Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расплывается






 

Сонька писал(а):
Что сделать, чтобы у меня хлеб не расплывался в ширину?

Соня, может быть у тебя тесто через-чур мягкое? Потом очень важно хлебу придавать правильно форму, я об этом в теме писала, хлеб должен получить упругость и тогда он не так расплывётся. Потом ещё если хлеб через чур долго подходит, то он тоже расплывётся. Ты можешь попробовать печь хлеб в форме, тогда уж точно он не расплывётся, только не забудь форму смазать сл. маслом, ну конечно и тут тесто не должно перестоять, а то оно осядет.

 

 

Тритата писал(а):
Делаю тесто помягче - увеличивается хорошо, а в духовке оседает

Тесто оседает не из-за того что оно мягкое, причиной может быть то, что когда его ставишь в духовку надо это делать осторожно, чтобы его не сотрясти. Или если тесто перестоит, тогда оно тоже оседает.

 

 


Трескается

 

Анютка77 писал(а):
У меня проблема, последние два хлеба почему-то внутри треснули.

 

Анютка77 писал(а):
может рвется внутри из-за того что вымешиваю меньше, чем следует???


Анюта, конечно это может быть причиной, тесто на пшеничной муке надо обязательно месить долго, в ручную 20 минут, машиной 10. Ещё очень важно, чтобы тесто было не тугое, а мягкое как мочка уха. Ещё может быть, что твоя духовка даёт больше жару чем положено, тогда тоже хлеб может внутри треснуть, попробуй сбавить температуру.

 

Ещё можно хлеб не поперёк, а вдоль на всю длину хлеба один разрез делать, тогда хлеб тоже не так трескается. Вот так:

Хотя мне даже небольшие трещины на хлебе нравятся, он тогда так рустикально смотрится.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.