Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учетная регистрация иностранных граждан, осуществляющих миссионерскую деятельность






17-1. Учетная регистрация иностранных граждан, занимающихся проповедованием и (или) распространением какого-либо вероучения посредством религиозно-просветительской деятельности (далее - миссионерская деятельность), производится местными исполнительными органами.

17-2. Для учетной регистрации иностранные граждане представляют в местный исполнительный орган в течение трех суток с момента регистрации паспорта следующие документы и материалы:

1) заявление с указанием вероисповедной принадлежности, территории и срока миссионерской деятельности;

2) копию доверенности или иного документа, выданного религиозной организацией на право осуществления миссионерской деятельности;

3) копию свидетельства о регистрации или иного документа, удостоверяющего, что религиозная организация, которую представляет миссионер, является официально зарегистрированной в соответствии с законодательством своей страны;

4) вызов религиозной организации, зарегистрированной в Республике Казахстан;

5) литературу, аудио-, видеоматериалы и (или) иные предметы религиозного назначения, предназначенные для миссионерской деятельности.

При представлении указанных документов заявитель предъявляет паспорт, зарегистрированный в установленном порядке.

17-3. Учетная регистрация иностранных граждан, осуществляющих миссионерскую деятельность, производится местным исполнительным органом в срок, не превышающий семи суток со дня подачи документов.

4. Выдача иностранным гражданам документов на право постоянного проживания в Республике Казахстан

18. Постоянно проживающими в Республике Казахстан признаются иностранные граждане, получившие на то разрешение, а также виды на жительство, выданные органами внутренних дел.

19. Иностранные граждане, находящиеся на ином законном основании считаются временно пребывающими в Республике Казахстан. Временно пребывающие в Республике Казахстан иностранные граждане могут ходатайствовать об оставлении их на постоянное жительство.

20. Порядок оставления на постоянное жительство иностранных граждан в Республике Казахстан определяется Министерством внутренних дел Республики Казахстан и Агентством Республики Казахстан по миграции и демографии по согласованию с Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

21. Документами на право постоянного проживания в Республике Казахстан являются: для иностранного гражданина - вид на жительство в Республике Казахстан иностранного гражданина, для лица без гражданства - удостоверение лица без гражданства.

22. Заявления о выдаче разрешения на право постоянного проживания в Республике Казахстан подаются иностранными гражданами в уполномоченные органы в порядке, установленном в соответствии с пунктом 20 настоящих Правил.

Заявления о продлении срока действия имеющегося или о выдаче нового документа на право проживания в Республике Казахстан должны подаваться иностранными гражданами в органы внутренних дел по месту их жительства не позднее двух месяцев до истечения срока его действия, а в случае утраты - не позднее трех суток.

23. В выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан иностранцу и лицу без гражданства может быть отказано по основаниям, установленным законодательными актами Республики Казахстан.

Отказ в выдаче вида на жительство и удостоверения лица без гражданства может быть обжалован в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

24. Иностранным гражданам, которые в течение 6 месяцев со дня окончания срока действия имеющихся у них паспортов не предъявят новых или продленных документов, органами внутренних дел выдаются удостоверения лица без гражданства.

Удостоверение лица без гражданства, если его владелец предъявит в органы внутренних дел действительный паспорт, заменяется видом на жительство.

25. Иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Казахстан, подлежат регистрации по месту постоянного и временного жительства в порядке, предусмотренном законодательством для граждан Республики Казахстан.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.