Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение по всем правилам

Самое главное и важное правило женской интимной гигиены – это аккуратность и регулярность. Ни в коем случае нельзя пренебрегать ежедневными процедурами подмывания! И, конечно, следует подходить к ним с умом.

Не многие женщины знают, что кислотно-щелочной баланс поверхности половых органов отличается от других кожных покровов. Так, если pH кожи рук составляет 5, 5, то pH в интимной зоне составляет 3, 3 до 5, 2. Это означает, что на поверхности женских половых органов преобладает более кислая среда.

Доказанный факт, что подмывание с помощью обычного щелочного мыла способствует нарушению естественной кислой среды интимной зоны. Это, в свою очередь, способствует гибели естественных лактобактерий и дает «зеленый свет» вредоносным микробам, которые не могли размножаться в кислой среде. Чтобы не нарушать естественный баланс микрофлоры половых органов, подмывание стоит проводить со специальными гелями для интимной гигиены, которые не нарушают естественный pH баланс.

В новом осеннем каталоге Компании МейТан появилась новинка, созданная специально для женщин – Нормагель для интимной гигиены. За счет входящей в его состав молочной кислоты средство идеально подходит для ухода за женскими половыми органами. Молочная кислота сохраняет кислую pH среду и препятствует развитию вредоносных бактерий, при этом оставляя естественные лактобактерии невредимыми.

Запомните еще несколько важных правил:

§ Подмывание осуществляйте в направлении спереди назад, чтобы не занести инфекцию на половые органы.

§ После подмывания влагу следует не вытирать, а аккуратно промокнуть чистым хлопчатобумажным полотенцем. Это поможет избежать нанесения микроповреждений нежной коже интимной зоны.

§ Не нужно усердствовать и стараться промыть внутреннюю зону половых органов. Это также может привести к нарушению баланса микрофлоры. Такие процедуры спринцевания должен назначать врач-гинеколог. Для ежедневной гигиены будет достаточно, если вы тщательно подмоете внешнюю область интимной зоны с помощью чистой воды и геля для интимной гигиены.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шесть этапов в процессе убеждения | В плите ПГС-2МА, если при включении крана на горелке остаются маленькие язычки пламени необходимо




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.