Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. 9. 1. Исполнитель обязуется:






9.1. Исполнитель обязуется:

9.1.1. Обеспечить выполнение работ в соответствии с Техническим заданием (приложение № 1 к настоящему Договору).

9.1.2. Своими силами и за свой счет устранять допущенные недостатки при выполнении работ в сроки, установленные Заказчиком.

9.1.3. Назначить ответственных лиц за решение оперативных вопросов с Заказчиком в ходе исполнения настоящего Договора и за своевременное информирование руководства Заказчика о возникающих проблемах в ходе выполнения работ Исполнителем.

9.1.4. Осуществлять гарантийную поддержку мобильного приложения в течение 3 (трех) календарных месяцев с даты окончания этапа 2 по настоящему Договору:

- устранять несоответствия требованиям, дефекты и ошибки в работе мобильного приложения и серверной части системы;

- предоставлять исправленные версии мобильного приложения и серверной части системы в течение оговоренных сроков.

Настоящая гарантийная поддержка мобильного приложения не осуществляется в следующих случаях:

- если мобильное приложение неправильно использовалось или использовалось не в соответствии с настоящим Договором;

- ошибки или сбоя в работе операционных систем, систем управления базами данных и других базовых программных продуктов;

- настройки параметров мобильного приложения, отличных от указанных в документации к мобильному приложению;

- модификации мобильного приложения в период действия гарантийной поддержки без предварительного согласования с Исполнителем.

9.1.5. Для выполнения работ по настоящему Договору привлекать выделенных квалифицированных сотрудников, имеющих знания и опыт в области выполнения работ по разработке программных продуктов.

9.1.6. Рассматривать изменения функциональных требований, поступивших от Заказчика.

9.1.7. Направлять Заказчику согласие с измененными требованиями или мотивированное предложение об изменении функциональных требований не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента получения предложений об изменении функциональных требований.

9.2. Исполнитель имеет право:

9.2.1. По вопросам, имеющим отношение к предмету настоящего Договора, запрашивать и своевременно получать от Заказчика документы, материалы и другую информацию, а также устные и письменные разъяснения и объяснения, необходимые Исполнителю для выполнения работ.

9.2.2. По согласованию с Заказчиком досрочно выполнить работы, предусмотренные настоящим Договором.

9.2.3. По согласованию с Заказчиком принимать решение о количестве и квалификации сотрудников, участие которых необходимо для выполнения работ.

9.3. Заказчик обязуется:

9.3.1. Обеспечить участие ответственных лиц Заказчика соответствующего уровня в обсуждении и согласовании рабочих документов, решений по оперативным рабочим вопросам и промежуточных результатов выполненных работ.

9.3.2. Оплатить выполненные работы и оказанные услуги в соответствии с разделом 6 настоящего Договора.

9.3.3. Направлять Исполнителю предложение об изменении функциональных требований не позднее 10 (десяти) календарных дней до начала выполнения работ по этапу, если данное предложение относится к работам, по которым, в соответствии с Календарным планом, Исполнитель еще не приступил к выполнению работ.

9.4. Заказчик имеет право:

9.4.1. По вопросам, имеющим отношение к предмету настоящего Договора запрашивать и своевременно получать от Исполнителя документы, материалы и иную информацию в письменной и устной форме.

9.4.2. Досрочно принять и оплатить выполненные работы в соответствии с настоящим Договором.

9.4.3. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Исполнителю разумный срок для устранения недостатков за счет Исполнителя.

9.4.4. Согласовывать с Исполнителем количество и квалификацию сотрудников, участие которых необходимо для выполнения работ.

9.4.5. Направлять Исполнителю изменения функциональных требований, определенных Техническим заданием, в случаях, если такое изменение:

- не изменяет перечня и объема работ, определенных Техническим заданием;

- не содержит принципиальных изменений графического интерфейса пользователя (принципиальное изменение графического интерфейса - добавление, удаление, изменение формы, местоположения, порядка прохождения более 15% элементов ввода или отображения информации для одной или более экранных форм Приложения, относительно соответствующих механизмов, определенных техническим заданием);

- не содержит существенного изменения механизмов валидации данных, введенных пользователем (существенное изменение механизмов валидации данных - добавление, удаление, изменение алгоритма и/или условий валидации более чем 10%, относительно соответствующих механизмов, определенных Техническим заданием);

- не изменяет протоколы передачи данных и схемы интеграции информационной системы с другими информационными системами.

9.5. Согласованные сторонами рабочие изменения или детализация функциональных требований, не влияющие на виды и сроки выполнения работ, отражаются в протоколе совещания представителей Сторон и учитываются в качестве уточнений Технического задания при сдаче-приемке работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.