Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструментального средства Microsoft Project






Следует подчеркнуть, что реализация определенной процедуры СПУ с использованием инструментального средства Microsoft Project возможна несколькими способами. Ниже излагается вариант, который целесообразно применять при первом знакомстве с программным продуктом. Более подробные сведения о Microsoft Project представлены в специальной литературе [6].

 

 

а) Формирование первоначального плана разработки подсистемы.

1) Ввод даты начала выполнения проекта: Проект•Сведения о проекте•Дата начала.

Вид вкладки Сведения о проекте пункта меню Проект представлен на рис. 22. Дату начала выполнения проекта рекомендуется устанавливаеть в выпадающем календаре этой вкладки.

 

Рис. 22. Вкладка Сведения о проекте

 

2) Настройка календаря (на период, равный двум годам после начала выполнения проекта) в соответствии с принятыми в проекте параметрами рабочего дня и рабочей недели и принятыми в России праздничными днями: Сервис•Параметры•Календарь (для настройки параметров рабочего дня и рабочей недели); Сервис•Изменить рабочее время (для отражения в календаре праздничных дней и их компенсации в том случае, если праздничные дни приходятся на выходные дни, и иного изменения стандартного календаря).

Вид вкладки Календарь диалогового окна Параметры пункта меню Сервис и вкладки Изменение рабочего времени указанного пункта меню представлены на рис. 23 и 24. Вид диалогового окна Параметры (вкладка Общие)представлен выше на рис. 18.

Для установления праздничного или дополнительного выходного дня необходимо выделить его в календаре и включить радиокнопку Нерабочее время ( рис. 25 ).

 

Рис. 23. Вкладка Календарь

 

Рис. 24. Вкладка Изменение рабочего времени

Рис. 25. Включение радиокнопки Нерабочее время на вкладке






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.