Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так что же делать? Отложить свадьбу на целый год?

Но, если слепо верить в приметы, то праздник нужно отложить не на год, а на целых три, так как за високосным годом идет год вдовы, а за ним – год вдовца. Приметы в свадьбы в високосном году, связанные с провалом семейной жизни, являются преградой для многих влюбленных пар, а на деле – это всего лишь выдумки.

Если б високосный год был действительно неблагоприятным для свадебного торжества, то это непременно отразилось бы на церковных канонах. Но не существует никаких запретов и препятствий в любом из Писаний про осуществления свадебной церемонии в високосный год. Для воссоединения двух любящих людей, по мнению религии, на Небесах нет никаких неблагоприятных дней или годов, а к суевериям Церковь относится отрицательно.

Астрологи также утверждают, что жизнь жениха и невесты никак не зависит от того, был ли год обычным или високосным. Они считаю, что на счастливую жизнь влияют только звездные данные, прописанные в картах рождения молодоженов, и свадебные даты.

Если, все-таки, эти суеверия играют для вас какую-то роль, и вы не хотите откладывать свадьбу, то существует несколько примет на счастливую жизнь.

Так вот, чтобы брак был долговечным перед венцом должна прозвучать фраза: «Венчаю венцом, а не високосным концом!».

Чтобы влюбленные вместе прожили долго, нужно на годовщину свадьбы три года подряд стол застилать свадебной скатертью.

Также существует примета про то, что обручальное кольцо невеста не должна одевать на перчатку для того, чтобы избежать развода.

Чтобы брак был счастливым нельзя продавать фату и свадебное платье, а в туфли молодеженов необходимо положить монетку.

Жениху и невесте, если верить приметам, нельзя оглядываться по пути на регистрацию.

Чтобы муж во время супружеской жизни не смотрел на других, нужно припрятать ложку, которой он пользовался на церемонии, а на третий, седьмой и девятый день после свадьбы нужно, чтобы он ей что-нибудь съел.

Так вот, мы выяснили, что для свадьбы, которая основана на желании двух любимых людей, не существует никаких суеверий и препятствий, а свадьба в високосном году ничем не отличается от других свадеб.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Краеведческие материалы в серии районных книг «Памяць». | Электропровода — конструкция и монтаж




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.