Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приведение к единому стилистическому решению






 

Единство стиля подразумевает использование в работе приемов, направленных на приведение всей серии к единому стилю, что, в свою очередь, способствует обретению гармоничности и целостности. Также сюда относится создание общего цветового решения для всей работы. После выбора формата, выполнения эскизов, поиска наилучшей композиции, определения основных её элементов, объединяющихся по однородным признакам: форме, цвету, текстуре, фактуре; после подбора слогана, велась работа над приведению к единому стилистическому решению, который будет соответствовать теме дипломной работы- «Серия сувенирной продукции г.п. Большая Берестовица». Сувениры бывают многокрасочными, но из-за применения большого количества красок они могут потерять свою выразительность. Цвета должны быть гармонично подобраны, чтобы не отталкивать, а своим эстетическим видом привлекать внимание зрителя. Лучше подобрать 3-4 цвета – это наиболее оптимальное количество. Не много и не мало. Цветовое пятно в композиции помогает акцентировать важный объект и определить композиционный центр. В изображении была скомпонована фигура архитектурного памятника, она и выступает в данном случае центром композиции. Закон подчиненности всех средств композиции идейному замыслу обязывает создавать цельную по восприятию, выразительную, идейно-содержательную работу. Этот закон требует учета соотношения объемов, цвета, света, тона и формы, а также передачи ритма и пластики, движения или состояния относительного покоя, симметрии и асимметрии. Он требует определения отношения размеров всех фигур к размеру сувенирного продукта, сюжетного центра к другим частям композиции. Соразмерность частей и элементов должна быть решена как гармоничное сочетание пропорций, чтобы создавалось впечатление единого целого. Одним объединяющим элементом является черно- белое фото памятника белки на 500-летии города на заднем плане открыток и других сувениров. Текст также поддерживает общую стилистику и тематику. Присутствует контраст между светлым текстом на темном фоне. Был выбран шрифт Corrida со стилизованным характером, свободным и динамичным. В шрифтах используется оттенки оранжевого и зеленого цветов, для поддержки общего стиля и гармонии. Такая цветовая гамма используется в гербе и флаге городского поселка. Элементы оформления должны перекликаться между собой и хорошо гармонировать для привлечения публики. Вышеуказанные элементы необходимы также для оформления различной полиграфической и сувенирной продукции. Все компоненты сувенирной продукции необходимо оформлять в индивидуально подобранном стиле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.