Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2 Светящиеся цветы




По городу шла мрачная пара в темных капюшонах. Они слонялись с одной улицы на другую, по пути их даже попытались обворовать, о чем карманники конечно же пожалели. С каждым шагом запах гнили развеивался и когда они дошли до огромного Замка из белого камня, запах исчез окончательно.
- Ну, конечно, - начала ворчать Кира, - центр как всегда " убирать и ухаживать", а на остальные окраины всем плевать. Пусть гниют, нашему принцу же до лампочки, что происходит вокруг. Самовлюбленный придурок, встречу - наваляю, - колдунья поморщилась и сплюнула, а Хранитель Дождя лишь рассмеялся.
- Как же ты права. Он какой-то…
- Эгоистичный? - перебила его брюнетка.
-…экономный, - продолжил Дилан, - слишком экономный. - Они прошли вокруг замка и наткнулись на небольшой садик где их встретили светящиеся цветы и лианы. Дилан приоткрыл резную калитку и зашел внутрь. Ведьма аккуратного обошла зазевавшегося бога и ринулась внутрь небольшого кремового домика с красной крыше, где на подоконнике растут чайные розы. Парень улыбнулся. Ему всегда нравились сады, особенного если все растения ухожены и политы. Его раздражала засуха и колючки, что совсем не удивительно, ведь мы говорим про Повелителя Дождя...
Но вернемся к колдунье. Та побежала по лестнице на чердак и начала вытаскивать и сталкивать доспехи вниз по лестнице, и те звеня падали вниз. Так было минут пять, пока Кира не нашла финальную часть доспеха, свою «кожу», в которую поместила кусочек души - «Одеяние Сотканное Ветром». Девушка несколько минут завороженно смотрела на это длинное лазурное одеяние, после чего прижала его к груди.
- Как же я давно тебя не одевала, - прошептала колдунья и закрыла глаза вспоминая себя в небольшой пещере вместе с группой других ребят. Как отважно они сражались с тем Темным магом, который хотел разрушить весь мир. И как они одержали над ним победу, красивую заслуженную победу. Всего семь человек, но великих героев...
- Кира! - неожиданно ее воспоминания прервал бог, - я тут все запчасти доспеха собрал. Скажи, где у тебя песок? Пока ты там о битвах мечтаешь, натру латы до блеска, - крикнул он. Колдунья закинула одеяние на плечо и быстро спустилась по лестнице.
- Зачем песок? – колдунья прикоснулась к каждому элементу лат, и там, где она касалась, оставался блестящий след. Этот след расплылся, и доспехи вновь стали как новенькие. Дилан изумился:
- Мда, а я думала, что Боги многое умеют.
Ну, намного больше чем я, - сказала Кира. Бог нахмурился.
- Ну и что, что с обновлением я не профи. Вот еще раз оскорбишь, всю жидкость вытяну и будешь тощей старушкой ходить, - пригрозил Дилан.
- Ладно, ладно, - подняла колдунья вверх руки, - ты смотри, что я достала из чердака, - брюнетка показала на одеяние, что немного сверкало при лунном свете.
- О, каждый бы отдал огромную сумму за него. Как же ты не продала его? - передразнил Дилан. Кира усмехнулась.
- Не, ну честно?
- Я сейчас переоденусь, а ты жди тут, - взглядом девушка усадила Бога на небольшую лавочку, - и не смей заливать мой сад, как ты сделал в прошлый раз!
- Я не виноват, что они не выносят влагу и… - стал оправдываться Дилан, но колдунья лишь шикнула на него и снова зашла в домик.
Зайдя за порог, девушка направилась в небольшую комнату первого этажа и закрылась в ней. Через несколько минут на ней было «Одеяние Сотканное Ветром» которое заканчивалось немного выше колен, латные блестящие наплечники из серебряного металла и наколенники. В этой комнате она открыла дверцу небольшого шкафа и достала оттуда перчатки из черной кожи с вставками полудрагоценных камней в виде браслета. Взглядом нашла достаточно большой кинжал с лезвием отливающем холодным фиолетовым светом, и тяжело вздохнула.
- Это будет не легко, - прошептала Кира и увидела тень человека, которая быстро проскользнула по окну.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.