Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению заявки на участие в тендерной закупке






2.3.1. Заявка на участие в закупке и все прилагаемые к ней документы должны быть подписаны лицом, имеющим право в соответствии с законодательством Российской Федерации действовать от лица претендента без доверенности, или надлежащим образом уполномоченным им лицом на основании доверенности (далее — уполномоченное лицо). В последнем случае оригинал или нотариально заверенная копия доверенности прикладывается к заявке. Применение факсимильного воспроизведения подписи с использованием средств механического или иного копирования, либо иного аналога собственноручной подписи не допускается.

2.3.2. Каждый документ, входящий в заявку на участие в закупке, должен быть скреплен печатью претендента. Если документ состоит из нескольких листов, то его необходимо сшить и заверить печатью и подписью на сшивке.

2.3.3. Требования пунктов 2.3.1 и 2.3.2 не распространяются на нотариально заверенные копии документов или документы, переплетенные типографским способом.

2.3.4. Дополнительные носители информации (дискеты, компакт-диски и DVD‑ диски, брошюры, книги) должны быть, если это возможно, соответствующим образом помечены (например, с помощью наклеек) и помещены в отдельные (т.н. «информационные») конверты. Информационные конверты должны размещаться после последней страницы заявки на участие в закупке. После этого должна быть проведена нумерация всех без исключения страниц и информационных конвертов заявки на участие в закупке (как внутренняя нумерация листов отдельных приложений, так и сквозная нумерация всех страниц заявки на участие в закупке; информационные конверты нумеруются отдельно от страниц — «информационный конверт № 1», «информационный конверт № 2» и т.д.). Нумерация страниц книг, брошюр, журналов и т.д., помещенных в информационные конверты, не производится.

2.3.5. Документы (листы и информационные конверты), входящие в заявку на участие в закупке, должны быть сшиты в единый том, заверены печатью и подписью таким образом, чтобы исключить случайное выпадение или перемещение страниц и информационных конвертов. Если заявка на участие в закупке состоит из нескольких томов, каждый том рекомендуется сшить и заверить печатью и подписью на сшивке отдельно. Каждый такой том должен иметь сквозную нумерацию страниц.

2.3.6. К заявке на участие в закупке необходимо приложить опись документов и опись каждого тома заявки (по форме 5 раздела 4 документации о закупке).

2.3.7. Никакие исправления в тексте заявки на участие в закупке не имеют силу, за исключением тех случаев, когда эти исправления заверены рукописной надписью «исправленному верить» и собственноручной подписью уполномоченного лица, расположенной рядом с каждым исправлением, а также скреплены печатью претендента.

2.3.8. Заявка на участие в закупке не должна содержать противоречий, а также положений и высказываний, позволяющих неоднозначно трактовать смысл заявки.

2.3.9. Непредставление необходимых документов в составе заявки, а также наличие в таких документах недостоверных сведений, является основанием для недопуска претендента к участию в закупке.

2.3.10. Представленные в составе заявки на участие в закупке документы и иные информационные материалы претенденту не возвращаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.