес он, сделав секундную паузу, после чего продолжил - дело в том, что я пророк, и я очень давно искал тебя. - девушка жадно посмотрела на него, - Я…
- Так ты пророк!? - колдунья резко вскочила с дивана и схватила бедолага за шиворот. Харон же просто висел в руке Киры, - Почему же ты раньше не сказал!?
- Я думал ты мне не поверишь…
- Ага, конечно! – она отпустила парня и тот свалился на колени, но потом встал, отряхнулся и закурил, - Много думаешь! - девушка вздохнула и успокоилась, после чего продолжила - Так что ты хочешь мне сообщить?
- Для начала я хотел спросить, - он вытащил сигарету и выдохнул дым, - почему у вас такое странное отношение к пророкам? - Киру этот вопрос поставил в тупик.
- Ну… наверное потому, что вы люди, которые меняют историю, спасают мир, - она вопросительно взглянула на пророка.
- Ничего подобного, - парень ухмыльнулся, - мы просто видим то, что не видят другие, мы знаем, что ожидает нас в ближайшем будущем. Мы не герои, и не знаем все на свете. Если бы я знал все, то стал бы президентом мира, - ведьма улыбнулась.
- Ах, - он хлопнул ладошкой по своему лбу, - Ведьма, - он посмотрел в ее серые глаза, - запомни эту фразу: «Ход изменится, герой появится, а ты исчезнешь в дожде».

Глава 4 План поиска

Дилан вышел на главную улицу спящего города. Лишь холодные фонари и лунное отражение освещали площадь, на которой через несколько минут стоял парень.
Пусто. Никого не было, никто его не ждал, кроме огромного памятника когда-то юной Королевы. Дилан посуровел. Он не мог понять, зачем Атер назначил дуэль здесь? Вроде, все тайные ловушки находятся в закоулках, а здесь открытое пространство. Парень огляделся еще раз. Он заметил, что сегодня звездная ночь.
- Почему один? - Хранитель обернулся и перед его лицом из тьмы вышла девушка. Волосы ее сливались с тенью, из чего и состояли. Бог усмехнулся.
- Здравствуй, Бог Темной Двадцатки, тот кто заплетает шнуры тайн, Еризабетсу Повелительница Ночи, - протараторил Дилан обычное приветствие для Богов другой фракции. Иначе, он просто не мог ответить ей, напарнице Атера. Девушка улыбнулась и приподняла подбородок.
- Пусть лунный свет озарит тебя, великий Светлый Дилан Хранитель дождя, - он заметил, что приветствие у темных было оригинальнее чем у них, - так, где Ведьма? - спросила Богиня.
- Её украли, - тихо произнес он, и они оба замолчали на несколько минут. Парень даже не соизволил спросить, почему же и сама Богиня была без своего колдуна? Но два Бога начали быстро соображать в другую сторону, и одновременно два голоса крикнули на всю площадь: " Её мог украсть пророк! "
- Как же я раньше не догадался, - Хранитель ударил кулаком воздух около себя, - это проклятые твари так и норовят забрать к себе в дом какого-нибудь наивного колдуна...
- А ты своей колдуньечке, - съязвила Риза, - рассказывал про побочные эффекты домов пророков? - ее ухмылка стала еще шире.
- Bien në ferr, - выругался на албанском Бог. Пока они будут искать по всему городу пророков и заходить в каждый дом, то Кира просто превратится в прах из-за не хватки жизненно необходимого духовного здоровья. Каждый юный ведьмак знает об этой особенности жилища таких необычных личностей. Просто дом пророка - его же часть. А части, особенно такие живые, требуют питания. Вот и придумали они такую вещь.
Еризабетсу пошарила у себя в кармане и вытащила небольшую подвеску в виде капельки. Подкинула ее, и этот розовый камень стала обволакивать черная дымка. Из этого уже небольшого тумана, образовались огромные псы похожие на колли, но их шерсть была темно-фиолетового цвета с серебристым отливом.
- У меня пока есть два основных варианта, - она поставила перед собой бледный кулачок, - либо она у Резкого Бринна, - от произношения его имени, Богиня скорчило лицо. Уж видно, что очень не нравился ей этот пророк и она разогнула один палец, - либо она у моих новых знакомых Харона и Неи. Если это не так, то с помощью моих псов я буду знать где дома наших пророчечков и кого уж точно нет на месте.
Еризабетсу Повелительница Ночи вошла в темный переулок, а за ней не отставая шагал нервный Дилан. Если Кира умрет, то совет Богов наверняка и его отправит за ней. Но там, где смерть они никогда не будут вместе. Ведь там лишь пустота.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.