Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 22 Гарантийные обязательства победителей конкурса






(обязательное)

 
 
И.о. Ректора ИРНИТУ проф. А.Д. Афанасьеву от (указать ФИО, должность)

 

 


Гарантийное обязательство

 

Я _____________________________________________, руководитель проекта ____________________________________, победившего на конкурсе научных Грантов Ученого совета ИРНИТУ, беру на себя следующие обязательства:

1. Работа должна быть выполнена в срок до_______________________.

2. Содержание, результаты и основные этапы выполняемой работы определены в Техническом задании и календарном плане являющихся неотъемломой частью данного гарантийного обязательства.

3. Исключительное право на продукцию, разработки, технологии и учебно - методические материалы созданные (подготовленные) в результате выполнения работы принадлежат Университету.

4. Руководитель проекта не имеет права, без согласования с Университетом передавать третьей стороне продукцию, разработки, технологии, документацию и учебно - методические материалы, созданные (подготовленные) в результате исполнения работы по Гранту Ученого совета ИРНИТУ.

5. Передача результатов проекта третьим лицам осуществляется заключением лицензионного договора между ИРНИТУ и третьим лицом. Размер вознаграждения выплачиваемого авторам от суммы дохода полученного университетом при реализации результатов проекта, определяется отдельным договором, заключаемым между ИРНИТУ и руководителем проекта. Распределение вознаграждения между авторами определяет руководитель проекта.

6. Руководитель проекта обязуется по заданию Университета в течение пяти лет с даты подписания гарантийных обязательств участвовать в конкурсах грантов и программ различного уровня по тематике соответствующей наименованию выполняемого проекта.

7. Руководитель проекта обязан предоставлять отчеты о выполнении проекта: промежуточные - не позднее 15 июня и 15 декабря, итоговый отчет в течении 15 дней после окончания срока проведения работ по п.1.

8. Руководитель проекта не имеет права менять состав исполнителей указанных в техническом задании более чем на 50%.

9. Расходы на заработную плату не должны превышать 55% (включая страховые выплаты) от общего объема финансирования. Не менее 20% ФОТ должно быть выделено на оплату труда аспирантов и студентов. Для грантов вида НИРС заработная плата руководителя-преподавателя не должна превышать более 20% ФОТ.

10. Из средств Гранта не финансируется приобретение программного обеспечения, а также теле-, аудио-, видео-, компьютерной и оргтехники общего назначения.

11. Несвоевременное выполнение пунктов календарного плана технического задания и невыполнение п.4, п.6-10 настоящего гарантийного обязательства является основанием для прекращения финансирования Университетом работ, а руководитель проекта лишается права какого-либо финансирования из внебюджетных средств НИР Университета на 3 года.

12. При невыполнении п.4 Руководитель проекта обязан возместить Университету понесенные им в связи с этим убытки.

13. Взаимоотношения Сторон в области информационной безопасности и в сфере защиты интеллектуальной собственности определяются Соглашением о конфиденциальности.

14. Стороны несут материальную ответственность за неисполнение возложенных на них обязательств в соответствии с существующим законодательством.

Приложения: Техническое задание и календарный план на ____ страницах.

 

 

Руководитель проекта ______________ / _________________ /

_____________

(дата)

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.