Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дозы лекарственных препаратов, применяемых в педиатрии






КНИГА -" ■ " •

Справочник призван помочь врачам-педиатрам и фармацевтам ориентировать­ся в современных лекарственных препара­тах, в нем представлена информация о возможности или невозмож-ности приме­нения того или иного лекарства у детей и, что особенно важно, рекомендуемых до-. ^ зах каждого из препаратов, применяемых

в педиатрической практике.

Справочник построен в алфавитном порядке, содержит сведения об основных аналогах того или иного препарата, зарегистрированных в Украине, отнесении каждого препарата к той или иной фармакологической группе, его фармакологических эффектах и основных показаниях к медицинскому применению, а также дозы лекарственных препаратов, рекомендуемые для детей различных возрастных групп, при необходимости — антидоты, используемые при передозировке или отравлении тем или иным препаратом.

Справочник дополнительно снабжен более чем 20 таблицами и номограммами, содержащими, в частности, сведения об основных константах организма здорового ребенка в различные возрастные периоды, рекомендуемом графике основных прививок у детей и ряд другой полезной информации, необходимость в которой возникает у врача постоянно.



Издательство " Книга плюс" предлагпш


Т


 


А. А. Цыганйй

Цыганйй А. А.

Карманный справочник анестезиолога

КАРМАН

Справочник является практическим посо­
бием, в котором кратко представлены такие
общие вопросы обезболивания, как предо­
перационная оценка состояния больного и
подготовка его к операции, ведение и под­
держание обезболивания ингаляционными и
инъекционными анестетиками, инфузионно-
трансфузионная терапия, коррекция водно-
-„»»..» -плюс электролитного и кислотно-основного рав-

новесия, сердечно-сосудистых расстройств, нарушений ритма сердца и т. д.

Особое внимание уделяется вопросам частной анестезии, а именно: анестезии при хирургическом лечении заболеваний у детей, при различных специфических патологических состояниях (при ожирении, у пациентов пожилого возраста, при диабете, бронхиальной астме, пороках и заболеваниях сердца и т. д.).

Рассматриваются осложнения, возникающие во время проведения анестезии, в частности, аллергические реакции, остановка кровообраще­ния, гипоксия, гипотензия, острая сердечно-сосудистая недостаточность и др., а также даются конкретные рекомендации по их профилактике и лечению.

Дается характеристика сопутствующих заболеваний, на фоне которых приходится осуществлять анестезию.

Приведены данные о несовместимости лекарственных средств, наиболее часто используемых при проведении обезболивания.

Для практических врачей-анестезиологов, преподавателей, студентов, интернов, клинических ординаторов, аспирантов по специальности " Анестезиология и интенсивная терапия".


!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.