Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электропечки






 

Илюша писал(а):
если бы вы смогли адаптировать ваш рецепт к хлебопечке


К сожалению у хлебопечки нету программы для хлеба на закваске, а программу для дрожжевого хлеба применять нельзя, потому что тесто на закваске не должно несколько раз месится и подходить. И опыта у меня с хлебопечкой и закваской тоже нет, я пеку только в духовке. Конечно можно хлебопечу пользовать для замеса теста, а печь всё-таки в духовке.


Работы с хлебом совсем не много, надо просто правильно рассчитать время.
Можно печь один раз в неделю, выбрав тот день который вам подходит. Я всегда пеку по 2 булки и одну замораживаю, хлеб потом почти как свежий.
Иной раз я подкармливаю закваску не 3, а 1 раз, тогда всё идёт быстрее.

 

 

Илюша писал(а):
Как же нет? В инструкции к моей хлебопечке есть вот такой рецепт ржаного хлеба на закваске: Сухие растворимые дрожжи 1, 5 ч. л. Ржаная мука 3 1/2 ч Соль 1, 5 ч. л. Сахар 1 ст. л. Масло 1 ст. л. Вода 350 мл Закваска 1 ст. л. Выпекается в режиме ржаного хлеба.

 

Дело в том, что в этот рецепт входят дрожжи, поэтому ты его можешь печь как обычно в хлебопечке, хлеб подымается не от закваски.а от дрожжей. А я пеку совсем без дрожжей и добавляю не 1 ст. ложку закваски, а намного больше. И такой хлеб с простой программой в хлебопечке не получится. Поскольку я знаю хлебопечка месит само мало 3 раза тесто и после каждого раза тесто подходит. Хлеб на закваске нельзя месить так часто, а то он у тебя потеряет силу и не подымется.
Илюша, если ты будешь пробовать рецепт который я дала, то попробуй так поступать как я описывала и не бери купленную закваску, а поставь её сам.
Я буду с нетерпением ждать твоего результата, мне очень интересно что у тебя получится.

 

Я выше писала рецепт для хлебопечки, но он мной неиспробаван, если ты любишь рисковать, то попробуй и поделись с нами впечатлением. Я копируйу этот рецепт сюда:

К сожалению, у меня нет опыта печь хлеб с закваской в хлебопечке. И не знаю как этот хлеб получится, так как у хлебопечки только программы для дрожжевого хлеба. Но я нашла один рецепт, если ты желаешь, то попробуй испечь этот хлеб и поделись с нами результатом.

Вот рецепт:
300 гр. ржаной закваски
300 гр. ржаной муки
300 гр. пшеничной муки 2-го сорта
400 мл воды
1, 5 чайн. ложки соли

Всё дать в хлебопечку и месить тесто минут 20, дать тесту 30 минут отдохнуть. Ещё раз тесто вымесить 5 минут и теперь тесто должно подойти, для этого вытащи крючки с хлебопечки и отключи её. тесто подходит обычно 2-3 часа. Когда тесто подойдёт включи программу выпечка тёмного хлеба.

 

 

Илюша писал(а):
Вопрос: могу я уменьшить муку и воду до 50 г и 50 мл?


Конечно можешь.

Илюша писал(а):
В предоставленном мне рецепте нет дрожжей. Как быть с моей молодой закваской?


Первый раз добавь 5 грамм свежих или 3 грамма сухих дрожжей, а в следующий раз дрожжи добавлять не надо.

 

Илюша писал(а):
«300 гр. пшеничной муки 2-го сорта» - Имеется ввиду тип 1050?

Да.

Илюша писал(а):
Смутила фраза " тёмного хлеба". В моей печке (SD-253) нет такой программы, а есть просто программа выпечка, которая только выпекает хлеб (без замеса и подъема) в течении времени, установленного вручную на таймере (от 30 мин до 90 мин). Ты имеешь ввиду эту программу?

Да.

 

Илюша писал(а):
eсли да, на какое время выпечки я должен установить таймер?

У тебя получится хлеб весом~ 1200грамм, посмотри в инструкции от хлебопечки сколько времени должен выпекается хлеб этого веса. Я думаю минут 60, так-же как и в духовке.

 

 

Тина писал(а):
то ж Целая Наука у тебя!!!

Здесь больше слов чем работы.

Tina писал(а):
а я так привыкла к електр. хлебопечи, (ведь в 6 не вставать


Тина, я встаю в 6 часов утра потому что мне детей в школу собирать надо, но не из за хлеба. С хлебом я начинаю попозже возится, а возни с ним совсем не много. И на мой вкус хлеб печёный в духовке не сравнить с хлебом с хлебопечки, но это самому попробовать надо. Моя хлебопечка уже много лет стоит в без дела, не нравится мне хлеб в ней, тем более хлеб на закваске в ней шибко не спечёшь.

Tina писал(а):
но теперь увидев твои творения-даже неловко стало

Попробуй, спеки хлеб без хлебопечки, я думаю тебе понравится, начни может просто с дрожжевого хлеба, так в основном все девочки делали. У меня в профиле ты найдёшь много рецептов дрожжевого и без дрожжевого хлеба. Почти все кто пёк по моим рецептам хлеб, были новичками в выпечке хлеба, а теперь у всех получается отличный хлебушек.

 

alekseewna писал(а):
Аня, а ты не пользуешься хлебопечкой? стоит её покупать?

Наташа, у меня есть хлебопечка, но уже стоит без дела лет 6-8, не знаю куда её деть.
Хлебопечкой может довольный быть только тот, кто ещё не вкусил хлеба печёного на закваске и в духовке. Хлеб из хлебопечки приедается быстро, да и черствеет он очень быстро. А хлеб из духовки намного вкуснее получается, одна корочка чего стоит.
Я не советую тебе её покупать, попробуй поставить закваску, спеки хлебушек в духовке и угости им твою сестру, а потом расскажи мне о её реакции.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.