Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улучшители муки, добавки, готовые смеси






 

Илюша писал(а):
Уважаемая Аннушка! У меня к вам вопрос и просьба. Вопрос: Имеются ли в розничной продаже в Германии (обязательно в мелкой фасовке!) улучшители муки (например, глютен 'Панифарин' или его аналоги, возможно 'Stabilase') и закваски (например, 'Аграм', 'BAS' или их аналоги) для выпечки ржаного хлеба? Эти пекарные добавки имеются в свободной продаже в Москве и других крупных городах, но не в моём городе; а так, знакомая скоро поедет в Stuttgart и готова услужить. Если эти названия вам ничего не говорят, узнать о них можно на следующих немецких сайтах их производителей: https://www.ireks.de/xist4c/web/Malzextrakte_id_6477_.htm https://www.ireks.de/xist4c/web/Backmittel-fuer-Roggen--und-Roggenmischbrot_id_6480_.htm https://backberater.backaldrin.com/search#byCategory/1/11/product/37 Просьба: Из ваших сообщений, Аннушка, я знаю, что вы, как и другие гуру хлебопечения, не пользуетесь хлебопечкой, чего я, ввиду моей занятости, не могу себе позволить. Мне очень нравится ваш хлеб с закваской из ржаной муки (кстати, я тоже использую муку ржаную 'Avrora' 1150 и пшеничную 'Diamant' 1050, 450) и я буду очень признателен, если бы вы смогли адаптировать ваш рецепт к хлебопечке (у меня Panasonic SD-253). Думаю, признателен буду не я один, а целая армия обладателей хлебопечек.

 

Илюша
Да, в интернет магазинах можно почти всё найти. Но я не сторонница всяких добавок и улучшителей, на мой взгляд хлеб от них вкуснее не становится. Я думаю зачем в самодельный хлеб добавлять всякую химию, её хватает в купленных продуктах. Я с молодого возраста была заинтересована выпечкой хлеба и очень много перепробовала, так-же и купленную закваску в сухом и мокром виде. Но результатом я оставалась не довольна, в купленной закваске нету живых организмов, она мёртвая, поэтому если печь с ней хлеб, то надо обязательно добавлять ещё и дрожжи.
Так-же ячменный порошок меня не убедил, без него хлеб намного вкуснее.
Конечно каждый должен решать сам для себя и вкусы у всех разные.
Я дам тебе несколько ссылок, только я не знаю посылают ли они за границу.

https://www.teetraeume.de/themes/kategorie/index.php? kategorieid=36

https://www.teetraeume.de/themes/kategorie/index.php? searchfield=& searchstring=& sortfield=shop_artikel.artikel_nr& sortorder=asc& dataoffset=10& datacount=10

https://pinzer.dbfaktshop.de/? cnt=showart& group=1030

https://pinzer.dbfaktshop.de/? cnt=showart& group=1010& swe=5

https://pinzer.dbfaktshop.de/? cnt=showart& group=1010& swe=10

Илюша писал(а):
Аннушка, ты прочла все мои мысли на счет химии в хлебе, да и не только. Я абсолютный сторонник натуральных и здоровых продуктов. Но, к сожалению, я все-таки буду привязан к хлебопечке по вышеупомянутой причине занятости и в этой связи у меня есть две опции: а - использовать " химию" для моего любимого ржаного хлеба б - постараться всё-таки как-нибудь адаптировать твой рецепт на закваске к хлебопечке (предложенный тобою неопробованный рецепт обязательно попробую) Большое спасибо за линки. За отсутствием знаний в немецком я кое-как для начала выбрал следующие добавки: https://www.teetraeume.de/themes/kategorie/detail.php? artikelid=1028& source=2 https://www.teetraeume.de/themes/kategorie/detail.php? artikelid=1014& source=2 https://www.teetraeume.de/themes/kategorie/detail.php? artikelid=1080& source=2

 

Nadia_Msk писал(а):
При вмешивании панифарина (улучшитель муки, ну вроде как клейковина) - Какой эффект? - Вреден ли? - Можно ли уменьшать в ржаном хлебе количество пшеничной муки за счет панифарина? - Если добавляете, то в каких пропорциях?

Надя, я конечно не знаю что это такое, но добавлять в тесто я б его не стала. Да и зачем, если можно из совсем простых продуктов как из мука, вода, соль и закваска испечь очень вкусный хлебушек.

Nadia_Msk писал(а):
да, согласна. Но мало ли. может так будет еще лучше) Добавляем же мы лен, семечки или мед... Другое дело если это химическая гадость, тогда конечно не стоит добавлять)

Надя, вот тут ты можешь о нём почитать: https://www.trier-ug.ru/goods.php? type=1& group=5& product=9

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.