Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отбор в проект

CRS/Каритас проект Поддержка предпринимателей

CRS/Каритас начинает второй этап проекта Поддержка предпринимателей из числа внутренне перемещенных лиц в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях. Если вы переселенец, в настоящее время проживающий в любой из вышеуказанных областей, и желаете открыть или восстановить свое дело, вы можете подать заявку на конкурс. CRS/Каритас принимает заявки на конкурс в размере 15.000, 25.000, 30.000 и 50.000 грн.

 

Описание проекта

Опыт

 

· Если у вас нет опыта в предпринимательской деятельности и/или в виде деятельности, в которой планируете начать свое дело, вы можете подать заявку на грант в размере 15.000.

 

· Если у вас есть опыт в предпринимательской деятельности и/или виде деятельности, в которой планируете начать свое дело, вы можете подать заявку на грант в размере 25.000, 30.000 и 50.000 грн.

 

Создание рабочих мест

 

· Если вы не планируете использовать наемный персонал (кроме членов вашего домохозяйства) с начала деятельности, вы можете подать заявку на грант в размере 15.000 или 25.000 грн.

 

· Если вы планируете использовать только одного наемного работника (кроме членов вашего домохозяйства) с начала вашей деятельности, вы можете подать заявку на грант в размере 15.000, 25.000 или 30.000 грн.

 

· Если вы планируете нанимать двух и более человек (кроме членов вашего домохозяйства), вы можете подать заявку на грант в любом размере.

 

Заявка

 

· Заявка на грант в размере 15.000 грн составляет 3 страницы

 

· Заявка на грант в размере 25.000 грн и более составляет 4 страницы.

Вы можете добавить фотографии к вашим заявкам, иллюстрирующие ваше дело.

 

Условия и ограничения

 

· Для получения гранта вы должны фактически являться внутренне перемещенным лицом.

 

· Несколько членов семьи могут подавать заявки, но отобрана может быть только одна заявка на домохозяйство.

 

· Выбранное вами дело не должно противоречить законодательству Украины, а также не иметь отношения к реализации алкоголя, сигарет, а также оружию в любой форме, включая игрушечное.

 

Отчетность

 

· Если вы будете отобраны в проект для получения гранта, Каритас Украины попросит вас предоставить чеки или накладные, подтверждающие факт покупки вами оборудования или других необходимых вам предметов для открытия/восстановления своего дела.

 

· Также Каритас Украины будет проводить мониторинг бенефициаров проекта по телефону и посещением открытого бизнеса.

 

Отбор в проект

 

· Отбор будет проводиться по критериям, включающим: востребованность идеи, маркетинговая стратегия, стратегия видения своего дела, ресурсы для ведения деятельности, и пр.

 

· Отбор на получение гранта также включает в себя интервью;

 

· Каритас Украины оставляет за собой право изменять критерии в процессе приема и рассмотрения заявок.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Работник написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Можно ли ему отказать? | Понятие и признаки риска




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.