Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 212. Вынесение определения хозяйственного суда






Хозяйственный суд выносит определение в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и в иных случаях – по вопросам, требующим решения в ходе судебного разбирательства.

Определение выносится хозяйственным судом в письменной форме в виде отдельного судебного постановления или протокольного определения.

Определение в виде отдельного судебного постановления хозяйственный суд выносит во всех случаях, если настоящим Кодексом предусмотрена возможность обжалования определения хозяйственного суда отдельно от судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение дела по существу. В иных случаях хозяйственный суд вправе вынести определение как в виде отдельного судебного постановления, так и в виде протокольного определения.

Определение в виде отдельного судебного постановления хозяйственный суд выносит в условиях, обеспечивающих соблюдение тайны совещания судей, по правилам, установленным для принятия решения хозяйственного суда.

Протокольное определение может быть вынесено хозяйственным судом без удаления из зала судебного заседания. Протокольное определение объявляется устно и заносится в протокол судебного заседания.

Статья 213. Содержание определения хозяйственного суда

В определении хозяйственного суда, выносимом в виде отдельного судебного постановления, должны быть указаны:

наименование и состав хозяйственного суда, принявшего определение; наименование и номер дела; дата и место вынесения определения хозяйственного суда; фамилии, собственные имена, отчества (наименования) лиц, участвующих в деле; предмет спора;

вопрос, по которому выносится определение;

мотивы, по которым хозяйственный суд пришел к своим выводам, со ссылкой на законодательные и иные нормативные правовые акты;

вывод по рассматриваемому вопросу;

подлежит ли определение обжалованию и опротестованию, порядок и сроки его обжалования и опротестования.

Определение хозяйственного суда, выносимое в виде отдельного судебного постановления, подписывается судьей хозяйственного суда или коллегиальным составом хозяйственного суда, вынесшим его.

В определении хозяйственного суда, которое заносится в протокол судебного заседания (протокольном определении), указываются вопрос, по которому выносится определение, и вывод по рассматриваемому вопросу, при необходимости хозяйственный суд вправе указать в нем мотивы, по которым он пришел к такому выводу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.