Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Елена (@Алёна@), 43 года, Москва






 

Ура! Ура! Ура!!! Пусть и не высокий, но пропёкся!!!!! А-а-а!! Уря!
Буханочка ого-го!, конечно получилась)) 1726 грамм

Аня, 41 год, Москва

 

Здравствуйте.
Аннушка, сделала я хлебушек по вашему рецепту, самому первому в этой теме, только другое соотношение муки взяла: у меня пшеничной было 600, а ржаной 200 и семечки я добавила, не замачивая. Получился очень вкусный хлеб!!! Буду печь еще. Большое спасибо за эту темку и рецепты хлеба
кусочки
А вот и сам хлеб(он внешне может и не очень, но 1-й раз все же)

 


Людмила (Алимдыл), 64 года, Карелия

№1

Анечка! Наконец у меня появилась возможность поддержать хлебную тему.
Я решила еще раз испечь хлеб на закваске из изюма, пока готовится по твоему рецепту, и вот, что у меня на сей раз вышло:

 

 

 


По вкусу тоже удачнее получилось, так что есть надежда на благосклонность Всевышнего в этом деле.
Буду терпеливо ждать, когда созреет новая закваска и готовить себя к приятным хлопотам.

№2

Анечка, закваска получилась очень ароматная, вмеру кисленькая, без неприятных запахов. Хлебушек испекла, но сфотографировать не удалось, не было фотоаппарата. Но даю полный отчет, уж поверь на слово:
пока пекла хлеб, вся квартира пропахла таким душистым ароматом, что, я думаю, чувствовался он и на лестничной площадке. На вкус он тоже не подвел. Так как ржаной хлеб ем почти я одна, то он у меня хранился дня 4, не засох, не потерял вкуса. Спасибочки тебе за рецепт. Да, что хотела еще сказать, у меня закваски почему-то получилось больше, чем надо. Когда я в тесто добавила 600г, у меня еще осталось почти 400г. Может, я прихватила лишний денек? Ставила закваску с вечера и отсчет времени начинала тоже с вечера. Ладно, думаю, лишней не будет. Подскажи, пожалуйста, а нельзя ли на этой закваске печь хлеб с пшеничной мукой? Было бы не плохо.


Дополнительные рецепты

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.