Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды спиралей






Спирали можно разделить на 2 типа, по её размещению в ОА. Они бывают вертикальные (редко встречаются) и горизонтальные.

Вертикальная спираль напоминает такую картинку:

Горизонтальная спираль, это тоже самое но в горизонтальном положении.

Так же спирали (койлы от англ.) можно еще поделить на несколько видов. Это могут быть микро/нанокойлы или нормальные койлы.

Нормальные койлы - это спираль с промежутками между витками. Т.е. витки не соприкасаются друг с другом.

Микро/Нанокойлы - это спираль со сжатыми друг к другу витками. Т.е. витки должны плотно прилегать друг к другу.

 

Так же есть еще один экзотический вид спиралей. Это так называемый Арткойл. Т.е. у спирали получается очень сложное плетение. Это больше всего подходит для эстетики, так сказать для красивости и большего количества пара из-за большой площади испарения.

Сразу уточним, что все виды спиралей хороши по своему. Но чтобы понять, что подходит именно Вам, надо перепробовать все способы и виды.

Мы забыли упомянуть про “косичку”. Но это не спираль.

Косичка - это заготовка для спирали, изготовленная из 2-3-4-х кусков проволоки. Их соединяют вместе и скручивают по типу каната. А уже из “косички” наматывается спираль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.