Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие рекомендации по выполнению и оформлению курсовых и аттестационных работ.






Целью выполнения курсовой и аттестационно-выпускной работы (проекта) является оценка сложности труда водителе маршрутов регулярного автобусного сообщения и разработка на этой основе режима и оплаты их труда.

Реализация поставленной цели требует следующей архитектоники работы (табл. 3):

 

Таблица 3

Этапы работы Краткие содержания
Введение Решение социальных задач общества в настоящее время тесно связано с ростом объема, качества и культуры транспортного обслуживания населения. Поэтому проблема обеспечения городского пассажирского транспорта трудовыми ресурсами, сокращения текучести кадров и закрепления рабочих кадров на производстве, а также совершенствования социально-трудовой деятельности основной категории рабочих на транспорте – водителей – является важной и актуальной задачей.
I Определяется значение организации труда водителей городских автобусов для повышения уровня качества транспортного обслуживания пассажиров, особенности организации труда водителей городских автобусов, факторы, определяющие сложность труда водителей; алгоритм трудовой деятельности как метод оценки сложности труда  
II На основе сбора необходимой информации о городских автобусных маршрутах осуществляется расчет сложности труда водителей на маршруте на основе алгоритмического описания их деятельности, сравнение сложности работы водителей при выполнении различных операций по управлению автобусом, а также сложности работы водителей на анализируемых маршрутах.  
III Осуществляется расчет энергозатрат водителей на маршрутах различной категории сложности и устанавливается рациональный режим труда и отдыха.  

 

Продолжение таблицы 3

IV На основе корреляционно-регрессивного анализа строится модель обобщенного показателя сложности автобусных маршрутов и производится категорирование автобусных маршрутов по сложности.
V Строятся маршрутные тарифные ставки для оплаты труда и разрабатывается вариант гибкой системы оплаты труда водителей.
VI Производится анализ результатов работы и делаются соответствующие выводы.

 

 

Оформление курсовой и аттестационной работ (проектов)

Работа выполняется на отдельных листах, сброшюрованных в папку. Первым является титульный лист (бланк задания), вторым – содержание работы с указанием страниц. Все расчеты производятся полностью.

Схемы автобусных маршрутов вычерчиваются на отдельных листах.

В конце работы указывается список использованной литературы.

Курсовые проекты и аттестационно-выпускные работы требуют графического представления результатов не листе формата А1 в соответствии с требованиями ГОСТ. По решению кафедры, студент также может подготовить презентацию (слайды) с использованием программы Microsoft Office PowerPoint. Слайды призваны способствовать лучшему пониманию основных положений доклада студента. Слайды готовятся в деловом стиле, без использования анимационных эффектов. Не следует перегружать их текстом. Основное назначение слайдов это отображение: маркированных списков, рисунков (графики, диаграммы, схемы); небольших таблиц (таблицы выполняются с использованием опций PowerPoint).

Не рекомендуется размещать на слайдах рисунки, которые не связаны с темой работы (проекта), а лишь призваны украшать презентацию.

Каждый слайд должен иметь порядковый номер и краткий содержательный заголовок. Размер шрифта – 14. Рекомендуется делать не менее 4-6 слайдов. Презентацию студент должен сдать на оптическом носителе вместе с проектом (аттестационно-выпускной работой).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.