Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что мы можем получить






Конечно, снять видеофильм, полностью имитирующий киносъемку, при ограниченном бюджете невозможно. Что же можно получить малыми затратами? Не всегда скромный бюджет означает низкое качество. Стремясь создать свой фильм как " настоящее кино" мы можем поднять планку качества, сделать видео более профессиональным. Если ваш фильм выглядит любительски, то посмотреть его захочет только ваше ближайшее окружение. Профессионально снятый фильм будет приятно смотреть не только вам и вашим родственникам, но он, например, вполне может быть представлен на конкурсах и фестивалях.

Panasonic AG-DVX100A - видеокамера специально создана для съемки кинофильмов. Высочайшее качество съемки, богатство регулировок и настроек не оставит равнодушным профессионала

Стремясь получить видео более похожим на кино, мы, как минимум, можем сделать его менее похожим на видео. Ниже мы рассмотрим приемы съемки, которые позволят в какой-то мере решить неизбежные ограничения любительской аппаратуры.

Планирование

Планирование улучшает качество. Чем больше вопросов учтено при планировании, тем лучше будет фильм. Для маленького фильма, как минимум, нужно четко продумать идею, мысль, которую вы планируете донести до своего зрителя. Очень хорошо написать план или сценарий будущего фильма. Даже если в процессе съемки будут реализовано менее четверти задуманного - это уже хорошо. При постановочной съемке сценарий обязателен, для длительных съемок, которые планируется проводить более одного дня, необходимо составить план съемок. Советуем найти книгу Алана Розенталя " Создание кино и видеофильмов как увлекательный бизнес", там теория планирования и написания сценария изложена достаточно подробно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.